Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 34

 
Tantrik:

свечки уменьшить, монитор крупнее (сам видел графики на широкоформатных мониторах те что по 1,5метра),отображать баров в настройках. (а зачем для Н1 три года?)
Чтобы вычислить скос на трех годах. См.выше.
 
Tantrik:

свечки уменьшить, монитор крупнее (сам видел графики на широкоформатных мониторах те что по 1,5метра),отображать баров в настройках. (а зачем для Н1 три года?)
чтоб монитор не простаивал ;)
 

1. Уймите гордыню. Вы не маркет-мейкеры. Вы НЕ МОЖЕТЕ влиять на рынок. Утритесь или идите в попу.

2. Следует из п.1. Все, что вы можете и что вам следует, если хотите заработать, это научится распознавать то, что ДЛЯ вас делает зловещая финансовая закулиса. Тогда, м.б., вы сможете что-нибудь отргызть у этой "враждебной" реальности. Ктр. в реальности не враждебная - чтобы вы делали, если бы вам не дали ориентиров? )

3. Умение торговать - это, по большей части, философия. Как построить МТС - ответ кроется в отношении к рынку. пп.1,2.

4. Вот что я совсем не понимаю, так это попытки стат.анализа пингвинов, ОТО, ванильного мороженого и того, что я делал прошлым летом. В одном флаконе.
Знаете выражение - умный дурак? Вы что анализируете?

 

Я вот всё пытаюсь донести такую простую в общем-то мысль... Пока безрезультатно...

Сформулирую иначе -- в виде задачи ;)

.

Пусть имеется некий объект с передаточной функцией W.

.

Для наглядности можно представить себе, что объект этот - осциллограф

Допустим, что на вход осциллографа подаётся какой-то неизвестный сигнал X. Выходной сигнал осциллографа Y мы наблюдаем на дисплее.

.

Допустим далее, что нам известна передаточная функция нашего осциллографа


Задача такая: Необходимо определить входной сигнал X.

 
avtomat:

Я вот всё пытаюсь донести такую простую в общем-то мысль... Пока безрезультатно...

Сформулирую иначе -- в виде задачи ;)

.

Пусть имеется некий объект с передаточной функцией W.

.

Для наглядности можно представить себе, что объект этот - осциллограф

Допустим, что на вход осциллографа подаётся какой-то неизвестный сигнал X. Выходной сигнал осциллографа Y мы наблюдаем на дисплее.

.

Допустим далее, что нам известна передаточная функция нашего осциллографа


Задача такая: Необходимо определить сигнал X.

Всё довольно просто: берём обратное преобразование Лапласа X=Y/W. А зачем нам знание сигнала X? Это же внешнее возмущение, направление которого предсказать невозможно. А его знание в прошлом нам ничего не даст. К тому же передаточная функция W меняется по времени. Давайте упростим задачу. Внешнее возмущение это импульс x(t)=u(t). Сначала нужно научиться определять внешнее возмущение на выходе y(t) (т.е по движению цены). Это довольно просто: быстрое изменение цены в заранее определённые часы выхода новостей показывает присутствие внешнего возмущения. Между возмущениями (новостями) игроки реагирует на эти новости. Наша задача это, зная направление возмущения и первоначальный участок реакции, предсказать оставшуюся часть реакции до следующего возмущения. Характер реакции непостоянен, что затрудняет нашу задачу (иначе все бы были богатенькими).
 

Я специально упростил задачу до предела -- для того, чтобы была ясно видна сама идея.

Зачем нам знание сигнала X? -- затем, что это текущий задающий сигнал, иначе - управляющий сигнал. Его можно, конечно, рассматривать как внешнее возмущение. Но его же можно рассматривать и как элемент системы X-W-Y. (вопросов прогнозирования пока не касаемся) В такой трактовке для определения дальнейшего движения выхода Y достаточно будет знать положение входа X относительно выхода Y.

Далее, ПФ W действительно меняется во времени (но это медленные параметры - то, о чём я упоминал пару страниц назад) -- здесь поставим следующую задачу: как обойтись без явного указания ПФ -- но это будет позже, на данном этапе достаточно понимания в общем виде принципиальной возможности такого описания.

Введение импульсов не упрощает, а наоборот, значительно усложняет задачу, поскольку сразу переводит её из класса линейных задач в класс импульсных --- на данном этапе это лишнее и себя не оправдывает -- когда будет модель, тогда будет легче перевести её, ежели в том будет необходимость.

 

ну и для наглядности

 

и в продолжение -- дальнейшее развитие ситуации

 
Далее остаётся решить транспортную задачу?
 
- Мне пофиг как ты поедешь. Но ты должен развезти все подарки и быть в назначенный срок в назначенном месте.
Причина обращения: