Добавить ТФ Н12 в терминал МТ4 - страница 2

 
Олег avtomat:

Ввести коррекцию -- не проблема.

Но если не использовать в переборе вновь добавленный ТФ, то и проблемы не возникнет.

Однако же, исходя из подобной логики ("у многих бы перестал корректно работать"), любые обновления и модификации устоявшихся технических решений, ведущие к улучшению работы устройства, должны были бы быть отвергнутыми. Это неправильная логика.


Ладно. Пусть так. Но это не важно.

Вы меня не услышали. MT4 - это уже статичная платформа, которая не будет развиваться. Уже, как минимум, больше года если и выходили новые билды, то только исправление ошибок. Вы не сможете скачать дистрибутив MT4 с сайта MQ, вы не сможете найти онлайн документацию на MQL4 на сайте MQ. Все! Точка! Если вы хотите новизны, изменений и развития, то только MT5, если вас все устраивает в MT4, то ради Бога, находите брокера с МТ4 и только у него сможете установить данный стареющий терминал. И это не мое мнение - это объективная реальность. Поэтому Ваш опрос просто не актуален. И абсолютно очевидно, что обратной связи со стороны MQ по этому вопросу не будет.

 
Nikolai Semko:

Ладно. Пусть так. Но это не важно.

Вы меня не услышали. MT4 - это уже статичная платформа, которая не будет развиваться. Уже, как минимум, больше года если и выходили новые билды, то только исправление ошибок. Вы не сможете скачать дистрибутив MT4 с сайта MQ, вы не сможете найти онлайн документацию на MQL4 на сайте MQ. Все! Точка! Если вы хотите новизны, изменений и развития, то только MT5, если вас все устраивает в MT4, то ради Бога, находите брокера с МТ4 и только у него сможете установить данный стареющий терминал. И это не мое мнение - это объективная реальность. Поэтому Ваш опрос просто не актуален. И обратной связи со стороны MQ по этому вопросу не будет.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Добавить ТФ Н12 в терминал МТ4

Sergey Vradiy, 2017.12.24 05:45

Вообще нет большой разницы, Н6 или Н12. Оба интервала намного интереснее, чем Н4. Они интереснее тем, что получаются делением суток на 2 или 4, а не 6, поэтому лучше подходят к ТС, в основе которых находится ряд Фибоначчи. Что касается аргумента "все силы на МТ5", то здесь мы имеем проблему, характерную для 99% рынка софта. Производитель пытается влиять на рынок сбыта, а потребители - пользоваться тем, что им по каким-то причинам удобнее. Намеренно не хочу сравнивать МТ4 и МТ5, поскольку лично мне всё равно, чем пользоваться. Но слишком многие ДЦ по-прежнему предпочитают МТ4 и этот факт достаточно важен сам по себе, чтобы с ним как минимум считаться. Есть ещё один аргумент в пользу МТ4. Я не знаю ни одного случая (если такие есть, поправьте меня), чтобы МТ5 использовался на центовых счетах. Между тем, если депозит менее 1000$, торговля становится достаточно рискованной. В самом деле, 0,01 от стандартного лота при кредитном плече 100 равны 10$. Значит, при депозите, скажем, 200$ маржа составит минимум 5% от депозита. Это уже на пределе допустимого риска. Ни о каком портфельном подходе к долгосрочной торговле при таком риске не может быть и речи. Значит, центовые счета - обязательное условие реализации целого ряда ТС, основанных на долгосрочном позиционном подходе. Для миллионов трейдеров МТ4 - единственно доступный терминал, на котором они могут реализовать свои стратегии. Хотя бы в силу его большей "демократичности". 


 
Олег avtomat:



Это все заезженная пластинка. Об этом на форуме говорилось уже очень много. Повторяться не хочется. Вот, например, последний топик на эту тему. Рекомендую почитать Рената. Компетентней его в этом вопросе никого не существует, т.к.  MT4 и MT5 - это его дети. 

 

Я думаю, что(без обид конечно, это мое мнение, я не хочу никого им оскорбить или обидеть) это из серии, "а можно то же самое но с перламутровыми пуговицами". Объясню почему:

  • Для клиентов Маркета дополнительные таймфреймы не нужны, продукты подготовлены с учетом перебора текущих периодов и неплохо работают и без новых "пуговиц",
  • обычным пользователям, которым нужно больше периодов, проще использовать МТ5 с её количеством таймфреймов, встроенными в чарты новостями и большим количеством других замечательных функций,
  • а пользователям, которые владеют MQL, будет легче необходимые проекты(для внутреннего использования) готовить на пятую платформу, да и не просто легче, но и намного лучше и комфортнее.


В итоге мы в итоге получим затраты человеко-часов разработчиков из MetaQuotes, практически всех продавцов в Маркете, и естественно абсолютно всех модераторов Маркета, на далеко не самую необходимую функцию, причем ее необязательность в появлении видна по всем фронтам, по крайней мере я так считаю. Так-что минусов больше чем плюсов.

 
Олег avtomat:


Обращаюсь к MQ с предложением внести изменение в структуру ТФ.

ТФ Н12 был бы очень уместен. Его введение перекрыло бы существенный разрыв между ныне существующими ТФ:   D1/H4 = 6

D1/H12 = 2

H12/H4 = 3


так ведь есть PeriodConverter (и другие конверторы) создавайте себе любой период и торгуйте на нём

 
Taras Slobodyanik:

так ведь есть PeriodConverter (и другие конверторы) создавайте себе любой период и торгуйте на нём


Это костыли. 

Причина обращения: