Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 41

 
Tantrik:
Спроси у него про стопы.
да! да! без стопов не считается! ;))))))
 
avtomat:
да! да! без стопов не считается! ;))))))
Поздравляю вас с успешным мониторингом!, прибыльной стратегией! всех благ.
 
Tantrik:
Поздравляю вас с успешным мониторингом!, прибыльной стратегией! всех благ.
Спасибо! И вам всего наилучшего!
 

смотря на используемые пары.. как вариант могу предположить что используется типа составного индекса :)

типа состоящего из такого количества инструментов...

===


 

Ну вот например построенный неким образом индекс( красного цвета ), а так же наложенные на него нормированные в масштабе индекса графики еврофранка ( розовый цвет ) и фунтобакса ( бирюзовый цвет ).




Видно, что валютная пара на выбранном интервале стремится за индексом и находится то выше него, то ниже. Отсюда "дальнейшая" идея - продавать, когда выше...
 
Aleksander:

смотря на используемые пары.. как вариант могу предположить что используется типа составного индекса :)

типа состоящего из такого количества инструментов...

===

На сколько мне известно, это один из методов анализа, применяемый на практике. Но я им не пользуюсь.
 
avtomat:

не поминай эконометриста всуе

;))))))))))))

Вот прилепили ярлык. По диплому: специальность - прикладная математика, прикладывал к управлению экономикой и немного к экономике (инвестиции).
 
Vizard:


то что в + пока тянет это уже понятно...надеюсь что и дальше будет тянуть...но через годик-два только смотреть, до 6 мес тс анализировать смысла особого нет...

лучше расскажи на чем основано управление..как решения то принимаются (переключалки)...что измеряется ( частота или еще что) ?

Вот поэтому-то меня год интересует -- на год я и зарядил этот эксперимент.

.

Ну а с принятием решений не всё так просто. Система иерархическая, поэтому одной переключалкой не обойтись -- тут целый набор переключалок.

 

правильно - через годик и посмотрим картинки...че каждый день то их смотреть...
хотя интересен только сам механизм...

-----------------------

но ведь все равно в итоге все к простому сводится...
допустим (грубо,верх иерархии) если х=1 то то...если х=-1 то это...
под х что юзается ?...на что смотрится при выборе решения...основное...

 
avtomat:

Подскажите, как здесь прицепить виджеты?



Есть нюансы -- нельзя вставлять внешний урл для картинки, ее нужно вставлять через вставку изображения, потом облачать в линк. Т.е. картинка обновляться не будет, она статична (

С вас пиво ;)

Причина обращения: