Момент записи real-time данных на диск

 
Подскажите, кто знает, в какой момент происходит запись teal-time данных на диск?
То есть, например, если у меня открыт график минуток EURUSD M1, как часто MT4 сбрасывает данные в файл EURUSD1.hst? На каждом тике, вроде бы, не должен, будет слишком сильно грузить систему. Может по закрытию бара? Но тогда, скажем, на W1 не будет в истории текущего бара...

Форум:
аналогичный вопрос обсуждался в ветке "User History File", но там ответа я не нашел.

Зачем это надо: по аналогии с period_converter написал индикатор, который вычисляет спрэд (разницу) двух инструментов и отображает все это в real-time.
 
Вопрос в догонку: есть ли разница между Close[0] и iClose(Symbol(),Period(),0)? Скорее всего, конечно, это одно и то же. Но может оказаться, что Close[0] - это последнее известное значение в буфере, а iClose(Symbol(),Period(),0) - в файле. Нет?
 
Если я правильно разобрался, то сброс данных на диск происходит при закрытии терминала. Если нет - пусть разработчики меня поправят.
 
Вопрос в догонку: есть ли разница между Close[0] и iClose(Symbol(),Period(),0)? Скорее всего, конечно, это одно и то же. Но может оказаться, что Close[0] - это последнее известное значение в буфере, а iClose(Symbol(),Period(),0) - в файле. Нет?

Между этими функциями огромная разница (подумайте сами, почему) по скорости. Результаты выдают одинаковые, никакого отношения к файлам не имеют.

Терминал гарантирует сброс истории на диск только при закрытии программы. Периодического сброса данных на диск нет.
 
Все понятно, спасибо за ответы!
 
Терминал гарантирует сброс истории на диск только при закрытии программы. Периодического сброса данных на диск нет.
Кроме "MQL4: FileFlush"
void FileFlush( int handle)
Сброс на диск всех данных, оставшихся в файловом буфере ввода-вывода.
Замечания: функцию FileFlush() необходимо вызывать между операциями чтения из файла и записи в файл.
При закрытии файла данные сбрасываются на диск автоматически, поэтому нет необходимости вызывать функцию FileFlush() перед вызовом функции FileClose()
 
Кроме "MQL4: FileFlush"


Да, конечно. Если только сам программист об этом не позаботился...
 
Кроме "MQL4: FileFlush"

Да, конечно. Если только сам программист об этом не позаботился...

К hst файлам функция, очевидно, неприменима. Невнимательно прочел первый пост, мои извинения.
Причина обращения: