[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 397

 
kolyango:

А пример можно посмотреть?

Мои примеры не канают?
 
kolyango:

А пример можно посмотреть?
static bool flag1,flag2,flag3; //static or global
if (условие1) flag1=true;
if (условие2) flag2=true;
if (условие3 && flag2) flag3=true;
if (flag1&&flag2&&flag3){OrderSend(); flag1=false; flag2=false; flag3=false;}
примерней некуда.
 
splxgf:
примерней некуда.

Это в очень упрощенном варианте, ведь может сработать условие №1, потом отмениться, по тем или иным причинам, а его флаг при этом будет не сброшен...:-)
 
kolyango:

А пример можно посмотреть?
Я уже не помню какие там у вас условия...
 
artmedia70:
Я уже не помню какие там у вас условия...

стр. 392.
 
Roman.:

Мои примеры не канают?

Criterion.mqh

Пишет содержимое плагина и всё, ничего не открывается и не скачивается!

 
kolyango:

Criterion.mqh

Пишет содержимое плагина и всё, ничего не открывается и не скачивается!


Правой мышью кликаете на прицеп, далее в меню "сохранить по ссылке как"
 
kolyango:

Как выполнить такое действие в советнике:

Все эти условия могут не следовать сразу одно за другим (может через час или два или три), поэтому нужно сделать так, чтобы как только значение индикатора достигнет 1.0000, это условие больше не проверялось при каждом тике, а ждать пока закроется один бар падением, а после этого эти 2 условия не проверялись при каждом тике, а ждать пока значение индикатора станет меньше или равно 0.9980. Как только все условия будут выполнены открываем рыночный ордер на продажу 0.1 лота со стоп-лоссом 100п. и тейк-профитом 400п.

Может кто помочь? Может готовый пример у кого есть или дайте ссылку?

1. Каковым является значение индикатора, пока оно не достигло 1.0000 ? Оно больше или меньше 1.0000 ?

2. Что делать, если значение индикатора при старте советника УЖЕ 1.0000

3. Что значит бар закроется падением?

 
artmedia70:
Я уже не помню какие там у вас условия...

Все эти условия могут не следовать сразу одно за другим (может через 1 час, или 1:08, или 2, или 3, или 3:53, короче неизвестно), поэтому нужно сделать так, чтобы как только значение индикатора достигнет 1.0000, это условие больше не проверялось при каждом тике, а ждать пока закроется один бар падением, а после этого эти 2 условия не проверялись при каждом тике, а ждать пока значение индикатора станет меньше или равно 0.9980. Как только все условия будут выполнены открываем рыночный ордер на продажу 0.1 лота со стоп-лоссом 100п. и тейк-профитом 400п.
 
Я уже задал вопросы
Причина обращения: