[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 181

 
s_aullma:
Ох, кто-то держит евру. Такие данные вышли последние ZEW, а она стоит. Должен же сегодняшний рост скорректироваться или?

что вышло? можно картинку...
 
Tantrik:

что вышло? можно картинку...
В смысле вышло? Данные ZEW в свободном доступе. Ожидания экспертов упали очень сильно (-40 против -6,2 прогнозных). Такие же были в 2008 году. А евро стоит. По прогнозам я не эксперт, и вопрос про коррекцию был больше к уважаемой публике. Стоит ли его ожидать или будут дальше наверх тянуть?
 
s_aullma:
Ох, кто-то держит евру. Такие данные вышли последние ZEW, а она стоит. Должен же сегодняшний рост скорректироваться или?
возможен откат к 4350 ...но как быть ВАМ РЕШАТЬ..
 

Беня

Итак, началась роковая неделя. 26-го числа глава ФРС Бен Бернанке выступит на конференции в Джексон Холле с докладом по монетарной политике. Это будет исключительно академическое событие, где руководители центробанков рассказывают о своих последних научных достижениях и мыслях. Но, так как это уже больше практики, а не теоретики, мысли их исключительно важны. Примечательно, что в этот раз слушать будут не только председателя Федрезерва. Но все-таки именно там принимают главные решения, поэтому обойти Беню стороной не удастся.

Готовиться к этому событию рынок будет всю неделю. Уже проведены базовые опросы первичных дилеров. Они ожидают, что третье количественное смягчение все-таки состоится. По прогнозам участников рынка, объем QE3 составит 500 млрд. долл. К этому, собственно, и готовы инвесторы. Но готовность эта условна: полностью в стоимость доллара не включен ни новый раунд покупок облигаций, ни его отсутствие. Поэтому на речь Бена Бернанке в эту пятницу рынок отреагирует, и отреагирует ярко. Отсутствие намеков на дальнейшее смягчение политики убьет аппетит к риску и обрушит рынки. Доллар при этом, разумеется, сможет укрепиться. Но все-таки до пятницы в стоимость USD скорее все-таки будут включать новый раунд печатания денег.

 
ребят с откатами растем до 1,48... по крайней мере там у меня ТП))))
 
Как говорят, причина роста евро в том, что Испания разместила казначейские векселя на 3 млрд евро.
 
marketeer:
Как говорят, причина роста евро в том, что Испания разместила казначейские векселя на 3 млрд евро.
да была такая новость в терминале. Думаю в след за ней могут и другие страны вполне удачно разместить свои облигации.
 
lotos7:
возможен откат к 4350 ...но как быть ВАМ РЕШАТЬ..
да 4310 это начало бурного роста, а первая цель для отката 4410,
 
ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар по-прежнему находится в "Бермудском треугольнике" - MIG Bank - лучшая новость на сегодня ))))
 

Дайкось и я попробую: прогнозирую в течении нескольких следующих часов движение евры вниз, примерно до 1.4440.