Как рассчитывается матожидание?

 
Добрый день. Подскажите как рассчитывается матожидание, отображаемое в тестере Meta Trader.

С уважением
 

Маленько некорректно задал вопрос. Мне хотелось бы узнать формулу расчета, чтобы я смог посчитать вручную без тестера.
 
bogati:

Маленько некорректно задал вопрос. Мне хотелось бы узнать формулу расчета, чтобы я смог посчитать вручную без тестера.
Делите результат на количество сделок.
 
paukas:
Делите результат на количество сделок.

30 сделок, прибыль 50. матожидание=50/30 = 1.7. Правильно? Если не ошибаюсь нормальным считается матожидание равное 2. Да?
 
bogati:

Маленько некорректно задал вопрос. Мне хотелось бы узнать формулу расчета, чтобы я смог посчитать вручную без тестера.


В этой статье и есть формула, в коде записана.

Среднее арифметическое. Прибыль делится на количество ордеров. Средняя прибыль на один ордер.

 
bogati:

30 сделок, прибыль 50. матожидание=50/30 = 1.7. Правильно? Если не ошибаюсь нормальным считается матожидание равное 2. Да?

2 это про профитфактор.
 
bogati:

30 сделок, прибыль 50. матожидание=50/30 = 1.7. Правильно? Если не ошибаюсь нормальным считается матожидание равное 2. Да?
Нет. Нормальное- от двух спредов и выше. Считать надо в пунктах.
 
Integer:

2 это про профитфактор.

Какое матожидание читается нормальным? или профифактор и матожидание одно и тоже?
 
bogati:

Какое матожидание читается нормальным? или профифактор и матожидание одно и тоже?

https://www.mql5.com/ru/articles/1486
 
paukas:
Нет. Нормальное- от двух спредов и выше. Считать надо в пунктах.

нет в смысле не правильно? 50 не в денежном выражение, а в пунктах. или еще что-то не правильно?
Причина обращения: