ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 26

 
Svinozavr: Дальше. Какие инструменты ТА существуют, чтобы определиться - и хдей-то я? - об этом - дальше.

Ну-ну, Петя. Искусством поддержания внимания аудитории ты владеешь в совершенстве. Причем по самому пустячному поводу (я именно об этой ветке).

Тока вот на хрена эта принципиальность тебе нужна?

 
Mathemat:

Ну-ну, Петя. Искусством поддержания вниманием аудитории ты владеешь в совершенстве. Причем по самому пустячному поводу (я именно об этой ветке).

Тока вот на хрена эта принципиальность тебе нужна?


Очень просто. - Где работают самые простые и известные инструменты ТА?

Лёш! Ты сам, думаю, ловил себя на том, что вот - Вот! - это - работает. А потом... не работает...

Обидно, да? И вроде, такой умный, знаешь то и это, а вот - ни фига! Как так?

Так потерпи. Спать я хочу. Дальше - больше...

 

Прочёл по диагонали 25 страниц, наберусь наглости подитожить, что обчественность пришла к выводу что ТА это созерцание индикаторов, причём созерцать нужно всё, иначе это будет не полный ТА. Прогноз это от лукавого и к ТА не имеет отношения. Ещё красной нитью проходит мнение что ТА не должно иметь цели.

Допустим что ТА это показания приборов, и постоянное созерцание этих приборов (например при езде на машине) не имеет цели, а спрашивается нахрена тогда эти приборы которые бесцельно нужно созерцать?

Если я еду в столб то мне нафиг не нужен прибор показывающий температуру масла, если я и взгляну на приборы то только чтоб глянуть на скорость, оценить обстановку и сделать прогноз "успею я затормозить или нужно сворачивать в кювет".

Отсюда мораль сам ТА впрочем как и ФА есть первооснова торговли и получение прибыли есть цель заставляющая вглядываться в индикаторы, или если вам больше нравится научно применять ТА.

 

Не хочу ничего знать о "простых и известных", Петя. Ты сам же их и модифицировал и усложнил, чтобы эти так называемые "инструменты ТА" заработали.

Не знаю ни об одном простом и известном, который статистически достоверно работал бы. С добавлением "контекста" - возможно (не называю работающим то, что в 50% работает, а в остальных случаях - нет).

Мечтаю о едином индюкаторе, который без всяких контекстов и фильтров давал бы всю информацию для торгового решения. Все остальное - компромисс, деградация и самообман.

 
Mathemat:

...

Мечтаю о едином индюкаторе, который без всяких контекстов и фильтров давал бы всю информацию для торгового решения. Все остальное - компромисс, деградация и самообман.


:-)))
 
Svinozavr:


"рынок - это импульсы и реакция"


Вот это верно.

Но для "измерения" импульсов и "определения "(чуть не сказал "прогонозирования" - не буду Петра нервировать!)реакции инструменты все равно нужны.

А как эти инструменты назвать - ТА или Позами Медитации - без разницы.

 
sergeyas:

Вот это верно.

Но для "измерения" импульсов и "определения "(чуть не сказал "прогонозирования" - не буду Петра нервировать!)реакции инструменты все равно нужны.

А как эти инструменты назвать - ТА или Позами Медитации - без разницы.

Почему панически избегаете слово "прогнозирование"? Для чего тогда "измерения" и "определения", если не для прогнозирования, пусть даже не рынка, а своих дальнейших действий? Как назвать тогда процесс, предшествующий принятию решений?
 
yosuf:
Почему панически избегаете слово "прогнозирование"? Для чего тогда "измерения" и "определения", если не для прогнозирования, пусть даже не рынка, а своих дальнейших действий? Как назвать тогда процесс, предшествующий принятию решений?


Они думают, что если назвать корову журавлем, то она полетит.

Использование одних и тех же индикаторов/паттернов/фракталов и не использование при этом слова прогноз/прогнозирование и их синонимов автоматически приводит к повышению доходности инструментов на 40 и более %.

 
yosuf:
Почему панически избегаете слово "прогнозирование"? Для чего тогда "измерения" и "определения", если не для прогнозирования, пусть даже не рынка, а своих дальнейших действий? Как назвать тогда процесс, предшествующий принятию решений?
Паники нет никакой - в данном случае всего лишь "этика")))).
 
sergeyas:
Паники нет никакой - в данном случае всего лишь "этика")))).
"Этика" супротив логики уже неэтично. Должны определиться с базовыми понятиями и не тревожить их, к каким относится и понятие прогнозирование, нравится это кому или нет.
Причина обращения: