[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 549

 
orb:

допустим курс EURUSD =1.44757, курс GBPUSD=1.63366, нужно сделать так, чтобы они находились близко друг к другу.

Поясню:

a=GBPUSD/EURUSD=1.12855336874901 примерно 1.12855,

т.е. если я хочу купить/продать валюту, чтобы сделка примерно равнялась по стоимости, то

надо купить/продать EURUSD*a, но такого же лота нет, поэтому вопрос мой заключается, как это реализовать, расчет лота?

кто понял суть проблемы помогите.

В чем проблема, не понятно?

Если для GBPUSD объем в лотах равен lots, то для EURUSD lots нужно умножить на a, т.е. на GBPUSD / EURUSD. Ну и не позабыть про нормализацию, прежде чем вставлять объемы в торговый приказ.

 
jurist70:

Нужна помощь!

В советнике имею следующий блок (Счетчик событий):

if (isCloseLastPosByStop()==True) //Если последний ордер закрылся Стопом

{
N=N+1;
Alert(N, " лось");
} else N=0;

ВОПРОС: как вместо вывода информации на экран записать данные в файл (эксель)?



  // Cоздаем файл в формате CSV и запоминаем его дескриптор 
  int handle = FileOpen("filename.csv", FILE_CSV|FILE_WRITE, ';');
  if(handle > 0) { // Если файл создан
     FileWrite(handle, N, "лось"); // Пишем в файл
     FileClose(handle); // Закрываем файл
  }
...
// Открываем файл в Excel
 
Reshetov:

В чем проблема, не понятно?

Если для GBPUSD объем в лотах равен lots, то для EURUSD lots нужно умножить на a, т.е. на GBPUSD / EURUSD. Ну и не позабыть про нормализацию, прежде чем вставлять объемы в торговый приказ.

я думал, что лоты бывают только фиксированные, 0.01; 1; 2 вот я новичок вообще! 2 Reshetov, спасибо!))
 
Всем привет, как с DDE Sample работать, что это такое вообще, в общих чертах объясните пожалуйста? Открыл я этот файл - DDE-Sample.xls ничего не происходит, зачем он нужен?
 
fore-x:
Всем привет, как с DDE Sample работать, что это такое вообще, в общих чертах объясните пожалуйста? Открыл я этот файл - DDE-Sample.xls ничего не происходит, зачем он нужен?

Надо в настройках МТ4 разрешить DDE. В таблице начнут меняться значения цен с приходм новых тиков.

Это для тех, кто любит программировать в Excel. Ну, ещё это такой способ получить все тики от МТ4, если, конечно, разрыва связи не будет. Т.е. можно иметь все тики. Даже из пачек.

 
Zhunko:

Надо в настройках МТ4 разрешить DDE. В таблице начнут меняться значения цен с приходм новых тиков.

Это для тех, кто любит программировать в Excel.

У меня разрешено, но - увы, не меняется ничего.

Еще нашел вот такую вот тему - "как поймать каждый тик?", вопрос снимаю, в связи с отсутствием интереса раскопок в этом направлении. (смайлик) :)

 
fore-x:

У меня разрешено, но - увы, не меняется ничего.

Еще нашел вот такую вот тему - "как поймать каждый тик?", вопрос снимаю, в связи с отсутствием интереса раскопок в этом направлении. (смайлик) :)

Справку по МТ4 читали? Попробуйте сделать всё, как там написано.

Экспорт котировок

Исходными данными, на базе которых строится вся аналитическая работа пользователя терминала, являются данные о динамике цен финансовых инструментов. Эту информацию поставляет брокерская компания. Ценовые данные позволяют строить графики финансовых инструментов, исследовать финансовые рынки, использовать различные торговые тактики и принимать торговые решения. Котировки представляют собой файлы с записями в формате "SYMBOL, BID, ASK, DATE" (финансовый инструмент, цена покупки, цена продажи, дата и время) и поступают в терминал автоматически после установки связи с сервером.

Терминал позволяет экспортировать текущие котировки в другие программы в режиме реального времени по протоколу "DDE" (Dynamic Data Exchange). Это — протокол операционных систем MS Windows для динамической передачи данных между различными приложениями. Котировки по DDE выдаются только по приходе новых тиков (режим ADVISE), а не сразу же по запросу (режим REQUEST) с выдачей последней известной цены. N/A выдается при первом запросе REQUEST, а после прихода новой цены появляются котировки.

Для активизации режима экспорта котировок из клиентского терминала по протоколу DDE необходимо включить опцию "Разрешить DDE сервер" в настройках терминала.

Внимание: исторические данные по протоколу DDE не транслируются. Передача текущих котировок производится только при работающем клиентском терминале.

Форматы DDE-запросов с их возможными результатами на примере файла "DDE-sample.xls":

   запрос BID:    = MT4|BID!USDCHF         результат:  1.5773  
   запрос ASK:    = MT4|ASK!USDCHF         результат:  1.5778  
   запрос HIGH:   = MT4|HIGH!USDCHF        результат:  1.5801  
   запрос LOW:    = MT4|LOW!USDCHF         результат:  1.5741  
   запрос TIME:   = MT4|TIME!USDCHF        результат:  21.05.02 9:52  
   запрос QUOTE:  = MT4|QUOTE!USDCHF       результат:  21.05.02 9:52 1.5773 1.5778 1.5776  

Внимание: для правильного отображения данных в MS Excel нужно включить опцию в меню "Сервис — Параметры — Переход — Преобразование формул в формат Excel при вводе".
 
Zhunko:

Справку по МТ4 читали? Попробуйте сделать всё, как там написано.

Ура, заработало!


 

Добрый день!! Вот так прописал в гугле,яндексе mql4 можно ли в метаэдиторе выделить цветом переменную? На первых шести страницах нет желаемого ответа.

Так вот, а можно ли? Оч интересно!

 

Здрасте, помогите плиз, че то я совсем очевидного не вижу((((

double LotsAllPos(int op) {

int i;

double ll=0;

for (i=0; i<OrdersTotal(); i++) {

if (OrderType()!=op) continue;

if (OrderSymbol()!=sy) continue;

if (OrderMagicNumber()==Magic || OrderMagicNumber()==Magic+1) ll+=OrderLots();

}

return(ll);

здесь мне нужно вернуть суммированный обьем по моему символу, и по типу

Причина обращения: