Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Узнай, как установить MetaTrader на Linux
Forex Trader
114375
Forex Trader 2006.11.29 09:52 
Подскажите, кто знает, в какой момент происходит запись teal-time данных на диск?
То есть, например, если у меня открыт график минуток EURUSD M1, как часто MT4 сбрасывает данные в файл EURUSD1.hst? На каждом тике, вроде бы, не должен, будет слишком сильно грузить систему. Может по закрытию бара? Но тогда, скажем, на W1 не будет в истории текущего бара...

Форум:
аналогичный вопрос обсуждался в ветке "User History File", но там ответа я не нашел.

Зачем это надо: по аналогии с period_converter написал индикатор, который вычисляет спрэд (разницу) двух инструментов и отображает все это в real-time.
Forex Trader
114375
Forex Trader 2006.11.29 10:17  
Вопрос в догонку: есть ли разница между Close[0] и iClose(Symbol(),Period(),0)? Скорее всего, конечно, это одно и то же. Но может оказаться, что Close[0] - это последнее известное значение в буфере, а iClose(Symbol(),Period(),0) - в файле. Нет?
Forex Trader
114375
Forex Trader 2006.11.29 11:15  
Если я правильно разобрался, то сброс данных на диск происходит при закрытии терминала. Если нет - пусть разработчики меня поправят.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
177428
MetaQuotes Software Corp. 2006.11.29 11:56  
Вопрос в догонку: есть ли разница между Close[0] и iClose(Symbol(),Period(),0)? Скорее всего, конечно, это одно и то же. Но может оказаться, что Close[0] - это последнее известное значение в буфере, а iClose(Symbol(),Period(),0) - в файле. Нет?

Между этими функциями огромная разница (подумайте сами, почему) по скорости. Результаты выдают одинаковые, никакого отношения к файлам не имеют.

Терминал гарантирует сброс истории на диск только при закрытии программы. Периодического сброса данных на диск нет.
Forex Trader
114375
Forex Trader 2006.11.29 12:36  
Все понятно, спасибо за ответы!
Forex Trader
114375
Forex Trader 2006.11.29 13:38  
Терминал гарантирует сброс истории на диск только при закрытии программы. Периодического сброса данных на диск нет.
Кроме "MQL4: FileFlush"
void FileFlush( int handle)
Сброс на диск всех данных, оставшихся в файловом буфере ввода-вывода.
Замечания: функцию FileFlush() необходимо вызывать между операциями чтения из файла и записи в файл.
При закрытии файла данные сбрасываются на диск автоматически, поэтому нет необходимости вызывать функцию FileFlush() перед вызовом функции FileClose()
Forex Trader
114375
Forex Trader 2006.11.29 13:52  

Да, конечно. Если только сам программист об этом не позаботился...
Forex Trader
114375
Forex Trader 2006.11.29 14:16  

Да, конечно. Если только сам программист об этом не позаботился...

К hst файлам функция, очевидно, неприменима. Невнимательно прочел первый пост, мои извинения.
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий