[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 7

 
mimohodom:


На что хочу обратить внимание, на Н1 с чифом - цена двжды зкрылась ниже ФЗРа, и вернулась выше него (закрытие бара), по этому ФЗР движение вниз больше не предусматривается, он отработан. Это не значит, что движения вниз не будет, но этот ФЗР уже не рассматриваю в качестве "виновника" (причины) движения.


очень смутно понимаю зачем вы все эти картинки выложли и что вы этим хотели сказать....

непонятно...

 
mimohodom:

Магия - это магия, а фрактальность волн вряд ли кто стнет отрицать, как и дивергенцию. Благодарю за ссылку на паттерн, буду смотреть-пробовать.


В теории практически все паттерны описываются в применении к фондовому рынку (ЦБ). Форекс более волатилен, плюс имеет очень четко выраженную способность внутри дня совершать колебания (свинги) по моментам открытия-закрытия-пересечения так называемых тайм-сессий. Но я, ИМХО, полагаю, что если паттерн, работая, отображает поведение толпы (мы все толпа) на одном инструменте, нет оснований считать его неработоспособным вообще...

Нужно только подстроиться.

 
евра отвалится ....но не против доллара .....скорее всего против фунта,так как фунт скоро начнет показывать зубы по всем парам .И кстати фунтдолл можно смело уже покупать помоему .Если и упадет,то не далеко .
 
snail09:


В теории практически все паттерны описываются в применении к фондовому рынку (ЦБ). Форекс более волатилен, плюс имеет очень четко выраженную способность внутри дня совершать колебания (свинги) по моментам открытия-закрытия-пересечения так называемых тайм-сессий. Но я, ИМХО, полагаю, что если паттерн, работая, отображает поведение толпы (мы все толпа) на одном инструменте, нет оснований считать его неработоспособным вообще...

Нужно только подстроиться.


Ага ))) Легче всего сказать : "нужно только подстроиться", а вот попробуй ка подстройся )))
 
odiseif:
евра отвалится ....но не против доллара .....скорее всего против фунта,так как фунт скоро начнет показывать зубы по всем парам .И кстати фунтдолл можно смело уже покупать помоему .Если и упадет,то не далеко .


Я так с прошлой пятницы в лонге по нему и уже тогда считала, что его можно смело покупать. А сейчас думаю что уже не так смело его тарить надо...

Отвалит от 1.4350. Пока не знаю как сильно, но отвалит.

 
Galina:

я сегодня писала днем, что минимум на 1.4197 и потом наверх на 1.4338

пока все верно

Вы ЧУДО, Галина! Мечта трейдера-мужчины-инфанта. Блеск! Как Вы ещё при этом умудряетесь работать...? Да пошлите всех... на...
 
snail09:
Вы ЧУДО, Галина! Мечта трейдера-мужчины-инфанта. Блеск! Как Вы ещё при этом умудряетесь работать...? Да пошлите всех... на...


Скучно дома сидеть.

Я это уже проходила.

Дома тусила примерно два года ... ну.. ну... чуть башню не снесло.

Оооочень тяжело так зарабатывать на рынке. Меня основная работа от торговли отвлекает, я не торащу глаза в монитор постоянно и наверное поэтому хорошо понимаю динамику цены.

Если буду просто сидеть дома ничего не заработаю.

 
odiseif:
евра отвалится ....но не против доллара .....скорее всего против фунта,так как фунт скоро начнет показывать зубы по всем парам .И кстати фунтдолл можно смело уже покупать помоему .Если и упадет,то не далеко .


Уважаемый, Вы знакомы с этим соотношением:

GBP/USD * (1/EUR/USD) * EUR/GBP = 1?

Что скажете?

 

А вот пример "не сработавшего" ФЗР (сработавшего не так, как обычно) 17 мая 20.04 (по Альпари), ФЗР на М1, цена преодолевает 4-й фрактал ФЗРа (от которого отрисовывается линия индикатора), ОсМА на этом баре (фрактале) - 909, а ОсМА на баре, первым закрывшемся выше линии (выше этого самого 4-го фрактала) - 685, следовательно, между этими барами - дивер, и в этом случае цена должна (точнее - как правило) вернуться к этому-самому 4-му фракталу, становлюсь в селл, тейк - уровень 4-го фрактала, но увы... что-то происходит, и 4-я волна не заходит в зону 2-й, профит откладывается, на Н4 он может состояться через год и больше.

 
куда это у нас ева покатилась?
Причина обращения: