[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 38

 
margaret:
Я за всеми валютами пристально не слежу, по ним ничего сказать не могу. А по евре и доллару ситуация реакции на происходящие события была прогнозируемая еще в мае м-це и я об этом писала и периодически напоминала.
Я думаю все понимают о чем речь и спорить тут бесполезно. Для меня ясно одно, прогнозы, особенно долгосрочные - скорее удел писателей-фантастов. И уж точно никак не касаются обычного трейдуна, который хочет взять свой пипс здесь и сейчас, и которому далеко фиолетово что там говорили серьезные дяди в мае.
 
wmlab:

Искать не нужно - ежедневная аналитика любого крупного ДЦ. Фамилии редко пишут. Подписываются обычно "штатный аналитик такой-то компании" :)
Уточняю: приведите пример-прогноз "серьёзного аналитика"
 
OnGoing:
Я думаю все понимают о чем речь и спорить тут бесполезно. Для меня ясно одно, прогнозы, особенно долгосрочные - скорее удел писателей-фантастов. И уж точно никак не касаются обычного трейдуна, который хочет взять свой пипс здесь и сейчас, и которому далеко фиолетово что там говорили серьезные дяди в мае.


Пипс, говоришь... Вот тебе прогноз - сейчас флет, а завтра после Азии пойдем на юг. Цель - 1.41500.

 
margaret:
Уточняю: приведите пример-прогноз "серьёзного аналитика"

Слушать можно Демуру и Корабьянца, и то не всегда
 
margaret:
Уточняю: приведите пример-прогноз "серьёзного аналитика"


Легко. Предсказание типа "ждет тебя дальняя дорога и интерес в казенном доме". Так продавать фунтойену или покупать?!? Все, что ниже - цитата.

City: TC ISIN:
Ticker: GBPJPY DATE: 2011-08-02 19:04
1 week Trend: (=) 1 month Trend: (=)


Last : 125.55
SUP 1% : -0.20
RES 1% : 0.48

GBP/JPY внутридневные: Под давлением.

Наша точка разворота находится на уровне 126.15.

Наше мнение: ПРОДАВАТЬ ниже 126.15 с целевыми точками 125.3 и 125.

Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 126.15 откроет путь к 126.5 и 127.

Анализ : RSI смешанный, но с медвежьей тенденцией.

Ключевые уровни
127
126.5
126.15
125.55 последняя цена
125.3
125
124.2
 
мдя... слабенько что-то Обама и Сенат всколыхнули евробакс...
 
wmlab:


Пипс, говоришь... Вот тебе прогноз - сейчас флет, а завтра после Азии пойдем на юг. Цель - 1.41500.

Спасибо. Жаль, что нет тестера для прогнозов, а то можно было бы глянуть качество моделирования (25%))
 
OnGoing:
Я думаю все понимают о чем речь и спорить тут бесполезно. Для меня ясно одно, прогнозы, особенно долгосрочные - скорее удел писателей-фантастов. И уж точно никак не касаются обычного трейдуна, который хочет взять свой пипс здесь и сейчас, и которому далеко фиолетово что там говорили серьезные дяди в мае.

Долгосрочные прогнозы здесь не причем, просто надо понимать рынок (чего он ждет и чего дождался). Дяди (в т.ч. Сорос) начали говорить об этом ещё в феврале, но накатили разного рода "апокалипсисы" (Ливия, Фукусима) и о дефолте США и о долге периферийных стран Еврозоны забыли, а вспомнили когда уже был исчерпан лимит госбюджета США и подошел срок отчета по использованию кредита Греции в мае м-це. Как будут происходить события по паре евродоллар я описывала детально и что дефолта не будет и что Еврозона не распадется и многое другое....

Зачем тогда после голосования Вы пишите:

Ну вот и все, Обама отстрелялся... Чего теперь? Похоже рынок сам не знает, что сказать на все это)

После моего объясняющего поста Вы пишите:

Ну комики, ко всему приискали умное объяснение)) Если б рынок сходил с точностью до наоборот, сейчас бы читали другой текст))

 
LeMaxx:

Слушать можно Демуру и Корабьянца, и то не всегда
Демура уже пол года говорит (если даже не год) что еродоллар надо только продавать, она идет к паритету...
 
Давать прогнозы по евро/доллар, наверное, самое неблагодарное дело поскольку фундамент у них гнилой
Причина обращения: