Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 113

 
Farnsworth:
это у вас все уникально? бу-га-га, не смешите старого профессора :о)
Конкретнее. В вашей ветке не видел ссылок на литературу. Плиз, ссылку на место ссылок на литературу.
 
Farnsworth:
это у вас все уникально? бу-га-га, не смешите старого профессора :о)
Это у Вас уникально. У меня практически все не уникально и это достоинство и очень большое.
 
Farnsworth:

Не будете ли Вы так любезны высказываться только по теме топике. Помнится Вы несколько раз уходили в свой топик.
 
faa1947:
Конкретнее. В вашей ветке не видел ссылок на литературу. Плиз, ссылку на место ссылок на литературу.

ссылки на литературу и сама литературы - на других ветках. Внимательней изучайте творческое наследие :о) Кстати, а чего это вы о литературе вспомнили? И так неожиданно? В основном это отдельные разделы в любой книге по стохастическим дифф. уравнениям и теории управления. Это оттуда.

Я - не преподаватель. Всю жизнь занимался инвестициями, а параллельно, иногда, читал лекции.

какая у вас насыщенная жизнь. Я так понимаю, занимались инвестициями как теоретик? И что, для остальных точек приложений вы так же использовали эту хрень? И много реального дохода принесли? Ну ... конечно много, не сомневаюсь, а иначе, чего бы вы тут то делали с уравнением из трех коэффициентов.

Обалдеть. Есть функция (зависимая переменная) и есть аргумент (независимая). Вообще-то это из школы. Если поменять местами, то будет наоборот

С вами сложно, обладая такими могучими знаниями вас трудно будет переубедить, что утверждение, цитирую "ЗЗ - это зависимая переменная," - ошибочно в корне, если вы конечно не экстрасенс. Тут уже не математика, тут терапевт нужен.

 
faa1947:
Не будете ли Вы так любезны высказываться только по теме топике. Помнится Вы несколько раз уходили в свой топик.

уже высказался неоднократно и не только я. вы тут всех в сад отправили и c завидным упорством ПРИКЛАДЫВАЕТЕ свое творение, натягивая его на все выпуклые места рынка :о)

Так, что - сами высказывайтесь по теме

 
Farnsworth:

ссылки на литературу и сама литературы - на других ветках. Внимательней изучайте творческое наследие :о) Кстати, а чего это вы о литературе вспомнили? И так неожиданно? В основном это отдельные разделы в любой книге по стохастическим дифф. уравнениям и теории управления. Это оттуда.


Следующий шаг. Применимость стохаст диффур к рынкету, ссылки, будьте добры.
 
faa1947:
Следующий шаг. Применимость стохаст диффур к рынкету, ссылки, будьте добры.

я готовлю свои материалы по таким системам, которые выложу в то время когда сочту нужным и в объеме, который сочту нужным. Что касается книг, то такое ощущение, что вы какой то странный эконометрист, совершенно не знакомый с литературой по этому направлению, хотя оно базовое. На вскидку, например, Ширяев "Основы стохастической финансовой математики" два объемных тома и есть огромное количество других книг по этому направлению, не говоря уже дисс-ах и прочих исследованиях.

И вы решили что ваши три коэфф-та применяются к рынку лучше что ли? Ну так пора бы вам это показать наконец ...

 
Farnsworth:

Ширяев "Основы стохастической финансовой математики"

В Матлабе вроде бы все это есть. Ширяев - советское наукообразие, которое еще нужно применить на практике.

И вы решили что ваши три коэфф-та применяются к рынку лучше что ли?

Соревнование не уместно. В матлабовском тулбоксе и то и другое. Какие-либо предпочтения не указаны. Они вам известны?

 

faa1947:

Ширяев "Основы стохастической финансовой математики"

В Матлабе вроде бы все это есть. Ширяев - советское наукообразие, которое еще нужно применить на практике.

И вы решили что ваши три коэфф-та применяются к рынку лучше что ли?

Соревнование не уместно. В матлабовском тулбоксе и то и другое. Какие-либо предпочтения не указаны. Они вам известны?

ой, иностранных источников еще больше. Что касается "Ширяев - советское наукообразие, которое еще нужно применить на практике", то прежде чем выпендриваться нужно хоть какой то свой вклад хоть в чего то внести. Он (вклад у вас) есть? Или эта моделько - весь ваш "вклад" в "практику"?

А в матлабе (как и в маткаде) много чего есть, это мои любимые пакеты

В матлабовском тулбоксе и то и другое. Какие-либо предпочтения не указаны. Они вам известны?

не указаны? что, нет доходчивой инструкции "как faa заработать много много миллионов?". Я разберусь!

 
Farnsworth:


А в матлабе (как и в маткаде) много чего есть, это мои любимые пакеты


Без вы***на. Конкретно. Сравните матлаб и Ширяева. Пока я увидел у ширяева только арбитраж
Причина обращения: