Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 14

 
zfs:

1. У компилятора другие цели.

2. Не будет. Хелп уже частично есть.

3. У вас уже есть откомпилированный код, старый компилятор вы можете сохранить на компьютере сами.

1. Я хотел бы получить ответ разработчиков, или реальные цифры, теоретически кажется должен быть прирост скорости;

2. Плохо. Я так понял, что хелп именно на новый синтаксис, но по нему сапоставить изменения будет не очень просто, речь шла о хелпе позволяющим увидеть изменения, что типа "раньше так, а теперь вот так".

3. Сохранить я его могу, но это не решение вопроса, так как надо шаманить. 

 
Просто прочтите ссылки из первого сообщения. Там специально все расписано.
 
Renat:
Просто прочтите ссылки из первого сообщения. Там специально все расписано.

Если это все изменения, то они кажутся не критичными, но тогда удивляет завышенная стоимость работ на MQL5, если разница в синтаксисе кода не столь огромная...

И всё же, для меня остался открытым главный вопрос, компилятор добавит производительности скажем советнику/индикатору после привидения кода в соответствие? Можно ли будет в тестере советника задействовать наконец все ядра процессора?

 
-Aleks-:

Если это все изменения, то они кажутся не критичными, но тогда удивляет завышенная стоимость работ на MQL5, если разница в синтаксисе кода не столь огромная...

И всё же, для меня остался открытым главный вопрос, компилятор добавит производительности скажем советнику/индикатору после привидения кода в соответствие? Можно ли будет в тестере советника задействовать наконец все ядра процессора? 

А в ответ тишина... 

 
-Aleks-:

А в ответ тишина... 

MQL5 для программистов язык сложнее, требующий больших трудозатрат, но у него есть некоторые преимущества перед MQL4, для тестера можно задействовать все ядра и облако.

 
-Aleks-:

А в ответ тишина... 

  А таки прочитать тему конечно же слабо, пройтись по ссылкам в первом посте и посмотреть описание анонсов, тоже - "многа букаф"
 
zfs:

MQL5 для программистов язык сложнее, требующий больших трудозатрат, но у него есть некоторые преимущества перед MQL4, для тестера можно задействовать все ядра и облако.

Ничего подобного! MQL5 гораздо проще и приятнее чем 4ка. Хотя для программистов здесь в сервисах "работа" и т.д., выгоднее рассказывать страшилки :)

 
JJerboa:

Ничего подобного! MQL5 гораздо проще и приятнее чем 4ка. Хотя для программистов здесь в сервисах "работа", выгоднее рассказывать страшилки :)

Вы же не программист? На MQL4 писать проще хотя бы потому, что всё уже написали, а в МТ5 нужно многое писать нуля, нет стандартных функций, код длиннее, лучше компилятор и возможности, минус - наличие багов.
 

zfs:
Вы же не программист? На MQL4 писать проще хотя бы потому, что всё уже написали, а в МТ5 нужно многое писать нуля, нет стандартных функций, код длиннее, лучше компилятор и возможности, минус - наличие багов.

Ну я - вроде как программист. И на мой взгляд, MQL5 нельзя однозначно оценить, как "более сложный" или "более простой". Для совсем простых задач - для обоих случаев трудозатраты невелики, и примерно одинаковы. Потом, по мере роста сложности, сперва трудозатраты на MQL5 начинают расти быстрее (особенно, если использовать ООП), однако, с некоторого момента - трудозатраты по MQL4  начинают расти гораздо быстрее, чем по MQL5. А уж подержка сложного кода хотя бы из десятка тысяч строк - в MQL4,  на мой взгляд, вобще на порядок сложнее. 

 
zfs:
Вы же не программист? На MQL4 писать проще хотя бы потому, что всё уже написали, а в МТ5 нужно многое писать нуля, нет стандартных функций, код длиннее, лучше компилятор и возможности, минус - наличие багов.

Я ну совсем не программист! На MQL4 писать сложнее - хотябы потому что рука устает :)

В MQL5 писать легче хотябы потому что есть разделение понятий ордер-позиция-сделка + разные всякие рюшечки вроде тык скроллом на функцию, стилизатор, тестер.

Причина обращения: