On-line торговля советника. Обмен мнениями - страница 5

 
Mathemat:

В первом видео увидел кое-что знакомое - и обнаружил в глубинах форума квинтэссенцию взгляда аффтара на рынкет (ссылка):

Думаю, комментарии излишни.

Судя по информационным сообщениям на экране и объемам ордеров в терминале, система представляет собой что-то похожее на мартин с диверсификацией по парам.


Какая то отсебятина до теории не дотягивает

-2. Частота движения цены в определенном диапазоне зависит от величины диапазона. Т.е. цена в диапазоне 10 pip движется в 10 раз чаще, чем в пределах 100 pip.

Зачем нужны диапазоны - ненужны, в 100 пип движется больше, а не в 10. (типа ловины, что то превортное)(вообще что ли невидят куда валюта идёт - очки одень!)

 
OnGoing:

Причем автор и не стесняется выводить информацию о присутствии мартина на экран.

Там не всегда выводится строчка "(Мартингейл)"! :))) Но всё же кажется, что без него тут никуда...


А на предоставленных счетах выставлены ордера (как Buy, так и Sell) объёмом 0,01 лот, а сверху (BuyStop'ы) и снизу (SellStop'ы) на определённой дистанции (видимо она как-то оптимизируется) от этих ордеров отложенники объёмом уже 0,02 лот.

Какие мысли? Что будет завтра? :)))

 
Пока аффтар не поймет что взять одно движение на 100 пип много лучше и менее рисково чем 10 раз по 10 пип, и что ордер должен открываться с целью взятия определенного профита, а не ради самой торговли толку не будет.
 
Tantrik:

Какая то отсебятина до теории не дотягивает

-2. Частота движения цены в определенном диапазоне зависит от величины диапазона. Т.е. цена в диапазоне 10 pip движется в 10 раз чаще, чем в пределах 100 pip.

Зачем нужны диапазоны - ненужны, в 100 пип движется больше, а не в 10. (типа ловины, что то превортное)

Автор в видео по поводу данных цифр, говорит: "например".
 

В оправдание творцу этого монстра можно отметить, что в своих видео он не старается приукрасить систему.

В видео, рассказывающем о параметрах системы, говорится о параметре Risk (максимально приемлемая просадка эквити относительно баланса; в видео она равна 20%) и о тех действиях, которые выполняет советник, когда этот параметр превышает установленное значение. forexnew, расскажите, пожалуйста, подробнее, какие все-таки действия выполняет советник. Из Ваших слов, сопровождающих видео, я этого не понял.

 
Mathemat:

В оправдание творцу этого монстра можно отметить, что в своих видео он не старается приукрасить систему.

В видео, рассказывающем о параметрах системы, говорится о параметре Risk (максимально приемлемая просадка эквити относительно баланса; в видео она равна 20%) и о тех действиях, которые выполняет советник, когда этот параметр превышает установленное значение. forexnew, расскажите, пожалуйста, подробнее, какие все-таки действия выполняет советник. Из Ваших слов, сопровождающих видео, я этого не понял.

Добавлю, Автор также говорит, что в один из моментов советник может потребовать долить средства на счёт (около 30%), чтобы советник смог выбраться из кризисной ситуации.
 

Roman.:

Организовывайте ПАММ...

Идея хорошая, Roman, но как говорится, оптимальный баланс для любой стратегии должен рассчитываться исходя из многих элементов, а не браться из головы. Оптимальный баланс для любой валютной пары указывается в верхней строчке сообщений советника и варьируется от 8000 и больше. Таким образом для прибыльной работы на нескольких валютных парах надо иметь в наличии около 50-60 тыс. у.е.


Mathemat:
Предполагаю, что система допускает вмешательство извне - ручками. Если я неправ - поправьте, автор.

Да. Возможна торговля полуавтоматическая. Например, начинает трейдер - советник сопровождает. Хотя я не использую этот вариант работы. Мне достаточно входов советника. Можно изменить входные параметры и заново запустить советник и он, например:

а) закроет все ордера и прекратит торговлю;

б) прекратит открывать новые блоки ордеров.


Tantrik

Какая то отсебятина до теории не дотягивает

-2. Частота движения цены в определенном диапазоне зависит от величины диапазона. Т.е. цена в диапазоне 10 pip движется в 10 раз чаще, чем в пределах 100 pip.

Зачем нужны диапазоны - ненужны, в 100 пип движется больше, а не в 10. (типа ловины, что то превортное)(вообще что ли невидят куда валюта идёт - очки одень!)

forexnew: Для работы на реал-счетах нужен некоторый свободный запас средств, около 30% от всего вложенного (к сожалению, на демо нельзя использовать доливку)

Mathemat: Что-то я не очень хорошо понимаю, к чему Вы клоните...


Возможно в таком кратком виде не совсем понятна суть теории. Она тоже не взята из головы, а проверена программно. Возьмите движение цены, скажем 7000 часовых баров и разбейте на участки по 10 pip и тот же период разбейте по 100 pip с шагом 5 pip между участками. А теперь скажите, сколько раз коснется цена краев диапазона в первом и втором случае прежде чем выйдет из него на расстояние, скажем равное 1,5 размерам диапазона? Естественно цена будет в среднем касаться всех диапазонов в 10 Pip в раз 10 чаще, чем 100 pip. А далее возьмем локовую систему. Основной ее недостаток в том, что если касание определенного диапазона будет больше, чем позволит выдержать баланс - наступит кирдык балансу. Значит надо рассчитать этот диапазон по историческим данным так, чтобы этот кирдык не случился, а если он и случится (что бывает раз в несколько месяцев), советник должен заранее проинформировать трейдера о необходимости небольшой доливки. Постарался ответить сразу на 2 вопроса. Частота касаний, о которой я говорил рассчитывается программно для любой валютной пары (код я кидал) ежесуточно. Естественно, если происходит увеличение размера диапазона до определенного размера, происходит модификация всех ордеров.


MaxZ Там не всегда выводится строчка "(Мартингейл)"! :))) Но всё же кажется, что без него тут никуда...

Мартингейл, насколько я понимаю, это увеличение встречного ордера на определенный ордер. Обычно используют двойное увеличение. В советнике: до определенного размера лота - двойное, потом - сложное, в зависимости от дистанции, но таким образом, чтобы при закрытии самого "верхнего" ордера, остальные ордера блока закрылить в сумме в плюсе. У меня нет такой глупости: закрыл в убыток - умножил ордер, закрыл еще в убыток - заново умножил. Только одновременное закрытие прибыльного большего и убыточного меньшего ордера.


xrust Пока аффтар не поймет что взять одно движение на 100 пип много лучше и менее рисково чем 10 раз по 10 пип, и что ордер должен открываться с целью взятия определенного профита, а не ради самой торговли толку не будет

Я нигде об этом не говорил. Расчет размера профита зависит от дистанции между ордерами и не берется из головы. Расчет размера профита не рассчитывается исходя из отдельного взятого ордера, а является суммой двух ордеров: текущего и меньшего противоположного.



Mathemat: В видео, рассказывающем о параметрах системы, говорится о параметре Risk (максимально приемлемая просадка эквити относительно баланса; в видео она равна 20%) и о тех действиях, которые выполняет советник, когда этот параметр превышает установленное значение. forexnew, расскажите, пожалуйста, подробнее, какие все-таки действия выполняет советник. Из Ваших слов, сопровождающих видео, я этого не понял.

Это самое важное. В любой локовой системе ключевым является стабильность: советник не должен спуститься до критичной разницы между эквити и балансом. Для этого есть внутренние системы защиты, срабатывающие в зависимости от разных параметров, например:

1. В зависимости от появления ордеров с лотом больше определенного значения включается слежение и, если баланс=эквити - закрываются все открытые и отложенные ордера.

2. Если эквити<баланса на 20% (уровень Risk). Включается запрет на открытие новых блоков, прибыльные первые ордера блока закрываются.

3. Если эквити понимается ниже уровня Risk на 10%, все ордере модифицируются с таким расчетом, чтобы закрытие ордеров по тейку произошло при меньшем движении цены (т.е. быстрее).

4. Если эквити понижается еще больше, скажем до 90%, необходима вмешательство трейдера - доливка счета на 30% (примерно). Размер этих процентов рассчитывается советником: пересчитываются все ордера с учетом, если цена будет двигаться на определенную величину и соответственно определяется эквити, если мы видем, что эвити будет через 100 pip равно -110% от баланса, требуется доливка.

Причины возможных ситуаций, когда требуется доливка - очень длительное движение в узком диапазоне. Т.е. для советника не важно куда пойдет цена, главное, чтобы она долго не мотылялась в одном диапазоне. Опять-таки до достижения всех этих условий, есть предыдущие моменты, когда советник не должен допустить подобной ситуации.

Еще один способ уменьшить риски - это закрытие всех ордеров ежемесячно методом плавного прекращения торговли. Т.е., за неделю до конца торгового периода, ставится входной параметр, запрещающий открытие новых блоков. Установленные блоки постепенно в течение недели закрываются с профитом и разница между эквити и балансом плавно сходит на ноль.

 
forexnew:
Идея хорошая, Roman, но как говорится, оптимальный баланс для любой стратегии должен рассчитываться исходя из многих элементов, а не браться из головы. Оптимальный баланс для любой валютной пары указывается в верхней строчке сообщений советника и варьируется от 8000 и больше. Таким образом для прибыльной работы на нескольких валютных парах надо иметь в наличии около 50-60 тыс. у.е.


Не загоняйте сами себя в угол - ознакомьтесь с торговыми условиями ПАММ-счетов этой конторы - мин. деп - 300 баксов, плечо - 1:100, мин. лот = 0.01, т.е.имеете возможность не 8000, но с 800... ставите 2-х сов на свои кровные 1600 бакинских и стартуете по минималке стартовым объемом = 0,01 лот. При успешной динамике люди подтянутся и будет Вам и 50 и 60 тыс. с последующей диверсификацией портфеля, как по вариантам сов (однотЕмных!), так и по торгуемым инструментам... Как говорят, было бы желание... Тем более, на первых порах можете ПАММ-счет сделать не публичным (на время его разгона, возможно повышенных торговых рисков, наработке подходов к решению тех или иных вопросов уже в боевых условиях, а также подготовке материала для последующего "лечения" инвесторов, в части объема возможной и допустимой просадки счета... т.д. без необходимости отвечать инвесторам в своей ветке форума и т.д.).

П.С. Не зря говорят, не допускает "ошибок", помарок тот, кто ничего не делает и ни за что не отвечает!!! Дерзайте и все будет в поряде при Вашем грамотном подходе к решению тех или иных вопросов, все это приходит при: реальной торговле и, как ни крути, чувствительных объемах слитых дЕпов, ИМХО.

 
Roman.:


Не загоняйте сами себя в угол - ознакомьтесь с торговыми условиями ПАММ-счетов этой конторы - мин. деп - 300 баксов, плечо - 1:100, мин. лот = 0.01, т.е.имеете возможность не 8000, но с 800... ставите 2-х сов на свои кровные 1600 бакинских и стартуете по минималке стартовым объемом = 0,01 лот. При успешной динамике люди подтянутся и будет Вам и 50 и 60 тыс. с последующей диверсификацией портфеля, как по вариантам сов (однотЕмных!), так и по торгуемым инструментам... Как говорят, было бы желание... Тем более, на первых порах можете ПАММ-счет сделать не публичным (на время его разгона, возможно повышенных торговых рисков, наработке подходов к решению тех или иных вопросов уже в боевых условиях, а также подготовке материала для последующего "лечения" инвесторов, в части объема возможной и допустимой просадки счета... т.д. без необходимости отвечать инвесторам в своей ветке форума и т.д.).

П.С. Не зря говорят, не допускает "ошибок", помарок тот, кто ничего не делает и ни за что не отвечает!!! Дерзайте и все будет в поряде при Вашем грамотном подходе к решению тех или иных вопросов, все это приходит при: реальной торговле и, как ни крути, чувствительных объемах слитых дЕпов, ИМХО.

Roman, как только я установлю советник на счет менее 50% от оптимального баланса, он просто мне сообщит: "Размер счета не достаточен..." Я не определяю оптимальный баланс вручную или входными параметрами, он рассчитывается исходя из дистанции (частоты касания определенного диапазона) между "локом". Дистанция определяет фактический "стоп" в пределах которого и при открытии советником ордера с максимальным лотом он не должен закрыться по маржин колу. Короче идет расчет максимального количества лотов, исходя из этого определяется оптимальный баланс. Нельзя торговать 5, 50, 500 или 5000 долларов одинаково эффективно просто изменяя количество "блоков". А открыть на 1600 один счет и рассчитывать, что он прокатит, если вдруг на этой паре начнется длительный флэт размером с "дистанцию" - это верх безрассудства. Я уже это проходил, когда ставил деньги на одну валюту. Печаль приходила: через несколько месяцев, но приходила :)



Посмотрите на сообщения красным.

 
forexnew:
Roman, как только я установлю советник на счет менее 50% от оптимального баланса, он просто мне сообщит: "Размер счета не достаточен..." Я не определяю оптимальный баланс вручную или входными параметрами, он рассчитывается исходя из дистанции (частоты касания определенного диапазона) между "локом". Дистанция определяет фактический "стоп" в пределах которого и при открытии советником ордера с максимальным лотом он не должен закрыться по маржин колу. Короче идет расчет максимального количества лотов, исходя из этого определяется оптимальный баланс. Нельзя торговать 5, 50, 500 или 5000 долларов одинаково эффективно просто изменяя количество "блоков". А открыть на 1600 один счет и рассчитывать, что он прокатит, если вдруг на этой паре начнется длительный флэт размером с "дистанцию" - это верх безрассудства. Я уже это проходил, когда ставил деньги на одну валюту. Печаль приходила: через несколько месяцев, но приходила :)

К сбербанку его подключи (может хватит на первое время)
Причина обращения: