[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 542

 
ilunga:
крутиться через ArrayResize, либо создавать сразу с запасом и рядом хранить фактический размер
примерно понял. спс!
 
Добрый вечер!! Вроде простой вопрос, а вот че то не могу пасчитать.. Подскажите пожалуста, можно ли по этой формуле поччитать профит, и в чем ошибка?
 ( OrderTakeProfit( )-OrderOpenPrice( ) )/Point*volumee  
 
Dimka-novitsek:
Добрый вечер!! Вроде простой вопрос, а вот че то не могу пасчитать.. Подскажите пожалуста, можно ли по этой формуле поччитать профит, и в чем ошибка?
прибыль в пунктах* умножена на колво лотов = это не прибыль(не забудьте выбрать сделку)
 
Ну, да, прибыль в пунктах* умножена на колво лотов. А как тогда рассчитать?
 
Dimka-novitsek:
Ну, да, прибыль в пунктах* умножена на колво лотов. А как тогда рассчитать?

https://docs.mql4.com/ru/trading/orderprofit

в любом случае - документация полезнее

 

Доброго всем времени суток!

Насколько я понимаю, Global Variables хранятся в файле на диске. Производится ли обращение к файлу при каждом вызове GlobalVariableGet ? Тоесть, если проверка состояния GV производится на каждом тике, будет ли постоянно по 4000 раз в час открываться файл с GV и не образуется ли дырка в диске:) Спасибо заранее коллеги.

 
Pyro:

Доброго всем времени суток!

Насколько я понимаю, Global Variables хранятся в файле на диске. Производится ли обращение к файлу при каждом вызове GlobalVariableGet ? Тоесть, если проверка состояния GV производится на каждом тике, будет ли постоянно по 4000 раз в час открываться файл с GV и не образуется ли дырка в диске:) Спасибо заранее коллеги.

При чём, именно в момент чтения этого файла сила прожига диска повышается. Надо следить куда ставится диск. Может получиться, что когда диск будет прожжён, сметоносный луч начнёт сжигать то, что находится за диском. Не ставте диск рядом с лекговоспламеняющимися жидкостями!
 
Я причем в силу того, что не особенно знаком с принципами обмена данными и кэширования это всерьез спрашиваю:) Ну не знаю как оно там происходит. Вроде бы GV хранятся в оперативке, потом сбрасываются на диск. Были подозрения в какой-то момент. В общем хочется понять, нормально ли на каждом тике обращаться к Global Variables.
 
Pyro:
Я причем в силу того, что не особенно знаком с принципами обмена данными и кэширования это всерьез спрашиваю:) Ну не знаю как оно там происходит. Вроде бы GV хранятся в оперативке, потом сбрасываются на диск. Были подозрения в какой-то момент. В общем хочется понять, нормально ли на каждом тике обращаться к Global Variables.
МТ4 выгружается - сбрасываются на диск.
 

Zhunko


THX

Причина обращения: