[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 374

 

Здраствуйте.

У меня такой вопрос:

Пишу в скрипте double Price= NormalizeDouble(OrderOpenPrice(),Digits);

Потом Alert ( " цена откр. ",Price );

В итоге на экране появляется сообщение: цена откр. 1.5465

Всё было бы хорошо, но ДЦ у меня Alpari. А у них пять знаков после запятой.

Объясните, пожалуйста почему так получается?

 
Skander:

Здраствуйте.

У меня такой вопрос:

Пишу в скрипте double Price= NormalizeDouble(OrderOpenPrice(),Digits);

Потом Alert ( " цена откр. ",Price );

В итоге на экране появляется сообщение: цена откр. 1.5465

Всё было бы хорошо, но ДЦ у меня Alpari. А у них пять знаков после запятой.

Объясните, пожалуйста почему так получается?

void Alert( ...)
Отображает диалоговое окно, содержащие пользовательские данные. Параметры могут быть любого типа. Количество параметров не может превышать 64.

Массивы нельзя передавать в функцию Alert(). Массивы должны выводиться поэлементно.

Данные типа double выводятся с 4 десятичными цифрами после точки. Для вывода чисел с большей точностью используйте функцию DoubleToStr().
 
Skander:

Здраствуйте.

У меня такой вопрос:

Пишу в скрипте double Price= NormalizeDouble(OrderOpenPrice(),Digits);

Потом Alert ( " цена откр. ",Price );

В итоге на экране появляется сообщение: цена откр. 1.5465

Всё было бы хорошо, но ДЦ у меня Alpari. А у них пять знаков после запятой.

Объясните, пожалуйста почему так получается?


По умолчанию Print, Alert, Comment выводит с точностью до 4-х знаков

Пользуйтесь DoubleToStr()

 

Помогите, пожалуйста, с моей ситуацией!

Нахожу бар, который соответствует максимуму за определённый интервал, как его можно запомнить, чтобы в будущем можно было быстро обратиться к этому бару?

 
Andreev:

Помогите, пожалуйста, с моей ситуацией!

Нахожу бар, который соответствует максимуму за определённый интервал, как его можно запомнить, чтобы в будущем можно было быстро обратиться к этому бару?

Сохраните в переменной время этого бара. Потом по iBarshift() берите запомненный бар, подставляя в качестве времени значение, сохранённое в переменной
 
artmedia70:
Сохраните в переменной время этого бара. Потом по iBarshift() берите запомненный бар, подставляя в качестве времени значение, сохранённое в переменной

Подскажите, как определить время этого бара? Я могу определить только количество баров от нулевого, поможете? Спасибо за функцию iBarshift!
 
подскажите, а как отслеживатиь несколько валютных пар сразу? я так понимаю, что необходимо писать тот же код, что и для обычного советника, только указывать конкретную валюту вместо Symbol()? Так это сколько же раз надо его писать... видать что-то проще есть... подскажите как плз
 
CLAIN:
подскажите, а как отслеживатиь несколько валютных пар сразу? я так понимаю, что необходимо писать тот же код, что и для обычного советника, только указывать конкретную валюту вместо Symbol()? Так это сколько же раз надо его писать... видать что-то проще есть... подскажите как плз
В цикле инструменты подставлять можно.
 
Andreev:

Подскажите, как определить время этого бара? Я могу определить только количество баров от нулевого, поможете? Спасибо за функцию iBarshift!

Time[номер_бара]; // Для текущего периода и инструмента

iTime(); // Универсальная функция

Наберите в метаедиторе, поставьте на неё курсор и нажмите F1

 
Спасибо!!!
Причина обращения: