[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 535

 
DOCTORS:

Спасибо огромное!

По 2-у, а не подскажите- можно ли с помощью SetIndexStyle() создать линию нужной длины?

Нет. Это это же не имеет отношение к графическим объектам.
 


Доброго дня, удачи всем в роботах и торговле! А подскажите, я что-то не то, лот у меня растет непонятно как. Должен он расти совсем не так быстро.А считаю я его так extern double volume=0.01;ex далее double volumee=volume; и наконец в цикле volumee++; вот так написал. Что же, volumee++; означает разве сложение не само с собой, а с единицею? Обьясните синтаксис, пжалуста. Еще ругается так 2012.01.27 15:16:49 2011.03.01 00:00 анти EURUSD,M15: invalid price 1.38088000 for OrderSend function, цену выставляю нормальными командами Ask и
Bid соответственно.
Или чего там инвалид?



 

Поясните пожалуйста,как я понял часть кода

int poz=OrdersTotal();

for (n=0;n<poz;n++){
if (OrderSelect(n,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true){

if (OrderType()==OP_BUY)

проверяет все открытые ордера на наличие открытых BUY ордеров ? И с первого по номеру.А можно проверять с последнего?

 
dkfl.zrjdktdbx:
Доброго дня, удачи всем в роботах и торговле! А подскажите, я что-то не то, лот у меня растет непонятно как. Должен он расти совсем не так быстро.А считаю я его так extern double volume=0.01;ex далее double volumee=volume; и наконец в цикле volumee++; вот так написал. Что же, volumee++; означает разве сложение не само с собой, а с единицею? Обьясните синтаксис, пжалуста.
"++" означает прибавление единицы, а не удвоение
 
Спасибо! Знать типерь буду.
 
awega:

Поясните пожалуйста,как я понял часть кода

int poz=OrdersTotal();

if (OrderSelect(n,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true){

if (OrderType()==OP_BUY)

проверяет все открытые ордера на наличие открытых BUY ордеров ? И с первого по номеру.А можно проверять с последнего?

Никто не запрещает, так что можно и с последнего, если развернуть цикл наоборот:

for (n = poz - 1; n >= 0; n--) {
   if (OrderSelect(n, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
      if (OrderType() == OP_BUY) {
      // Какой-то код
      }
   }
}
 
Спасибо
Reshetov:

Никто не запрещает, так что можно и с последнего, если развернуть цикл наоборот:

 
Только надо учитывать, что "первый и последний" в этом случае ничего не значат, так как очередность будет согласована с тем, по какой колонке вы перед этим отсортировали ордера в терминале ;)
 

Всем привет, подскажите пожалуйста, сколько знаков (цифр) влезает в поле magicnumber?


int OrderSend(symbol,cmd,volume,price,slippage,stoploss,takeprofit,NULL,magic=(XXXXXXXXXXXXXXX)?,0,CLR_NONE);

 
fore-x:

Всем привет, подскажите пожалуйста, сколько знаков (цифр) влезает в поле magicnumber?


int OrderSend(symbol,cmd,volume,price,slippage,stoploss,takeprofit,NULL,magic=(XXXXXXXXXXXXXXX)?,0,CLR_NONE);

целое число - int magic, ответ здесь, "Значения типа int должны находиться в диапазоне чисел от -2 147 483 648 до 2 147 483 647. Если значение константы или переменной находится за пределами указанного диапазона, то результат работы программы будет не определён. В памяти компьютера значения констант и переменных типа int занимают 4 байта."

Следовательно, магик может состоять максимум из 10-ти " знаков (цифр)".

Причина обращения: