Чудеса тестера МТ5

 

Не однократно сталкиваюсь с такой ситуацией и не знаю как бороться. Кто нибудь видел подобное ?

МТ5. билд 1159. Демо сервер метаквотов. Робот мультивалютный и в тестере анализирует все имеющиеся инструменты. Тестирование по тикам. При этом на самом графике таких цен конечно же нету.

Что делать ? 

 
Alexey Oreshkin:

Не однократно сталкиваюсь с такой ситуацией и не знаю как бороться. Кто нибудь видел подобное ?

МТ5. билд 1159. Демо сервер метаквотов. Робот мультивалютный и в тестере анализирует все имеющиеся инструменты. Тестирование по тикам. При этом на самом графике таких цен конечно же нету.

Что делать ? 

В МТ4 такие чудеса выдает, но после запятой, я забил на это и подправил код. Но у Вас шедевр) Там, как я понимаю должно быть 10.51473. Такие чудеса наблюдаю на четврке после перехода на #property strict
 
Vladimir Zubov:
В МТ4 такие чудеса выдает, но после запятой, я забил на это и подправил код. Но у Вас шедевр) Там, как я понимаю должно быть 10.51473. Такие чудеса наблюдаю на четврке после перехода на #property strict

на мт4 такого не видел ни разу, но и тестил там очень давно. пишу только мультивалютники, а их тестить только в мт5 можно и набор проблем которые при этом присутствует просто поражает воображение (

А что значит подправил код ? 

 
Alexey Oreshkin:

на мт4 такого не видел ни разу, но и тестил там очень давно. пишу только мультивалютники, а их тестить только в мт5 можно и набор проблем которые при этом присутствует просто поражает воображение (

А что значит подправил код ? 

У вас скрин с терминала, тут ни чего не подправишь самостоятильно, я имел ввиду у меня шестой и дальше знак выскакивал, даже при нормализации до Digits, но тут это не поможет.
 
Пришлите больше деталей и отчет тестера в сервисдеск, пожалуйста.
 
Renat Fatkhullin:
Пришлите больше деталей и отчет тестера в сервисдеск, пожалуйста.

хорошо. попробую так сделать.

п.с. В сервис деск отправил. 
Также здесь выложу всё тоже самое, вдруг кому то интересно будет покопаться в проблеме.

Это чудо-робот:

#include <Trade\Trade.mqh>

CTrade   ctrade;
string   smb="EURSEK";

int OnInit()
  {
      SymbolSelect(smb,true);
      ctrade.Sell(1,smb);
      return(INIT_SUCCEEDED);
  }

 
Ни кто не сталкивался с похожим ?
Сервисдеск тоже молчит и я прям хз что делать (
 
Alexey Oreshkin:
Ни кто не сталкивался с похожим ?
Сервисдеск тоже молчит и я прям хз что делать (

Мы пока тоже не понимаем, в чём дело.

Разбираемся. В сервисдеске Вам так и ответили: "Разбираемся. По результатам ответим"

 
Slawa:

Мы пока тоже не понимаем, в чём дело.

Разбираемся. В сервисдеске Вам так и ответили: "Разбираемся. По результатам ответим"

да я знаю. просто сообщение сюда написал раньше чем в сервисдеск. Подумал что забили на вопрос и думал может кто с форума сможет помочь.
 
Попался мне высокочастотный эксперт, который в тестере давал результаты уходящие в космосс. Было интересно промоделировать его на реальных тиках. Пришлось найти старый терминал MT4 build 409 сделать из тиковых данный файл FXT и применить к нему скрипт birt's patch. После этого тестер стал тестировать со всеми тиками и с переменным спредом. У меня было смешанное чувство. Ну почему, почему то, что очень нужно Метаквотес не включает, хотя вот человек сторонними методами это делает. Значит такая возможность существует? Разработчики ну сжальтесь над несчастными трейдерами. Скажите где что нужно прописать или включить, чтобы тестер тестировал бы с переменным спредом.
 
ANG3110:
Попался мне высокочастотный эксперт, который в тестере давал результаты уходящие в космосс. Было интересно промоделировать его на реальных тиках. Пришлось найти старый терминал и применить к нему скрипт birt's patch. После этого тестер стал тестировать со всеми тиками и с переменным спредом. У меня было смешанное чувство. Ну почему, почему то, что очень нужно Метаквотес не включает, хотя вот человек сторонними методами это делает. Значит такая возможность существует? Разработчики ну сжальтесь над несчастными трейдерами. Скажите где что нужно прописать или включить, чтобы тестер тестировал бы с переменным спредом.

Для массового потребителя пока - никак.

Разработчики не могут обязать всех качать гигабайтные архивы тиков какого-то левого поставщика, а потом принимать претензии, что эти тики отличаются от тиков брокера, с которым они торгуют.

А для одиночек, которым нужно качественно проверить скальпера, есть сторонние проги, генерирующие нужный fxt и эмулирующие реальный спред.

Причина обращения: