[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 395

 

подскажите работает ли Alert при тестировании советников,

у меня почему-то Comment работает а Alert нет????

 
РАботает!! Вот, допустим, на моем скрине на стр 393 в журнал то что я хотел віводилось алертами.
 
kolaider:

подскажите работает ли Alert при тестировании советников,

у меня почему-то Comment работает а Alert нет????


он в журнал пишет
 
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 07.10.2006                                                     |
//|  Описание : Возвращает экстремум ЗигЗага по его номеру.                    |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (NULL или "" - текущий символ)          |
//|    tf - таймфрейм                  (      0     - текущий ТФ)              |
//|    ne - номер экстремума           (      0     - последний)               |
//|    dp - ExtDepth                                                           |
//|    dv - ExtDeviation                                                       |
//|    bs - ExtBackstep                                                        |
//+----------------------------------------------------------------------------+
double GetExtremumZZPrice(string sy="", int tf=0, int ne=0, int dp=12, int dv=5, int bs=3) {
  if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
  double zz;
  int    i, k=iBars(sy, tf), ke=0;

  for (i=1; i<k; i++) {
    zz=iCustom(sy, tf, "ZigZag", dp, dv, bs, 0, i);
    if (zz!=0) {
      ke++;
      if (ke>ne) return(zz);
    }
  }
  Print("GetExtremumZZPrice(): Экстремум ЗигЗага номер ",ne," не найден");
  return(0);
}

Здравствуйте.

Подскажите, как мне прикрепленную здесь функцию вставить в код советника, чтоб работала?

Я пытался просто скопировать, и вставить после Int Start(). Наверное, е все так просто?

 
msl:

Здравствуйте.

Подскажите, как мне прикрепленную здесь функцию вставить в код советника, чтоб работала?

Я пытался просто скопировать, и вставить после Int Start(). Наверное, е все так просто?

1). Нужно скопирую функцию в код.

2). А где Вам требуется вызвать функцию, написать, например:

int start()
{
   // ...
   
   double ZZ = GetExtremumZZPrice(Symbol(), 0, 0, 12, 5, 3);
   
   // ...
}

// а функцию можно вставить например сюда:

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 07.10.2006                                                     |
//|  Описание : Возвращает экстремум ЗигЗага по его номеру.                    |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (NULL или "" - текущий символ)          |
//|    tf - таймфрейм                  (      0     - текущий ТФ)              |
//|    ne - номер экстремума           (      0     - последний)               |
//|    dp - ExtDepth                                                           |
//|    dv - ExtDeviation                                                       |
//|    bs - ExtBackstep                                                        |
//+----------------------------------------------------------------------------+
double GetExtremumZZPrice(string sy="", int tf=0, int ne=0, int dp=12, int dv=5, int bs=3) {
  if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
  double zz;
  int    i, k=iBars(sy, tf), ke=0;

  for (i=1; i<k; i++) {
    zz=iCustom(sy, tf, "ZigZag", dp, dv, bs, 0, i);
    if (zz!=0) {
      ke++;
      if (ke>ne) return(zz);
    }
  }
  Print("GetExtremumZZPrice(): Экстремум ЗигЗага номер ",ne," не найден");
  return(0);
}

 
msl:

Здравствуйте.

Подскажите, как мне прикрепленную здесь функцию вставить в код советника, чтоб работала?

Я пытался просто скопировать, и вставить после Int Start(). Наверное, е все так просто?


Сложно понять что такое вставить после int Start() в вашем понимании, не внутрь ли Start вы ее вставляете?

Вставьте просто в самый конец вашего кода

 
Figar0:


Сложно понять что такое вставить после int Start() в вашем понимании, не внутрь ли Start вы ее вставляете?

Вставьте просто в самый конец вашего кода


Да, было внутри Старт, теперь вынес в конец. При компиляции выдает ошибку: is not referenced and will be removed from exp-file
 
msl:

Здравствуйте.

Подскажите, как мне прикрепленную здесь функцию вставить в код советника, чтоб работала?

Я пытался просто скопировать, и вставить после Int Start(). Наверное, е все так просто?

Здравствуйте. Все просто. Нужно для начала разобраться с работой и назначением вообще функций и все.
 
msl:

Да, было внутри Старт, теперь вынес в конец. При компиляции выдает ошибку: is not referenced and will be removed from exp-file

Все правильно - эта ошибка означает, что Ваша ф-ия не вызывается на исполнение из кода Вашего эксперта и будет удалена, ознакомьтесь с порядком вызова ф-ий из моей ссылки предыдущего поста.
 
Roman.:

Все правильно - эта ошибка означает, что Ваша ф-ия не вызывается на исполнение из кода Вашего эксперта и будет удалена, ознакомьтесь с порядком вызова ф-ий из моей ссылки предыдущего поста.

Все, заработало. Спасибо огромное.
Причина обращения: