Механизация выбора оптимальных параметров. Поиск единого знаменателя. - страница 12

 
Не ссорьтесь, девочки) Где же ваш конструктив?
 
Нету и не будет )
 
Можно взять какой-нибудь хороший внутридневной паттерн и фильтровать его длинным мувингом. Тогда период мувинга можно будет подгонять.
 
paukas:
А что должно получиться? Поведайте мне.

Как что?, а чем вы занимаетесь. Создание прибыльной "ТС" на всей истории. (в кавычках для меня непонятное слово, ну ладно)
 
TheXpert:
Гонево.


Не мое, сам пока не праверял, но обязательно проверю, а узнал про это "гонево" из поста Игоря Кима:

https://www.mql5.com/ru/forum/107064

KimIV 16.02.2008 20:43



Prival писал (а):
Про портфель можно чуть подробнее, т.к. уже много раз спрашивал, но не у Вас, у других. Как при коэффициенте кореляции движения валют бизком к 1 (-1), можно составить портфель который увеличит ФВ с 30 до 100. Вот это у меня никак не укладывается в башке. Заранне благодарен за подробный ответ.

Хорошо... Вот реальный пример...

Система 1 на интервале с 10.01.2001 по 27.12.2007 имеет ФВ=42,88, инструмент EURCHF
Система 2 на интервале с 10.01.2001 по 27.12.2007 имеет ФВ=60,32, инструмент EURGBP
Совместное использование этих двух систем на интвервале с 10.01.2001 по 27.12.2007 даёт ФВ=102,95

 
Tantrik:

Как что?, а чем вы занимаетесь. Создание прибыльной "ТС" на всей истории. (в кавычках для меня непонятное слово, ну ладно)
И шо? Такие есть. По ним ещё в 16 веке в Голландии тюльпанами торговали. А может и раньше, не помню уже.
 
paukas:
Можно взять какой-нибудь хороший внутридневной паттерн и фильтровать его длинным мувингом.
Вот оказца, можно всю ТС сформулировать в одну строчку. Как твит в 140 символов. Рекорд?
 
Europa:


Не мое, сам пока не праверял, но обязательно проверю, а узнал про это "гонево" из поста Игоря Кима:

https://www.mql5.com/ru/forum/107064

это случайность. Просто периоды когда были в районе максимальных просадок не пересеклись у этих систем
 
OnGoing:
Вот оказца, можно всю ТС сформулировать в одну строчку. Как твит в 140 символов. Рекорд?
и фильтровать его до - посинения.
 
Tantrik:
и фильтровать его до - посинения.
Чуйствуется большой опыт в этом деле...
Причина обращения: