[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 140

 
Evgen157:

Что значит запрет коротких позиций на 15 дней в Европе?

невозможность участвовать в спекулятивных сделках, участникам не имеющих на руках акций - которые хотят их шортить... (хых а я с морей тока приехал смотрю не сильно то и поменялась ситуация)
 

Австралиец 12.08. (было бы очень просто рости и рости...)

 
solar:
невозможность участвовать в спекулятивных сделках, участникам не имеющих на руках акций - которые хотят их шортить... (хых а я с морей тока приехал смотрю не сильно то и поменялась ситуация)

Жесть... значит с понедельника на евросессии волотильность упадёт (((
 
IgorM:

а я уже думал, что тока мне Грааль не достался :)

ЗЫ: все никак не найду время проанализировать почему некоторые ТС работают по 2 месяца, видимо это 1/2 квартала

Я думаю, чтобы окончательно прояснить эту ситуацию, видимо на отдельней ветке, каждый мог бы указывать какие периоды выпадают из его ТС, скажем, сначала этого года, а затем попытаться систематизировать полученную информацию и попытаться анализировать. Я тоже заметил, что моя ТС также имеет примерно 2-3-х месячный период непрерывного слива и подъема при прочих равных условиях. Теперь я попытаюсь по числам месяца выделять этие участки и сообщить здесь. Другие также могли бы сделать. Посмотрим, какая закономерность выявиться и выявиться ли вообще. Раньше не обращал на это внимания, грешя на свою систему, а когда об этом твердят все, нужно, видимо, проанализировать ситуацию, может что нибудь и выясним.
 
Может просто на просто Вы пытаетесь предсказать дождь зимой, а снег летом?? :))) Хотя и такое бывает! ;))
 
MaxZ:
Может просто на просто Вы пытаетесь предсказать дождь зимой, а снег летом?? :))) Хотя и такое бывает! ;))
Как ни странно, получается именно так, иногда. Имеются силы, надвигающие снег летом.
 
yosuf: Я думаю, чтобы окончательно прояснить эту ситуацию, видимо на отдельней ветке, каждый мог бы указывать какие периоды выпадают из его ТС
Юсуф! снимаю шляпу - вот это Вы точно подметили, именно определение (или разработка способа определения) тех периодов когда ТС не работает и есть основная задача автоматического трейдинга, а не подгонка под исторические данные. Т.е. я говорю о фильтрации сигналов для ТС
 
Сегодня точно пятница? Или у кого праздник? Котировки на EURUSD остановились, канал в 3 пункта на M1 - охренеть!
 
lekhach:
Сегодня точно пятница? Или у кого праздник? Котировки на EURUSD остановились, канал в 3 пункта на M1 - охренеть!

короткий день!
 
SJS:


nzdchf закрылся

посмотрим что с австралом будет стоит а предродовой позе )))

по франку интервенции идут.