[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 381

 
Здравствуйте коллеги, у меня такой вопрос, возможно ли защитить советник кодом? Скажем, чтоб советник мог работать только определённое время (5 дней, неделю, месяц..... на усмотрение автора), а затем запрашивать определённый код для продолжения. Возможно ли это? И как это реализовать? Заранее спасибо.....
 
msl:

Люди, подскажите, как сделать так, чтобы функцию поместить в библиотеку?

Я создал библиотеку функций мастером, скопировал код функции и вставил его в открывшееся окно, нажимаю Компилировать и выдается сообщение: Start function not found and cannot by run.

Что не так?

Вы эту библиотеку подключите к советнику. В самом начале кода впишите после подключения стандартных библиотек:

#include <stdlib.mqh>
#include <stderror.mqh>
#include <WinUser32.mqh>
#include <Имя_Вашей_Библиотеки.mqh>

В советнике в функции start() сделайте вызов функции, которая находится в библиотеке и компилируйте советник, а не библиотеку.

 
MIR-ASOV:
Здравствуйте коллеги, у меня такой вопрос, возможно ли защитить советник кодом? Скажем, чтоб советник мог работать только определённое время (5 дней, неделю, месяц..... на усмотрение автора), а затем запрашивать определённый код для продолжения. Возможно ли это? И как это реализовать? Заранее спасибо.....
запросто, как Вы пытались?
 
запросто, как Вы пытались?
Я только начал осваивать MQL4, так сказать на самых зелёных стадиях..... И просто в душе не подозреваю, как это сделать:)
 
MIR-ASOV:

Я только начал осваивать MQL4, так сказать на самых зелёных стадиях..... И просто в душе не подозреваю, как это сделать:)

А зачем?
 
MIR-ASOV:

Я только начал осваивать MQL4, так сказать на самых зелёных стадиях..... И просто в душе не подозреваю, как это сделать:)
например можно ограничить срок действия вашего робота определенным числом и проверять не наступило ли оно. если да, то проверять верный ли пароль указан во внешних переменных
 
MIR-ASOV:
Здравствуйте коллеги, у меня такой вопрос, возможно ли защитить советник кодом? Скажем, чтоб советник мог работать только определённое время (5 дней, неделю, месяц..... на усмотрение автора), а затем запрашивать определённый код для продолжения. Возможно ли это? И как это реализовать? Заранее спасибо.....

Можно, но легко обходится декомпилом. Помогает вынос логики в DLL с защитой от исследования и привязка к онлайн-проверке счета, но это достаточно сложно.

С другой стороны зачем это делать, если советник прибыльный, то продавать не имеет смысла, если не прибыльный, то сойдет элементарная защита.

 
nadya:
например можно ограничить срок действия вашего робота определенным числом и проверять не наступило ли оно. если да, то проверять верный ли пароль указан во внешних переменных
К тому времени, когда будет что защищать, мы все у Вас уже консультироваться будем :))

Очень распространенный вариант. Задолго до того, как разработать что-то достойное защиты, приходит в голову мысль о кодировании будущего произведения. Если удается уговорить мозг подождать до окончания проекта, тогда все само собой устаканивается.
 
granit77:
К тому времени, когда будет что защищать, мы все у Вас уже консультироваться будем :))

Очень распространенный вариант. Задолго до того, как разработать что-то достойное защиты, приходит в голову мысль о кодировании будущего произведения. Если удается уговорить мозг подождать до окончания проекта, тогда все само собой устаканивается.

зачем Вы так? Может человек РАЗ! и сразу придумал что-то гениальное)
 

Здравствуйте друзья! Помогите разобраться с установкой советников на мт-4.

Открываю окно"Навигатор"-потом "Советники"- и в самом низу есть строка:"749 ещё." Нажимаю, меня перекидывает на страницу где масса различных советников, а вот как мне их установить себе в терминал не могу понять.

Причина обращения: