FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 173

 
Интересный индикатор. Мне нравится. А вообще на дневйках и недельках сформировался верхний фрактал. так тчо пока направленны вниз. Ключевой вопрос где будет перегиб рынка. Я бы ниже 1,38** не шортил, ибо быки могут заблаговременно перехватить инициативу.
 
Kolivi:
у меня вообще другое рисует твой индикатор, Н4 кажет щас минимум и потом резко вверх до 1.45, а H1 сегодня вниз до 1.40 )))))) Кому верить?
верь первым барам ) что будет дальше - рынок скорректирует :)
 

5 июля Дания первой из всех стран Евросоюза возобновила пограничный и таможенный контроль на своих границах с Германией и Швецией. На этой волне некоторые немецкие чиновники пытаются сделать то же самое на своей границе с Польшей

все это хорошо топит евру..... видимо скоро (начало августа) штаты объявят частичный дефолт и вот тогда пара попрет хаи обновлять....

а еще хватит ума евреям поддержать безумство штатов и жахнуть по Ирану, а те возьмут и жахнут по Израилю и Штатовским базам и кораблям в заливе ядрЁнным ну или хотя бы грязным оружием.... вот это будет коллапс....


 
rigc:

5 июля Дания первой из всех стран Евросоюза возобновила пограничный и таможенный контроль на своих границах с Германией и Швецией. На этой волне некоторые немецкие чиновники пытаются сделать то же самое на своей границе с Польшей

все это хорошо топит евру..... видимо скоро (начало августа) штаты объявят частичный дефолт и вот тогда пара попрет хаи обновлять....

а еще хватит ума евреям поддержать безумство штатов и жахнуть по Ирану, а те возьмут и жахнут по Израилю и Штатовским базам и кораблям в заливе ядрЁнным ну или хотя бы грязным оружием.... вот это будет коллапс....


Вряд ли введение контроля на границах оказывает влияние на курс евро. Более того, Дания ввела выборочный контроль, а не поголовный. Что это означает? Полиция всего лишь увеличивает количество проверок в поездах и на автобанах. Разговора о досмотре и контроле каждого въезжающего на территорию Дании не идет. Немецкие чиновники говорят о введении контроля, но не с Польшей и Чехией как таковой, а с целью ограничить поток беженцев из северной Африки, которым Италия выдает шенгенские визы на 90 дней.
 
rigc:

5 июля Дания первой из всех стран Евросоюза возобновила пограничный и таможенный контроль на своих границах с Германией и Швецией. На этой волне некоторые немецкие чиновники пытаются сделать то же самое на своей границе с Польшей

все это хорошо топит евру..... видимо скоро (начало августа) штаты объявят частичный дефолт и вот тогда пара попрет хаи обновлять....

а еще хватит ума евреям поддержать безумство штатов и жахнуть по Ирану, а те возьмут и жахнут по Израилю и Штатовским базам и кораблям в заливе ядрЁнным ну или хотя бы грязным оружием.... вот это будет коллапс....


по идее первой реакцией на дефолт должно быть резкое укрепление доллара, все ринутся продавать облигации, акции и прочие долларовые активы, как следствие спрос на валюту будет огромным. А потом конечно должно быть падение доллара. Думаю реакция будет как с йеной после землетрясения. Но это все завтра узнаем, как проголосует конгресс
 
А о чем завтра будет голосовать конгресс?
 
trinitron:
А о чем завтра будет голосовать конгресс?
Об увеличении размера госдолга США.
 
явно что будет принято решение которое толкнет пару вниз....
 
s_aullma:
Об увеличении размера госдолга США.
ок, спасибо. А когда заседание конгреса? А то я в экономическом календаре не видел. там нашел только Канаду на завтра на вечер.
 
кстати заседание конгресса будет не завтра а 2 августа
Причина обращения: