[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 393

 
Vinin:

А когда флаги скидывать не написал

Ха... Так ведь и условия не было озвучено когда флаги скидывать... :)

Можно сразу после открытия позиции, можно после её закрытия, а можно ... а можно я гадать не буду? :)

 

Разобрался - это терминал 401 версии и он никак не мог обновиться сразу до 409...

Поставил сОва на этот (третий) терминал - все работает и тестируется.

" Запускаю тест в режиме визуализации третьего сОва на третьем терминале - тестируется исправно..."

 
Roman.:

Разобрался - это терминал 401 версии и он никак не мог обновиться сразу до 409...

Поставил сОва на этот (третий) терминал - все работает и тестируется.

" Запускаю тест в режиме визуализации третьего сОва на третьем терминале - тестируется исправно..."


Так ручками обнови второй
 
Vinin:

Так ручками обнови второй

Благодарю, Виктор. После очередного запуска - обновился автоматом до 409 версии. Теперь - свободный. Работаю над сОвом в другом терминале.
 
Roman.:

Попробуйте подключить "стандартную" ф-ию Ким И.В. определения закрытия последнего ордера по тейку...

Спасибо!!!
 

Здравствуйте всем, подскажите не могу понять с чего начать

нужно найти последняя свеча является ли нужной. Нужно сделать условие чтобы искала свечу пока только белую проверяла это чтобы нижняя тень была не более 20% а верхняя не более 30% от всего разбега, ТМ Day условие составил а как вот это оформить пока в скрипт не понимаю(так как только начинаю)

Все расчеты вот (и мои предположения):

double procent,top_ten,bottom_ten;

procent= 100/(High-Low); // находим сколько будет вешать 1 пункт в % от всего High и Low

// находим верхнюю тень в процентах

top_ten=High-Close;

// находим нижнюю тень в процентах

bottom_ten=Open-Low;

// условие проверки, подходит ли нам свеча

if ((top_ten*procent)<30) проверяем верхнюю тень

{

if ((bottom_ten*procent)<20)

Alert("Ok") ;

}

// потом планирую сделать условие чтобы сначала скрипт понимал какая это свеча сделать условие

if(open<close)

{

// тело первого кода сверху

}

else

{

тело второго скрипта аналогично первому с другим условием

}

// по сути дела будущем нужно чтобы на 5 свечей назад приводил анализ если таковые имеются то сообщал об этом мне.

С синтаксисом пока не очень, от С++ все то что осталось тут не получаеться (в частности не понял как работать с переменными HiGH LOW OPEN CLOSE, И СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РАБОТАЛ НА ДНЕВКАХ И НА 5 ДНЕЙ НАЗАД)

Заранее благодарен...

 

...........ВИДЕЛ ГДЕ-ТО нестандартный масдИ, У КОТОРОГО ПИКИ И ВПАДИНЫ ЦЕНЫ СОВПАДАЮТ С ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ ИНДИКАТОРОМ НУЛЕВОЙ ЛИНИИ,А НЕ С ПИКАМИ И ВПАДИНАМИ ИНДИКАТОРА. если кто видел такой - киньте ссылку и напишите в личку,буду признателен.

 
frixer:

Здравствуйте всем, подскажите не могу понять с чего начать

..................................

Заранее благодарен...

Старайтесь свои коды вставлять через SRC (есть такая кнопочка вверху текстового поля) Найдите ее и пользуйтесь. Станет легче читать Ваши посты.

Обратил внимание на Ваш поиск теней (top_ten=High-Close;). Почему вычитаете Close, а не Open? Подумайте над этим.

 
//----
        int KK,Minimum=10000;
 for ( i=OrdersTotal();i>0;i--){ OrderSelect(i-1,SELECT_BY_POS );if( OrderMagicNumber( )==2000 &&OrderSymbol()==Symbol())
      {KK= NormalizeDouble(   (((Ask+Bid)/2)-OrderOpenPrice( )) /Point,0);
      if (KK< Minimum)                     
         Minimum = KK;     // Alert("Minimum1 ",Minimum , " KK ",KK);
         }}

//-------------
Alert("Minimum1",Minimum);
if (Minimum==10000) Minimum=000;
if (Minimum>40){J=NormalizeDouble((Minimum/40),0);C=0;}


  
//----


int KKK,Minimumm=10000;
 for ( i=OrdersTotal();i>0;i--){ OrderSelect(i-1,SELECT_BY_POS );if( OrderMagicNumber( )==1000 &&OrderSymbol()==Symbol())
     {KKK= NormalizeDouble( (OrderOpenPrice( )-  ((Ask+Bid)/2)) /Point,0);
      if (KKK< Minimumm)                     
         Minimumm = KKK;     // Alert("Minimum1 ",Minimum , " KK ",KK);
         }}

//-------------
Alert("Minimumm1",Minimumm);
if (Minimumm==10000) Minimumm=000;
if (Minimumm>40){M=NormalizeDouble((Minimumm/40),0);C=0;}
 
 
 
 
//----

   return(0);

Добрый вечер!! Я тут решил написать, как посчитать, расстояние от цены до ближайшего ордера выше, и ближайшего ниже. ССчитаю до каждого ордера, перебирая в цикле фор, из всего этого выбираю минимальное число. Так вот, чет выходит такая ахинея!! Ну, ладно, расстояние местами получается архибольшое, 1162 пункта и более, Я почти на 100 уверен ну никак не могет, ну ладно!! Но если 1162 раздилить на 40 и выходит ; 4 это ОООО!!!!

А видь выходит, во гляньте скрин журнала, там точно М равно читыре, там в строке после Х+++ ...... Я что ни пойму, просто или я баран,или я функцию нормализе дубле ни понимаю.. Ну ни понимаю!! Или же что?...... Пожалуста, подскажите, в край тиряюсь и удивляюсь!!!!

 
Я скриптов не составлял, я вообще это где то так около вижу.
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  { double Telo,Verhnij_Hvostyk,Niznij_Hvostyk ;
 
         for(int i=1;i<6;i++){
//----
  Telo= Open[i]-Close[i];if (Telo>0) return(0);//Белая? Если ни белая,то выходим!
  if (Telo>0)  { Verhnij_Hvostyk=High[i]-Open[i];  Niznij_Hvostyk= Close[i]-Low[i];}
  if  (Verhnij_Hvostyk/High[i]-Low[i]>2/10)
  if  (Niznij_Hvostyk/High[i]-Low[i]>3/10)
                             }
                              
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Конечно, не проверял, но должно работать. Да, там после иф условие в скобках, впишите если правдабудете как-то использовать.

Цикл фор пирибирает свечи по одной от начало, та что еще рисуеца имеет индекс о, уже нарисованая один, и так далее, перебираем каждую свечу с помощью переменной и и цикла фор.

Причина обращения: