[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 6

 
marcendk:
спасибо за (книги) мне это очень интересно.

Я коллекционирую паттерны. Если Вас тоже это интересует - буду рад обмениваться.
 
margaret:

Несмотря на долговые проблемы еврозоны, аналитики Societe Generale повысили прогноз по курсу пары EUR/USD на конец года до $1.52. По мнению специалистов, через год евро сможет подняться до $1.55.

Бычий настрой банка связан с благоприятными данными по экономическому росту Германии и Франции в первом квартале. Напомним, немецкий ВВП прибавил 1.5% за первые три месяца 2011 года, а французский – 1.0%. Кроме того, экономисты напомнили о том, что единой валюте будет также оказывать поддержку процентный дифференциал между еврозоной и США.

Процентный дифференциал между еврозоной и США, это разница ВВП или процентых ставок ?
 

Как и ожидал, с применением GMT-0 (Адмирал-Демо), получается совершенно иная картинка с ФЗР на Н4:

на евре ФЗР от 12 и 13 числа - отстствуют, а 17-го он только сформировался и еще ни разу не был пробит

А по чифу никаких ФЗР на Н4 нет и не было

 
mimohodom:

Как и ожидал, с применением GMT-0 (Адмирал-Демо), получается совершенно иная картинка с ФЗР на Н4:

на евре ФЗР от 12 и 13 числа - отстствуют, а 17-го он только сформировался и еще ни разу не был пробит

А по чифу никаких ФЗР на Н4 нет и не было

Канал можно переключить, ну очень все зелено...
 
mimohodom:

Как и ожидал, с применением GMT-0 (Адмирал-Демо), получается совершенно иная картинка с ФЗР на Н4:

на евре ФЗР от 12 и 13 числа - отстствуют, а 17-го он только сформировался и еще ни разу не был пробит

А по чифу никаких ФЗР на Н4 нет и не было


И как тут не вспомнить Михона? Магия чисел: 12, 13, 17. Он бы вам ответил, обозвав при этом любя.
 
snail09:

И как тут не вспомнить Михона? Магия чисел: 12, 13, 17. Он бы вам ответил, обозвав при этом любя.
Ага, точно... Он сказал бы, что вы жертва ... ахаха
 
snail09:

И как тут не вспомнить Михона? Магия чисел: 12, 13, 17. Он бы вам ответил, обозвав при этом любя.

Магия - это магия, а фрактальность волн вряд ли кто стнет отрицать, как и дивергенцию. Благодарю за ссылку на паттерн, буду смотреть-пробовать.
 
А всё-таки? Тантрик отписался, Стренджера нет, кто-то следящий за паттернами в этой ветке есть? О себе: треугольник пар EURUSD, GBPUSD, EURGBP. Последняя пара - индикатор. Следить за сырьевыми парами, валютами-убежищами, золотом, нефтью не хватает мониторов (всего лишь два). Пока не куплю недвижимость на островах...0-(
 
Ilap70:
Канал можно переключить, ну очень все зелено...


На что хочу обратить внимание, на Н1 с чифом - цена двжды зкрылась ниже ФЗРа, и вернулась выше него (закрытие бара), по этому ФЗР движение вниз больше не предусматривается, он отработан. Это не значит, что движения вниз не будет, но этот ФЗР уже не рассматриваю в качестве "виновника" (причины) движения.

 

я сегодня писала днем, что минимум на 1.4197 и потом наверх на 1.4338

пока все верно

Причина обращения: