Поиск закономерностей рынка - страница 50

 
Mathemat:

... в дневках намного больше независимостей, чем на часовках.

Естественно - это же влияние фундамента.
 
А что, фундамент уже не создает зависимостей? Я говорю о реальном фундаменте, а не о всяких там роликах и прочей мелочевке...
 
Mathemat:
А что, фундамент уже не создает зависимостей? Я говорю о реальном фундаменте, а не о всяких там роликах и прочей мелочевке...
Алексей, политические движения курсов валют, решения политиканов как "нагреть" очередную страну, да тот же недавний Швейцарский выпендрос ни одним Хи-квадратом не измерить. ))
Наши трейдерские потуги уложить рынок в технический анализ как раз и спотыкаются о политические движения, которые:
1) с точки зрения ТА кажутся нам нелогичными;
2) намного ярче видны на старших ТФ (типа дневок).
 
Многие банки принимают участие в конкурсах "угадай цену закрытия годовой свечи". "Закон пробития уровня" действует на все свечи, и последующие действия также зависят от этого момента. Рассматривать "один ТФ" в отрыве от общей ситуации на рынке будет пустым занятием, если не рассматривать ситуацию в целом. Чемпионат, кстати, не просто так проводится в конце года. В этот момент будет закрываться максимальное количество знАчимых свечей, и значит влияние различных сил будет наиболее велико и менее предсказуемо для систем, не ориентированных на ситуацию на рынке в целом. Борьба за закрытие годовой свечи включает в действие механизмы более высокого порядка. Каким бы образом не закрывались свечи, можно сказать точно и определённо. На всех ТФ будет гармония. Только паникующая армия отступает в беспорядке. В любом другом случае отступление планируется точно также как и наступление. Но даже у паники есть свой порядок...
 
moskitman:
Алексей, политические движения курсов валют, решения политиканов как "нагреть" очередную страну, да тот же недавний Швейцарский выпендрос ни одним Хи-квадратом не измерить. ))
Наши трейдерские потуги уложить рынок в технический анализ как раз и спотыкаются о политические движения, которые:
1) с точки зрения ТА кажутся нам нелогичными;
2) намного ярче видны на старших ТФ (типа дневок).
На больших ТФ - спошной шум и беспорядок.
 
moskitman: Алексей, политические движения курсов валют, решения политиканов как "нагреть" очередную страну, да тот же недавний Швейцарский выпендрос ни одним Хи-квадратом не измерить. ))

Это просто лирика, Андрей. Ссылки на непредсказуемость "политических" движений говорят только о том, что эти движения совершенно неочевидны.

Есть матстатистика, которая железобетонно говорит, что на эти движения оказывают влияние далекие прошлые движения. Но это влияние сильно нелинейно (линейных связей уже давно нет, но именно их и ищут чаще всего в рамках линейных корреляций), и поэтому оно кажется нам нелогичным.

Ладно, не буду снова поднимать бучу, которая уже улеглась в ветке о ТИ.

 
Mathemat:

Ладно, не буду снова поднимать бучу, которая уже улеглась в ветке о ТИ.

Да, не поднимай бучу. Иначе, в конце концов, и тебе придется отказывать себе в удовольствии называть всех дебилами.
 
joo:
Да, не поднимай бучу. Иначе, в конце концов, и тебе придется отказывать себе в удовольствии называть всех дебилами.

Э-э-э... Это моя привилегия. )))

===

2 Mathemat

Алексей. Интересно, правда. Но, будучи низменным практиком, считаю - никак это не может помочь в торговле. Не, может тебе удастся грант какой-нибудь получить, или вообще - Нобелевку. Но к торговле (способу фор лайф) это не применимо. Ну, может, ММ подкорректировать. Типа заложить больший, чем прежде, риск. Что, конечно, тоже не мало. Но не драматично. "Нас и так хорошо кормят."

Лёш. Ну вот что практического? Нет, ты скажи! Я жду!

 
joo: Да, не поднимай бучу. Иначе, в конце концов, и тебе придется отказывать себе в удовольствии называть всех дебилами.

У меня другой стиль, модераторский. А модератор должен быть добрым-добрым и обзываться так, чтобы этого никто не замечал.

2 Svinozavr: да ну брось ты, какой там грант... Практики пока нет, просто последние пару недель вообще времени не было.
 
Mathemat:
2 Svinozavr: да ну брось ты, какой там грант... Практики пока нет, просто последние пару недель вообще времени не было.

Договорились - Нобелевка. Надеюсь, обмывать пригласишь.

===

Да, вот только ник... Знаешь, в комитете могут не понять. Там к математам специфично весьма дышат... Пусть даже по экономике.

Причина обращения: