ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 70

 
FION:
Свинозавр прав в одном точно - не стоит в майке гулять под дождем, а большинство ТС как раз или в майке или в шубе и переодеваться по ходу дела не умеют. Задача трейдуна вовремя поменять майку на шубу и наоборот.

Угу, типа - детям - мороженое, девушке - цветы... И смотри не перепутай... // Охота на зайцев.

Хотя... если грибочки "бубушка" приготовила НОРМУЛЬ, то пофигу... :-)))

 

ТА ВСЕГДА ПРАВ.

только от этого, пардон, никому не легче.
 
Europa:

DDFedor:

слил... видать не в ту тему зашел, все посты поудалял, а кстати зря... тему можно было бы и развить, а самое главное, поймать кита...

осталась килька в томате.
 

Тема напомнила:

«Есть то, о чём мы знаем, что мы это знаем. Есть то, о чём знаем, что мы это не знаем. Но есть также и то, про что мы не знаем, что мы этого не знаем» (Дональд Рамсфелд).

:))

 
Circle:

Тема напомнила:

«Есть то, о чём мы знаем, что мы это знаем. Есть то, о чём знаем, что мы это не знаем. Но есть также и то, про что мы не знаем, что мы этого не знаем» (Дональд Рамсфелд).

:))


... и наконец, самое мистическое, - есть то, о чем мы не знаем, что мы это знаем. :)
 
Svinozavr:

Нет никакой возможности заглянуть в будущее. Оставьте. Или примите. Вместе с очередной порцией псилоцибов.

В ЭТОМ мире все имеет причинно-следственную связь, а стало быть, вот чисто из этого, причинно-следственного, обладает инерцией. Все, что когда-то началось (опять же началось - прош.время - нес па?), имеет продолжение (настоящее). Если вам этого мало - извините - курите дальше.

Как определить начало? Как увидеть, что то, что началось, продолжается? Как понять, что все, на что ты рассчитывал, давно в прошлом?

Что, знакомые по жизни вопросы? Да?

Ну так какого лешего вы думаете, что трейдинг - это нечто из измененной реальности с нарушенными синапсами наркомана?

Ответы на все эти вопросы - ТА. Но вам же это не интересно. Вам хочется к гадалке...

предположим я разработал систему, которая может однозначно идентифицировать начало(импульс), система может идентифицировать флетовое состояние рынка

что это даст для трейдинга ведь это уже история?

если верить ТА "Цены двигаются направленно", то как объяснить формализовать откаты?

 
IgorM:

предположим я разработал систему, которая может однозначно идентифицировать начало(импульс), система может идентифицировать флетовое состояние рынка

что это даст для трейдинга ведь это уже история?

если верить ТА "Цены двигаются направленно", то как объяснить формализовать откаты?


http://www.toehelp.ru/theory/tau/lecture05.htm - возможно тут что-то найдете?
 
sergeyas:

http://www.toehelp.ru/theory/tau/lecture05.htm - возможно тут что-то найдете?
изучал я ТАУ давным давно, и труды топикстартера тож видел, но имхо: инерционность рынков ограничена ликвидностью
 
IgorM:
изучал я ТАУ давным давно, и труды топикстартера тож видел, но имхо: инерционность рынков ограничена ликвидностью

"инерционность рынков ограничена ликвидностью" - туманно прозвучало....

Хотелось бы пояснения,если возможно.

Не думаю,что уважаемый топикстартер взял и все что знает и умеет выложил на всеобщий халявный доступ ;)

Подход с применением ТАУ может дать гораздо больше.

 
sergeyas:

"инерционность рынков ограничена ликвидностью" - туманно прозвучало....

не туманно: куда пойдет цена если все трейдеры станут в позицию Sell? - теоретически вниз, а практически цена пойдет к первому встречному ордеру на покупку, или же к тому кто обеспечивает ликвидность в зависимости от его намерений и скорости обмена данными с другими поставщиками ликвидности, т.е. текущая цена настолько эффективна, что она устраивает как покупателей, так и продавцов, но есть еще банки(маркетмейкеры) которые должны обеспечить работу рынка, и как они будут удовлетворять текущий спрос на обмен валюты для меня "тайна за семью печатями"

имхо, подход ТАУ приемлем лишь в виде структурной схемы четырехполюсника: с одной стороны скармливаем данные, а с другой получаем красивую характеристику, и не факт, что найденное на истории инерционное звено будет работать лучше/хуже, к примеру Фиб

Причина обращения: