Новые веяния в техническом анализе. - страница 2

 

Продолжая тему.

1. Можно анализировать рынок индикаторами. Как я считаю - процесс достаточно бесполезный, так как любой индикатор строится на основе прошедших свечек. Граалей на основе индикаторов много, а ледй которые обагатились на этом методе - нет. Единственные стоящие, индикаторы строящиеся на базе текущей свечи. (самый простой вариант HeikenAshi)

2. Анализировать можно волнами. У кого получается? Говорят что каждый волновик сделает разметку по своему. Я больше могу сказать, что один волновик может нарисовать сразу несколько вариантов волн.

3. Кроме волн, есть фибоначи, которые классно работают. только никак запрограмировать их не получается. Алгоритмически находить нужные вершины и низины сложно. Вероятность прибыльной сделки по фибоначи - выше чем вероятность исхода сделки по индикаторам. Вручную фибки торгуются хорошо.

4. Т. Доу и фигуры классно работают! Тока запрограмировать их сложно.

5. Есть куча алгоритмов с локированием, мартингейлом (или более продвинутыми алгоритмами управления капиталом) Рутины много, а выхлоп от таких советников маленький. Знаменитый гелантравлер сейчас вообще остановлен, из за резких скачков на рынке, с которыми он совладать не может.

6. Есть частотынй, квантовый анализ. (так его назвал автор) Хотя мне сложно сказать, что именно так от квантов и от частот. На рынке работает неплохо. Нужно только подобрать правильную стратегию для последующей фильтрации.

8. Свечной анализ работает. Только на больших таймфреймах.

 
serler2:

Продолжая тему.

1. Можно анализировать рынок индикаторами. Как я считаю - процесс достаточно бесполезный, так как любой индикатор строится на основе прошедших свечек. Граалей на основе индикаторов много, а ледй которые обагатились на этом методе - нет. Единственные стоящие, индикаторы строящиеся на базе текущей свечи. (самый простой вариант HeikenAshi)

2. Анализировать можно волнами. У кого получается? Говорят что каждый волновик сделает разметку по своему. Я больше могу сказать, что один волновик может нарисовать сразу несколько вариантов волн.

3. Кроме волн, есть фибоначи, которые классно работают. только никак запрограмировать их не получается. Алгоритмически находить нужные вершины и низины сложно. Вероятность прибыльной сделки по фибоначи - выше чем вероятность исхода сделки по индикаторам. Вручную фибки торгуются хорошо.

4. Т. Доу и фигуры классно работают! Тока запрограмировать их сложно.

5. Есть куча алгоритмов с локированием, мартингейлом (или более продвинутыми алгоритмами управления капиталом) Рутины много, а выхлоп от таких советников маленький. Знаменитый гелантравлер сейчас вообще остановлен, из за резких скачков на рынке, с которыми он совладать не может.

6. Есть частотынй, квантовый анализ. (так его назвал автор) Хотя мне сложно сказать, что именно так от квантов и от частот. На рынке работает неплохо. Нужно только подобрать правильную стратегию для последующей фильтрации.

8. Свечной анализ работает. Только на больших таймфреймах.

Квантовый анализ умные слова для лохов http://freshforex.ru/analitics/fresh-forecast/reviews/
 
serler2: 1. Можно анализировать рынок индикаторами. Как я считаю - процесс достаточно бесполезный, так как любой индикатор строится на основе прошедших свечек. Граалей на основе индикаторов много, а ледй которые обагатились на этом методе - нет. Единственные стоящие, индикаторы строящиеся на базе текущей свечи. (самый простой вариант HeikenAshi)

Извините, но это точно чепуха. Особенно выделенное голубым.

Все остальные пункты, кроме, может быть, последнего, констатируют Ваше бессилие в попытках обуздать те или иные методы.

А где все-таки новые веяния, которые можно закодить?

 
zoritch:
Квантовый анализ умные слова для лохов http://freshforex.ru/analitics/fresh-forecast/reviews/

Ага, особенно вот это:

Надо отметить, что формула, которая используется для построения канала Trend+ несет в себе природное значение. А потому является по своей сути очень гармоничным сочетанием с самим рынком.

 
Mathemat:

Ага, особенно вот это:

вот если бы сделать индикатор фундаментального анализа...по анализу новостей...цены бы не было...:-)))

какой-нибудь навотны ляпнул...значит покупать...:-)))

(да по тем же пенсионным, какие там объемы вкладываются...)

 
Mathemat:

Извините, но это точно чепуха. Особенно выделенное голубым.

Все остальные пункты, кроме, может быть, последнего, констатируют Ваше бессилие в попытках обуздать те или иные методы.

А где все-таки новые веяния, которые можно закодить?

Придумайте новые веения.

Если вы нашли уникльное сочетание индикаторов, можете поделиться. (Или покажите того, у кого это получилось) Я не знаю ни одного индикатора, который бы всегда был бы в плюсе. Периодами - Да. Но всегда так не бывает. На базе модификаций нейкин аши я веду торговлю. Остальные индикаторы тестил и проверял. Иногда работают вплюс, а иногда сливают.

 
zoritch:
Квантовый анализ умные слова для лохов http://freshforex.ru/analitics/fresh-forecast/reviews/

Да, смешно. Интересно, что именно они принимают за кванты?

По ссылке Ничего общего с тем, что закладывал в эту идею DC2008.

 
zoritch:

вот если бы сделать индикатор фундаментального анализа...по анализу новостей...цены бы не было...:-)))

какой-нибудь навотны ляпнул...значит покупать...:-)))

(да по тем же пенсионным, какие там объемы вкладываются...)

Новости мы узнаем, когда те уже свершились. И то, не первыми. Так, что любая торговля по новостям, это как быстрая лотерея.

Класичиский подход с двумя отложенниками здесь не работает.

 

Еще забыл,...

У индикаторов типа Macd или Osma. Очень классно отрабатываются сигналы по дивергенции. На 4ех часах работают хорошо. Только получается 2-3 сделки в неделю.

В этом направление стоит делать упор.

 

Ну вот и прекрасно, что-то Вы уже нашли. Только новым веянием тут и не пахнет.

А 2-3 сделки в неделю - это совсем не проблема. Достаточно работать на нескольких парах.

Причина обращения: