Поиск закономерностей рынка - страница 48

 
Cmu4:
Avals, вы меня не правильно поняли. Там вопрос был про прибыль, если тейк будет в 3 раза отличаться от стопа, а не оба они равны нулю. Может, вас сбило "=0" но это я делал в вопросе предположение, что прибыль будет равна нулю.


ну тогда да, рассчет исходя из того что преимущества нет - прибыль=0

P(tp)*TP-P(sl)*SL=0

P(tp)/P(sl)=SL/TP

P(tp)+P(sl)=1

где P(tp) - вероятность tp, P(sl) - вероятность sl, TP и SL величины тейк-профита и стоп-лосса

аналогично можно с спредом подсчитать:

P(tp)=(SL-s)/(TP+SL)

где s - спред. И в этом случае результат будет зависеть нетолько от TP/SL, а ещё и от TP/s или SL/s

 
Tantrik:

(скромно...стажа нет)

3. Случайность! Всегда есть и всегда будет. Цена может быть завышена занижена от реальной рыночной потом обзовут спекуляциями.

Если повезли телегу толстосумы и к ней присоединится случайно могут появится другие или первые передумают. ТА то работает то не работает и ФА то победит ТА то проиграет. Начинается потом заканчивается, а может случайно закончится не начавшись. Фильтрованы или нет котировки разницы нет. Движение цены случайное - 100% (по крайней мере для нас смотрящих по эту сторону монитора).

Есть вероятности но это не закономерность. Фиксация прибыли случайный процесс - поддерживаю полностью.

Ёлы-палы. ФА, разумеется, не может победить (или проиграть) ТА. Это - не взаимоубвающие вещи.

Ничто не может вызвать драматичное движение, если нет предпосылок по ФА. Но, с др. стороны, любое движение имеет подтверждение именно по ТА.

Можно сколько угодно внушать - да как же! все предпосылки есть! а не двигается.

Все отражается в ценах. Ценность ФА в т.ч. Эрго - учитесь анализировать ТЕКУЩИЙ момент.

Меня многие упрекают, что я подменяю анализом момента прогноз. И того эти критиканы не понимают, что это принципиальная штука - быть в настоящем или галлюцинировать.

 
Svinozavr:

Ёлы-палы. ФА, разумеется, не может победить (или проиграть) ТА. Это - не взаимоубвающие вещи.

Ничто не может вызвать драматичное движение, если нет предпосылок по ФА. Но, с др. стороны, любое движение имеет подтверждение именно по ТА.

Можно сколько угодно внушать - да как же! все предпосылки есть! а не двигается.

Все отражается в ценах. Ценность ФА в т.ч. Эрго - учитесь анализировать ТЕКУЩИЙ момент.

Меня многие упрекают, что я подменяю анализом момента прогноз. И того эти критиканы не понимают, что это принципиальная штука - быть в настоящем или галлюцинировать.


Ага пасиб ответ.

Дык наверное непонимают, что анализ момента динамической системы даст направление на сейчас! (всё равно люблю прогнозить будущие развороты)

 
Tantrik:


Ага пасиб ответ.

Дык наверное непонимают, что анализ момента динамической системы даст направление на сейчас! (всё равно люблю прогнозить будущие развороты)

их можно и нужно прогнозировать
 
sever31:
их можно и нужно прогнозировать

ТА их даёт зонами и довольно узкими 50-100 пунктов. (ни разу цена не разворачивалась на пустом месте)(особенность моего ТА нет мелких ТФ, вблизи цены - слепые зоны)
 
Tantrik:


Ага пасиб ответ.

Дык наверное непонимают, что анализ момента динамической системы даст направление на сейчас! (всё равно люблю прогнозить будущие развороты)

"Шах расписался в полном неумении. Вот ту его возьми и замени! " // В.С.Высоцкий

Ну не фига не знаю, как еще рассказывать. По ходу - никак.

 
Опять всего лишь мелочи мешают... в неопределённости единиц времени(момента)...
 

Кажется, понял. Нет резона анализировать, когда и все так нормально. Прибыль растет, окружающие дышать бояться, два баяна - порваны. От восторга. Чего тут анализировать?

Когда попал - тоже, что там анализировать? Ясен пионэ-р - в попе. Кому охота в собственной придуруошности копаться.

Вот и выходит: или думать постоянно, или вот так... постить...

 
joo:
Как Вам будет угодно. За сим откланиваюсь. Дебилами никого называть не буду. :)
Это же настоящий подвиг! Большое человеческое спасибо.
 
paukas:
Это же настоящий подвиг! Большое человеческое спасибо.

Для баланса ощущений - назову.

И не надо меня благодарить.

Причина обращения: