[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 39

 
margaret:

Долгосрочные прогнозы здесь не причем, просто надо понимать рынок (чего он ждет и чего дождался). Дяди (в т.ч. Сорос) начали говорить об этом ещё в феврале, но накатили разного рода "апокалипсисы" (Ливия, Фукусима) и о дефолте США и о долге периферийных стран Еврозоны забыли, а вспомнили когда уже был исчерпан лимит госбюджета США и подошел срок отчета по использованию кредита Греции в мае м-це. Как будут происходить события по паре евродоллар я описывала детально и что дефолта не будет и что Еврозона не распадется и многое другое....

Зачем тогда после голосования Вы пишите:

Ну вот и все, Обама отстрелялся... Чего теперь? Похоже рынок сам не знает, что сказать на все это)

После моего объясняющего поста Вы пишите:

Ну комики, ко всему приискали умное объяснение)) Если б рынок сходил с точностью до наоборот, сейчас бы читали другой текст))

Именно, я говорил не о комиках, а о рынке) Он действительно не среагировал в тот момент, по крайней мере в той степени, в которой все ожидали.

А комики быстренько выдали свою депешу, как бы показав: "вот, смотрите, мы отработали свой хлеб"))

 
OnGoing:

Именно, я говорил не о комиках, а о рынке) Он действительно не среагировал в тот момент, по крайней мере в той степени, в которой все ожидали.

А комики быстренько выдали свою депешу, как бы показав: "вот, смотрите, мы отработали свой хлеб"))

Реакция была абсолютно нормальной, ничего другого и не ждали....
 
margaret:
Реакция была абсолютно нормальной, ничего другого и не ждали....
Ну да, согласен, и новости все смотрели просто чтоб на конгрессменов и Обаму полюбоваться - красавцев)
 
OnGoing:
Ну да, согласен, и новости все смотрели просто чтоб на конгрессменов и Обаму полюбоваться - красавцев)

Если бы был не утвержден этот "спасательный план", то да, реакция бы была....

А так он был ожидаем, просто его утвердили и всё.

 
margaret:

Если бы был не утвержден этот "спасательный план", то да, реакция бы была....

А так он был ожидаем, просто его утвердили и всё.

После драки, как известно, всегда легко кулаками махать. Только почему-то уверен, что если бы евра или бакс начертили красивую свечу в тот момент, в любую сторону, то и Вы и комики также сейчас приводили бы вполне "рациональное" объяснение случившемуся)
 
OnGoing:
После драки, как известно, всегда легко кулаками махать. Только почему-то уверен, что если бы евра или бакс начертили красивую свечу в тот момент, в любую сторону, то и Вы и комики также сейчас приводили бы вполне "рациональное" объяснение случившемуся)
Я ещё раз повторяю, о том что никакой реакции на эту инфу не будет я говорила ещё неск-ко дней назад...
 
margaret:
Я ещё раз повторяю, о том что никакой реакции на эту инфу не будет я говорила ещё неск-ко дней назад...
Ок, ок, я Вам верю на слово) Комикам - нет, уж извините)
 
OnGoing:
Ок, ок, я Вам верю на слово) Комикам - нет, уж извините)
Теперь мы ждём 4 число, о чём я писала сегодня выше, а по Москве - вчера.
 
простите маргарет, только пришел. а что 4-го числа?
 

Ну и на десерт) Мировая экономика избежала кризиса

Эксперты прочили повторение "великой депрессии" 30-х годов прошлого века, если бы в США наступил дефолт https://www.youtube.com/watch?v=Oeq-GebcsBw

PS: Видите, ждали, но не дождались... Обычно в случае отмены негативного сценария, инвесторы реагируют положительно. И чем значительней ожидался негатив, тем, соответственно, возникает более значительная реакция в положительную сторону.

Однако в данном случае мы видим, настаиваю) - аномальное спокойствие и невозмутимость. Поскольку реакция (положительная) должна была иметь место, но ее нет. Как ни крути...

PPS: Возможно еще не вечер (утро), и рынок еще даст всем шороху...

Причина обращения: