Интересное и юмор - страница 229

 
Еду утром на работу, смотрю, впереди по зебре пытается перейти улицу собака.
Посигналил. Собака отскочила на тротуар, подняла голову и внимательно посмотрела на знак "Переход".
После чего села и стала укоризненно на меня смотреть.
Ей-богу, лучше бы я ее пропустил...
 
granit77:
Еду утром на работу, смотрю, впереди по зебре пытается перейти улицу собака.
Посигналил. Собака отскочила на тротуар, подняла голову и внимательно посмотрела на знак "Переход".
После чего села и стала укоризненно на меня смотреть.
Ей-богу, лучше бы я ее пропустил...

Они же - "тоже люди" ;) Кстати, некоторые собаки в городе ведут себя на дорогах куда более прилежно, чем некоторые пешеходы. Очень много раз наблюдал собак, дожидающихся зелёного света светофора на пешеходных переходах, и людей, бегущих на красный, либо вне переходов прущихся нагло под колёса.

Ввели убийственный приоритет. Людишки некоторые воспринимают его буквально - хоть бивак на дороге разобью - вы, суки, обязаны ждать меня модного, или прут внаглую на машину в любом месте дороги - я прав, а ты, козёл, отменяй законы инерции... И невдомёк ему, что он не прав, и что полторы тонны хрен сразу остановишь посреди дороги при внезапном появлении дебила на проезжей части за 10 метров от водителя и в отсутствии пешеходного перехода в обозримом пространстве.

 
artmedia70:

Они же - "тоже люди" ;) Кстати, некоторые собаки в городе ведут себя на дорогах куда более прилежно, чем некоторые пешеходы..............................

Только об этом хотел написать.............тоже много раз наблюдал. Чего далеко ходить-мой Шер тургеневской породы,с детства со Мной по магазинам,вначале сидел возле ног-ждал команды,а потом выучил правила-на зелёный впереди Меня..........один раз не было транспорта и Я попёрся на красный,а Он остался сидеть...........Мне стало стыдно.
 
artmedia70:

Они же - "тоже люди" ;) Кстати, некоторые собаки в городе ведут себя на дорогах куда более прилежно, чем некоторые пешеходы. Очень много раз наблюдал собак, дожидающихся зелёного света светофора на пешеходных переходах, и людей, бегущих на красный, либо вне переходов прущихся нагло под колёса.

Ввели убийственный приоритет. Людишки некоторые воспринимают его буквально - хоть бивак на дороге разобью - вы, суки, обязаны ждать меня модного, или прут внаглую на машину в любом месте дороги - я прав, а ты, козёл, отменяй законы инерции... И невдомёк ему, что он не прав, и что полторы тонны хрен сразу остановишь посреди дороги при внезапном появлении дебила на проезжей части за 10 метров от водителя и в отсутствии пешеходного перехода в обозримом пространстве.

Добавлю:

1.  У собак есть понятие ТРОПА. Это место, где ходят остальные звери. Его легко найти по запаху даже в незнакомой местности. Местные тропы и так давно известны.

2. Человеко-пешеходы создания ПРОСТО уникальные - они надевают капюшоны чтобы ничего вокруг не видеть, втыкают наушники чтобы ничего не слышать и идут через дорогу там где короче. Подозреваю что им так просто меньше страшно.

3. Сам пропускаю пешеходов (даже на "зебре") избирательно, исходя из многих условий: скорость моя и их, видим ли мы друг-друга, нет ли сзади армяна на "копейке", и т.д.

4.  В случае аварии водитель рефлекторно выберет маршрут с наименьшими жертвами - желающему уцелеть пешеходу я бы советовал в случае чего бежать туда (оставаться там) где большинство.

 
moskitman:


3. Сам пропускаю пешеходов (даже на "зебре") избирательно, исходя из многих условий: скорость моя и их, видим ли мы друг-друга, нет ли сзади армяна на "копейке", и т.д.


 

Такую избирательность очень хорошо лечат гаишники.

 

Откровения исполнителя из Джобы:

 

 
Contender:

 

Такую избирательность очень хорошо лечат гаишники.


Нифига  они не лечат.  В пределах взаимовидимости тем более. 
 
Возможно у вас не лечат. У нас бывает, что чуть ли не у каждого перехода вылавливают "избирательных" водил.
 

прикольно

так скоро будем и дом обогревать и воду подогревать и  машину заправлять,

купите самогонный аппарат(водородный)

ну и все проблемы решены,

и возможно даже электричество в домашних условиях вырабатывать

 

 
artmedia70:
Однако наше детство без смартфонов, ноутбуков и прочих гаджетов было, мне кажется, куда более интересным и насыщенным.
+++)))
Причина обращения: