Абсурдность стоп лосса - страница 24

 
ZZZEROXXX:
1.12 я так понимаю это некий коэффициент, а не пункты? Или ошибаюсь.
Это долларs. Для лота 0,1 евро 1 п.= 1$
 
Мда, я разочарован. Зачем же тестер рисует такие красивые графики роста? Разве он учитывает тока прибыльные без убыточных? Впрочем че расстраиваться, надо посмотреть че показывало на том отрезке без учета флетового куска.
 
VladislavVG: закрытия ;). Текущий минус показывает сколько вы потеряете если закроетесь прямо сейчас.

Я вижу, что эквити в момент открытия позы уменьшается на спред. Моя реальность - это эквити. Потому я и считаю, что спред с меня уже взяли. Но в конечном счете разницы никакой. Пусть закрытия.

Важно, что никакого раздвоения спреда нет, как это считает ratnasav... ratnamb... короче, Дмитрий.

 
yosuf:
У меня также встречаются периоды, когда необходимо "переворачивать" условия входа вопреки ТС. Как удается рынку полностью переворачиваться?


Вопрос то философский - торговля форекс. Кто рынок? - это не безликая масса, это капиталы у кого они сосредоточены - у того кто видит наши позиции. Хождение цены это бизнес - план.... (думаю до конца месяца всё расписано) даже у груз-такси есть бизнес - план.

Рынок стоит(и пойдёт) против совокупной позиции трейдеров ... торговцы перевернулись и рынок перевернётся.. (на тот случай когда большинство начнёт выигрывать у банков - прикроют лавочку... вход сделают по ляму или ещё что..)

 
Mathemat:

Я вижу, что эквити в момент открытия позы уменьшается на спред. Моя реальность - это эквити. Потому я и считаю, что спред с меня уже взяли. Но в конечном счете разницы никакой. Пусть закрытия.

Важно, что никакого раздвоения спреда нет, как это считает ratnasav... ratnamb... короче, Дмитрий.

Это 100% да и разница невелика. Для постоянного спреда - так вообще никакой.

По поводу раздвоения спреда или точнее уплаты половины спреда при выставлении\переносе стопа - так вот это:

Да, на "механические" тейки и стопы бесполезно тратится половина спреда, т.к. за любое изменение 
позиции мы платим "заведению" 1/2 спреда.

Попробую еще раз. Итак, за каждое изменение позиции мы отдаем "посреднику" половину спреда 
(не считая проскальзываний) - это во-первых. Во-вторых, срабатывание ТР (или SL) == изменению позиции. 
Т.о., пол-спреда у нас забрали, вопреки нашей воле. Ну и в-третьих, МО использования SL и TP "без мозгОв" 
(не знаю, как выразится еще понятнее), == ~0 без учета комиссии посредника, а учетом ее ==-spread/2.

Поэтому, если у вашего ТР "мозгИ" есть, то это просто замечательно.

Кроме того, бывают разные случаи ипользования TP(SL), когда потеря половины спреда может быть оправдана.

измышления чистого теоретика. ИМХО, конечно. Вообще не понимаю с чего такой вывод можно сделать......

 
А если система основана на ловле разворотных точек . Имеем некоторую вероятность правильного открытия позы, с какой то точностью . Тогда задаваясь риском на депо скажем %, стоп лосс обязателен . Имхо - фишка в том, что имеем ограниченный риск и потенциально неограниченную прибыль, тогда стоп лосс в целом способен увеличить прибыльность стратегии .
 
ivandurak:
А если система основана на ловле разворотных точек . Имеем некоторую вероятность правильного открытия позы, с какой то точностью . Тогда задаваясь риском на депо скажем %, стоп лосс обязателен . Имхо - фишка в том, что имеем ограниченный риск и потенциально неограниченную прибыль, тогда стоп лосс в целом способен увеличить прибыльность стратегии .
Потенциально неограниченная прибыль.О как.А ребята не знают...
 
paukas:
Потенциально неограниченная прибыль.О как.А ребята не знают...
не обманывайте: потенциально еще не было такого депозита, который смог бы выдержать неограниченную прибыль
 
IgorM:
не обманывайте: потенциально еще не было такого депозита, который смог бы выдержать неограниченную прибыль
Потенциально такой депозит есть...
 
понятно, про потенциально неограниченную рпибыль возражения есть . А как про использование стопп лосса в такой стратении, увеличивает он рпибыльность или нет .
Причина обращения: