[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 53

 
Galina:

Привет еще раз )))

А я все так же сижу в шорте ...

Со вчерашнего дня не выходила еще..

прошу прощенья!! шорт значит короткие позиции???? типа на юг???
 
margaret:

Значит так, по наблюдению за сегодняшним рынком, можно сказать, что о вчерашней Италии уже забыли, на фигуры и технику плевать хотели... Сегодняшний рост был вызван выкупом итальянских облигаций, затем снизились на слухах о снижении кредитного рейтинга Франции и поднялись т.к. кредитный рейтинг Франции подтвердили на уровне ААА со стабильным прогнозом.

Да, а Беня сегодня встречался с военным блоком...

да..получается так... + о новой еврозоне треп... хотя хз ...

пс.меня что поразило сегодня так это ход пары - на м1 и м5..прям как по зигзагу...

 
andreika:
прошу прощенья!! шорт значит короткие позиции???? типа на юг???


У меня от 1.3800 примерно шорты. Пока сижу с ними и не рыпаюсь. Стоп в нуле. Жду продролжения заливного.

Завтра или сегодня ночью... вот вот ...

Профит на 1.3378 ... но тока на половину обьема.

 
Vizard:

да..получается так... + о новой еврозоне треп... хотя хз ...

пс.меня что поразило сегодня так это ход пары - на м1 и м5..прям как по зигзагу...

Новая Еврозона? Это наверно кого-то навеяло сегодняшнее выступление на РБК Степана Демуры...В принципе, он в чем то прав. Правильно, если периферийные страны-должники не выйдут из Евросоюза или не пойдут на строгость экономии которую прописал Евросоюз (или программа для восстановления не спасет эти страны), то действительно Германия сама выйдет из состава Евро и перейдет на дойч-марку т.к. задолбается она работать на всех экономя на себе... Но это случится не скоро.
 
margaret:
Новая Еврозона? Это наверно кого-то навеяло сегодняшнее выступление на РБК Степана Демуры...В принципе, он в чем то прав. Правильно, если периферийные страны-должники не выйдут из Евросоюза или не пойдут на строгость экономии которую прописал Евросоюз (или программа для восстановления не спасет эти страны), то действительно Германия сама выйдет из состава Евро и перейдет на дойч-марку т.к. задолбается она работать на всех экономя на себе... Но это случится не скоро.


нет я слышал другое... будут исключать страны ( Греция 1 претиндент ) + ужесточение мер в общем...тоесть типа дисциплины пожоще...

фактически о чем и ранее говорилось..просто с новой силой..

 
Vizard:


нет я слышал другое... будут исключать страны ( Греция 1 претиндент ) + ужесточение мер в общем...тоесть типа дисциплины пожоще...

фактически о чем и ранее говорилось..просто с новой силой..

Ну так я о чем и говорю, Германия хочет исключить стран-должников из зоны евро, но не из союза, и большинство стран Евросоюза против принятия такого решения. Сегодня они должны собраться и обсудить этот вопрос.
 
margaret:
Ну так я о чем и говорю, Германия хочет исключить стран-должников из зоны евро, но не из союза, и большинство стран Евросоюза против принятия такого решения. Сегодня они должны собраться и обсудить этот вопрос.

я про возможный переход Германии на марку не слышал - имею ввиду...
 
Vizard:

я про возможный переход Германии на марку не слышал - имею ввиду...

а я имею в виду политический подтекст Германии, она является основным "заказчиком музыки":

- Партия канцлера Германии Ангелы Меркель пытается разрешить странам выходить из еврозоны, оставаясь в Евросоюзе

А выход Германии из зоны евро и переход на марку - это долгий и длительный процесс (даже на примере бракоразводного процесса: уходит на подготовку какое-то время, а затем заявление, суд, дележ детей и нажитого имущества - это не менее года займет), поэтому об этом говорить еще рано, но думаю что уже в перспективе...

 
margaret:

а я имею в виду политический подтекст Германии, она является основным "заказчиком музыки":

- Партия канцлера Германии Ангелы Меркель пытается разрешить странам выходить из еврозоны, оставаясь в Евросоюзе

А выход Германии из зоны евро и переход на марку - это долгий и длительный процесс ...., поэтому об этом говорить еще рано, но думаю что уже в перспективе...

Тут, Маргарита, позволю себе с Вами не согласиться. Перехода на марку не будет никогда, так же как и выхода из зоны евро. Об этом любят в Германии часто говорить, потому что при марках жилось лучше. В при переходе на евро, цены остались в марках, а зарплаты пересчитали строго по курсу обмена. Ни одна политическая партия даже не обсуждает вопрос о выходе из еврозоны. Даже левые, которые любят такого рода лозунги, понимают, что это не вариант для Германии.
 
margaret:

Значит так, по наблюдению за сегодняшним рынком, можно сказать, что о вчерашней Италии уже забыли, на фигуры и технику плевать хотели... Сегодняшний рост был вызван выкупом итальянских облигаций, затем снизились на слухах о снижении кредитного рейтинга Франции и поднялись т.к. кредитный рейтинг Франции подтвердили на уровне ААА со стабильным прогнозом.

Да, а Беня сегодня встречался с военным блоком...

http://www.bible.by/barclay-new-testament/read-com/43/10/
ИСТИННЫЙ И ЛОЖНЫЙ ПАСТЫРЬ (Иоан. 10,11-15)

..."Наемник был пастухом не по призванию, а ради платы. Он нанимался на это дело исключительно ради материальной выгоды." ..."Захария говорит, что признак лжепастыря в том, что во время опасности он не пытается собрать разбежавшееся стадо (Зах. 11,16)."

Ис.40:11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.

Сезон стрижки овец был временем великого торжества, так сказать наградою за весь труд и опасность протекшего года (1Цар 25:8-11, 2Цар 13:23).

Стада овец собирались тогда в непокрытую ограду, называемую овчим двором (Чис 32:16, Ин 10:16).

Здесь связывали овцам ноги и затем стригли их. В соседстве пасущихся стад нередко воздвигалось сторожевое здание, с которого легко можно было видеть и оповестить наступающую для стад опасность. Оно называлось башнею стада (Мих 4:8).


Ложный пастырь, набравший паству, пасет ее не по призванию, а ради платы, исключительно ради материальной выгоды и в трудную минуту не бросится спасать стадо.

Даже истинный пастырь, пасет овец ради шерсти, мяса и орет "новости" с "башни стада" терминала, созывая доить, на стрижку и забой.

)))

Причина обращения: