[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 185

 

Вот евро доллар часовик - остановился на фрактальном уровне -и красная зона - думаю с него сигнал на SELL пойдет - и армия хомячков начнет продавать - а сейчас либо возврат по тренду до синей линии либо пробой красной и вниз - ах та есть еще дневной график по просьбам рабочих - машки + фрактальная теория = мегапрофит можно еще гана добавить

 
Сказать что человек не прав сложно( но стратегия требует хорошего знания теханализа).. видно на рисунке как со дна цена резко идет вверх на D1 это 200-400 пунктов
 
seolink74:
Сказать что человек не прав сложно( но стратегия требует хорошего знания теханализа).. видно на рисунке как со дна цена резко идет вверх на D1 это 200-400 пунктов

Ты на ММВБ торгуешь ? там нету такого хаоса как на форексе - на форексе дольше 1 дня прогноз тухлый тренды предсказать невозможно + частая погоня за стопами

Вот к примеру на валютном рынке, ты сольешь быстрей в 100 раз чем на акциях и тому подобное поскольку, это валюта - а что такое валюта ? бумага ? или торговля воздухом по сути -

Но Я торгую еще через одного человека на NYSE - зерно, кофе, бобы - акции -

И скажу честно, на акциях можно сделать стабильно бабла больше чем на валютном рынке - на валютном рынке очень большая ликвидность + погоня за стопами среди маркетмейкеров - сегодня вверх завтра вниз - и опять и опять - это отпугивает людей с большими деньгами - так как они бояться что сегодня в прибыль а завтра в убыток и гарантий никто не дает -

На акциях есть компания + отчеты - возьмите Газпром - по радуге вот там анализ работает - а на валютном рынке хаос конкретный )))) сегодня тренд есть завтра его сломали + сливание хомячков стопами и тому подобное достало даже меня + Там работает Ганн - 06 был лоу день или проще говоря дно - ты покупаешь до 8 и о да ! профит

На валютном рынке 10 раз заденут стопы что бы ты не заработал + сделаю ложняки в виде тренда - ну вы поняли

 

Из истории валютных курсов: Ямайская система, возникновение рынка FOREX

В 1972 г. двадцать наиболее развитых стран некоммунистического блока сформировали так называемую группу двадцати. … Определялся новый механизм расчета специальных прав заимствования (СДР, или Special Drawing Rights; СДР – искусственная валютная единица Международного валютного фонда, которая распределяется между странами-членами в соответствии с их квотами и которая может быть использована для приобретения иностранной валюты, предоставления займов и осуществления платежей между странами-членами МВФ). Если изначально стоимость СДР выражалась в долларах и равнялась одному доллару США, то теперь предлагалось вычислять стоимость СДР на основании средневзвешенной стоимости корзины из основных 16 валют. В 1981 г. количество валют, на основании которых вычисляют стоимость СДР, было уменьшено до пяти, после введения евро состав валютной корзины был опять изменен, но принцип вычисления на основании корзины валют остался неизменен.

… В итоге 8 января 1976 г. на заседании министров финансов стран – членов МВФ в г. Кингстоне (Ямайка) было … официально разрешено «свободное плавание валют». … Страны – члены МВФ отказались от установления официальной цены на золото и стали покупать и продавать его только по рыночной цене, были отменены обязательные расчеты в золоте с МВФ, одна шестая доля взносов в МВФ стран-участниц в виде золота (на тот момент это около 25 млн. тройских унций) была возвращена этим странам и заменена на взнос в национальной валюте. Еще одна шестая часть была продана с аукционов, и средства поступили в специальный фонд помощи слаборазвитым странам.

… Все важные решения в МВФ принимаются квалифицированным большинством голосов в 85%. … На 1999 г. Соединенные Штаты имели 18% голосов, что позволяло им, в случае необходимости, блокировать любые действия МВФ. (Прим. ред. – в 2008-2009 гг. были увеличены квоты в МВФ Китая, России и еще ряда стран)
… Таким образом, 8 января 1976 г. можно считать датой рождения современного мирового валютного рынка, или рынка FOREX (Foreign Exchange, FX). Ввиду того, что ограничения на изменения курсов валют были сняты, курс валюты стал высокодоходным финансовым инструментом, т.е. цена одной валюты по отношению к другой получила возможность изменяться. А это открыло широкие возможности для проведения спекулятивных сделок.

 
Mixon777:

На валютном рынке 10 раз заденут стопы что бы ты не заработал + сделаю ложняки в виде тренда - ну вы поняли


Смотря как расчитывать стопы(для D1)

1-й вариант
Прибыль фиксируется с помощью стоп-трейдов, которые выставляются под Low или над High предыдущей свечи, при условии, что High/Low свечи вышел из тела стоп-лосса.
Например, мы поставили ордер «по исполнении» на покупку на High свечи. Соответственно, ордер стоп-лосс в «ожидании» – на Low этой же свечи. На следующий день исполняется открывающий ордер и активирует стоп-лосс. Свеча, на которой открылась позиция, имеет, как правило, Low ниже точки открытия и поэтому на следующий день мы не передвигаем стоп-лосс, а переводим его в стоп-трейд только тогда, когда Low одного из последующих дней будет выше точки открытия позиции.
2-й вариант
Если цена от точки открытия позиции проходит величину риска (стоп-лосса), то выставляется паритет. Паритет также выставляется, если в течение 8 дней цена не прошла величину риска (стоп-лосса). Стоп-трейд перемещаем под Low или над High последней свечи тогда, когда ее High/Low окажется выше/ниже High/Low предыдущей свечи, т.е. после выставления паритета прибыль начинает фиксироваться так же, как и в 1-м варианте.
3-й вариант

Необходимо построить веер Фибоначчи от начала хода до текущего экстремума и двигать стоп-трейд под первой линией коррекции.


Многие выставляют SL исходя их своей жадности. Я вчерв пересидел движение против меня в 70 пунктов..А сегодня закрылся +130

 
margaret:

Из истории валютных курсов: Ямайская система, возникновение рынка FOREX

В 1972 г. двадцать наиболее развитых стран некоммунистического блока сформировали так называемую группу двадцати. … Определялся новый механизм расчета специальных прав заимствования (СДР, или Special Drawing Rights; СДР – искусственная валютная единица Международного валютного фонда, которая распределяется между странами-членами в соответствии с их квотами и которая может быть использована для приобретения иностранной валюты, предоставления займов и осуществления платежей между странами-членами МВФ). Если изначально стоимость СДР выражалась в долларах и равнялась одному доллару США, то теперь предлагалось вычислять стоимость СДР на основании средневзвешенной стоимости корзины из основных 16 валют. В 1981 г. количество валют, на основании которых вычисляют стоимость СДР, было уменьшено до пяти, после введения евро состав валютной корзины был опять изменен, но принцип вычисления на основании корзины валют остался неизменен.

… В итоге 8 января 1976 г. на заседании министров финансов стран – членов МВФ в г. Кингстоне (Ямайка) было … официально разрешено «свободное плавание валют». … Страны – члены МВФ отказались от установления официальной цены на золото и стали покупать и продавать его только по рыночной цене, были отменены обязательные расчеты в золоте с МВФ, одна шестая доля взносов в МВФ стран-участниц в виде золота (на тот момент это около 25 млн. тройских унций) была возвращена этим странам и заменена на взнос в национальной валюте. Еще одна шестая часть была продана с аукционов, и средства поступили в специальный фонд помощи слаборазвитым странам.

… Все важные решения в МВФ принимаются квалифицированным большинством голосов в 85%. … На 1999 г. Соединенные Штаты имели 18% голосов, что позволяло им, в случае необходимости, блокировать любые действия МВФ. (Прим. ред. – в 2008-2009 гг. были увеличены квоты в МВФ Китая, России и еще ряда стран)
… Таким образом, 8 января 1976 г. можно считать датой рождения современного мирового валютного рынка, или рынка FOREX (Foreign Exchange, FX). Ввиду того, что ограничения на изменения курсов валют были сняты, курс валюты стал высокодоходным финансовым инструментом, т.е. цена одной валюты по отношению к другой получила возможность изменяться. А это открыло широкие возможности для проведения спекулятивных сделок.

Назовите мне или дайте ссылки хотя бы на 10 человек которые сделали состояние на форекс с нуля - и Я назову вам хоть 20 человек которые на акциях сделали десятки миллионов с нуля )

 
Mixon777:

Назовите мне или дайте ссылки хотя бы на 10 человек которые сделали состояние на форекс с нуля - и Я назову вам хоть 20 человек которые на акциях сделали десятки миллионов с нуля )


За удовольствие надо платить )))
 
seolink74:

Смотря как расчитывать стопы

1-й вариант
Прибыль фиксируется с помощью стоп-трейдов, которые выставляются под Low или над High предыдущей свечи, при условии, что High/Low свечи вышел из тела стоп-лосса.
Например, мы поставили ордер «по исполнении» на покупку на High свечи. Соответственно, ордер стоп-лосс в «ожидании» – на Low этой же свечи. На следующий день исполняется открывающий ордер и активирует стоп-лосс. Свеча, на которой открылась позиция, имеет, как правило, Low ниже точки открытия и поэтому на следующий день мы не передвигаем стоп-лосс, а переводим его в стоп-трейд только тогда, когда Low одного из последующих дней будет выше точки открытия позиции.
2-й вариант
Если цена от точки открытия позиции проходит величину риска (стоп-лосса), то выставляется паритет. Паритет также выставляется, если в течение 8 дней цена не прошла величину риска (стоп-лосса). Стоп-трейд перемещаем под Low или над High последней свечи тогда, когда ее High/Low окажется выше/ниже High/Low предыдущей свечи, т.е. после выставления паритета прибыль начинает фиксироваться так же, как и в 1-м варианте.
3-й вариант
Необходимо построить веер Фибоначчи от начала хода до текущего экстремума и двигать стоп-трейд под первой линией коррекции.

ага все так просто да ? тогда скажи почему перед падением акция стоит на месте у уровня - а на форекс перед обвалом выстрел в сторону стопов а потом обратно на 150 пп ?
Пример вам EUR GBP - там поймали сразу 2 группы трейдеров - кто торговал на пробой - и кто торговал против радуги - следовательно они задели ордера на пробой и сорвали стопы кто ждал разворота - логично ? - вот поэтому меня и раздражает форекс - что создают ложняки что бы собрать толпу в мясорубку и кинуть куда подальше

Вы на акциях мой друг не торгуете ? - тогда поняли бы очем Я вам говорю )

Но у форекса есть плюсы - это адреналин того как утекает твой депозит, если ты неправ или он очень активный в том плане что каждый день есть движуха на 80 пп а вот на акциях от скуки умереть можно - ) зато именно иза рынка Я узнаю каждый день - лунные фазы, прогнозы погоды по всем регионам - температура воздуха - влажность, давление - и вы представляете ? что один градус тепла или холода - это миллионы на электричество, или отопление затрата средств или экономия их - это Я к примеру - у всех свои секреты торговли - но это не мега профит а скорей нервотрепка - график все все учитывает на данный момент - будующие не знает никто - поэтому следуем за трендом - либо гадаем и сливаем депозиты под корень -

 
Mixon777:

Назовите мне или дайте ссылки хотя бы на 10 человек которые сделали состояние на форекс с нуля - и Я назову вам хоть 20 человек которые на акциях сделали десятки миллионов с нуля )

Официально их не найти,но они есть... Причина этого, кроется в том, что они не привлекают много внимания к своей личности...
 
Mixon777:

Назовите мне или дайте ссылки хотя бы на 10 человек которые сделали состояние на форекс с нуля - и Я назову вам хоть 20 человек которые на акциях сделали десятки миллионов с нуля )

ЕСли собрать все в кучу мой годовой опыт обучения торговли на forex то: слито два первых депозита 2 и 3 к $ следующий депозит слит за неделю 800$ с ноября опять торгую..пока жив и с каждым месяцем все лучше и лучше.. Конечно миллионером стать на Forex сложно. Даже если войти с 10 к $ и торговать с ММ то по моей стратегии при тестировании на истории в среднем 20-30% годовых это слезы.. Чтоб заработать нужно очень большой депозит.. а я так развлекаюсь ..
Причина обращения: