Нужна ли вам математика впринципе? - страница 3

 
Vladimir Baskakov:
Поэтому айфоны выпускаем не мы, а амерыс т.н. "школьной фигнёй" в гараже создают комаьтеры

Если Вы о персональных компьютерах, то первый их них Был создан не в американском гараже, а в Киевском институте кибернетики АН УССР. Я на нём работал в 1976, вполне приличный аппарат по тем временам. Назывался МИР - машина для инженерных расчётов. Язык - Алмир65 на основе алгола. 

 
Или Алмир68, точно не помню. 
 
Mickey Moose:


Ок, допустим зачем - то нужно это посчитать. Можешь убедить меня нахрена это вообще нужно? Если не брать в учет спортивный интерес и чью - то фантазию.

У меня были подобные задачи, я это решал через пересечение мувингов или средневзвешенные цены баров, где опять же ничего считать не надо.

Кстати по поводу айфонов, мне неинтересно зачем и кто их выпускает, интересны те кто их берет, особенно в кредит размером три зарплаты. У вас айфон?

О. Менеджер (продавец) - математика, тем более высшая - отстой. Надо просто продавать сникерсы. Даже считать необязательно, просто всё больше и больше

 
Mickey Moose:

Дело в том что еще со школы пихают разнообразную фигню в виде различных уравнений, алгебры, триговновметрии и прочего шлака. На своем примере скажу-  мне это ни разу в жизни не пригодилось, даже в написании чего то простого на mql.

1 Но возможно я ошибся и это действительно чем то полезно?

2. А как вообще эти навыки помогают в жизни, и чем такие люди отличаются от тех кто подобное не знает. Технических специалистов в расчет не берем.

В трейдинге постоянно нужна математика. Часто школьных знаний мало. В универе хоть показали что еще там есть в этой математике. Сейчас часто нехватает, приходится изучать по мере необходимости. В жизни пользуюсь не только математикой, но и физикой. В индии много кто без образования, посмоирите как там живут. У нас хоть образование и не очень, но это лучше его отсутствия. Нужно развивать образование, делать его доступнее, понятнее интереснее. Зачастую люди не понимают чему их учат просто по тому что не видят для чего им это надо. А математика очень важная наука, ей весь мир можно описать, а как ты опишешь процесс без математики? Так если только: "ну это, оно росло, потом, стало сильнее растисти, потом замедлилось, а потрм падать начало и так повторяется постоянно". А это всего-лишь синус. А синус это одномерный круг... 
 
Maxim Romanov:
В трейдинге постоянно нужна математика. Часто школьных знаний мало. В универе хоть показали что еще там есть в этой математике. Сейчас часто нехватает, приходится изучать по мере необходимости. В жизни пользуюсь не только математикой, но и физикой. В индии много кто без образования, посмоирите как там живут. У нас хоть образование и не очень, но это лучше его отсутствия. Нужно развивать образование, делать его доступнее, понятнее интереснее. Зачастую люди не понимают чему их учат просто по тому что не видят для чего им это надо. А математика очень важная наука, ей весь мир можно описать, а как ты опишешь процесс без математики? Так если только: "ну это, оно росло, потом, стало сильнее растисти, потом замедлилось, а потрм падать начало и так повторяется постоянно". А это всего-лишь синус. А синус это одномерный круг... 

Я ловлю рыбу, собираю грибы.. Мне все это безнадобности.

 
Evgeny Belyaev:

Я ловлю рыбу, собираю грибы.. Мне все это безнадобности.

Всё правильно. Главное не пытаться использовать головной мозг. 

 
А никто и не говорил, что все школьные науки должны быть востребованы в обычной жизни. Они даются на случай развития общей эрудиции, что бы не быть полным идиотом и понимать, что вообще есть в обществе. И на случай, если человек решит продолжить свое образование и стать специалистом двигающим прогресс.  
 
Mickey Moose:


Да ну) маскарад на улице показывает что отупели давным давно.

Школу я закончил в 2000х, но в последнее время увлекся богословской тематикой и там ВНЕЗАПНО потребовалось знание истории и русской литературы. Я решил пересмотреть свои взгляды на некоторые предметы

В попы решил податься?

 
Mickey Moose:

Дело в том что еще со школы пихают разнообразную фигню в виде различных уравнений, алгебры, триговновметрии и прочего шлака. На своем примере скажу-  мне это ни разу в жизни не пригодилось, даже в написании чего то простого на mql.

1 Но возможно я ошибся и это действительно чем то полезно?

2. А как вообще эти навыки помогают в жизни, и чем такие люди отличаются от тех кто подобное не знает. Технических специалистов в расчет не берем.

забудем про математику

я у тебя возьму мульон взаймы, отдам через двести лет с процентами

будешь сказочно богат

отдам с 50 процентами, то есть 500 тыс

 
Renat Akhtyamov:

забудем про математику

я у тебя возьму мульон взаймы, отдам через двести лет с процентами

будешь сказочно богат

отдам с 50 процентами, то есть 500 тыс

Ренат, у него мульона не будет никогда. Занять не получится. 

Причина обращения: