1к15 - страница 6

 
xrust:

"Продолжаем разговор" (с) Карлсон

Вы заходя в мою конторку и делая ставки становитесь покупателями опционов. Потерять больше чем стоимость опциона (ставки) вы уже не можете, но при благоприятном для вас исходе батла (аукциона на который вы ставите) вы получаете разницу между ценою вышей ставки и конечною ценою аукциона согласно количеству купленных билетов (объем)


Так не пойдет, надо подробнее и с примерами.

В лес гугл просьба не посылать ) 

 

Теперь о цеонобразовании : предположим я установил сетку ставок от $50 до $500 с шагом в $50 - это будут цены страйков опционов. Текущая цена путь будет $201 согласно последней предложенной цене :).

Вы можете делать ставки от любой цены согласно сетке, как на повышение, так и на понижение (Call \ Put), И так как моя деятельность не зарегулированна никаким регулятором вы можете покупать одновременно опционы обоих типов (но об этом позже).

Опционы Call которые находятся выше текущей цены и Put которые ниже называются опционами в деньгах (при деньгах), так как они уженаходяться в прибыльной зоне и приносят прибыль (условно).

Те опционы которые находятся (пока) в убыточной зоне (не приносят дохода) называются опцион вне денег, и чем более дальний от текущей цены тем меньше стоимость контракта (потому что и вероятность что цена опуститься \ поднимется до этого уровня меньше).

 

По времени, тем ближе дата экспирации, тем меньше стоимость контрактов, так как и вероятность достижения ценою прибыльного уровня меньше

 
остальное допишу вечером, если уже есть вопросы - задаем.
 
xrust:
остальное допишу вечером, если уже есть вопросы - задаем.

нужны примеры с картинками
 
xrust:
Вы можете делать ставки как на повышение цены (опцион Coll), так и на понижение (опцион Put)

Coll бывает осиновый.

А опцион - CAll

 
paukas:

Coll бывает осиновый.

А опцион - CAll


Не придирайтесь - уже исправился
 
paukas:

Coll бывает осиновый.

А опцион - CAll



Человек с бородой. Ты эта ... не зли меня
 
Mischek:

Человек с бородой. Ты эта ... не зли меня

медведь с синим носом, не мешай, видимо инфа знатная если человек с бородой наблюдает за топиком

;)

Рустам, я понимаю весь "фокус с опционами" заключается в прогнозировании времени? что мешает выставить нереальную цену на конец экспирации опциона? т.е. я делаю прогноз, что евра за неделю пройдет 2 000 пп, что на исторических данных встречается очень редко, и что я буду все время в профите?

 
Фокус с опционами заключается в том, что опцион это право на сделку в определенный момент (европейский тип (ваниль)), или в течении до определенного момента (американский тип) по прогнозируемой вами цене, от которой вы можете отказаться если это цена вас не устраивает.
Причина обращения: