КИХ-фильтры - страница 11

 
ssd >>:

А вот теперь о программе.

Сегодня обнаружил, что она перерисовывает линию индикатора.


какая еще программа?

главное назначение генератора генерить импульсную характеристику

а код индикатора там в качестве примера

переделай код на расчет по опенам и для оптимизации сделай расчет не по тику а по появлению свежего бара

 
sab1uk >>:

какая еще программа?

главное назначение генератора генерить импульсную характеристику

а код индикатора там в качестве примера

переделай код на расчет по опенам и для оптимизации сделай расчет не по тику а по появлению свежего бара

Это для

https://www.mql5.com/ru/users/begemot61


Он сам написал вот этот фильтр, что прикреплен.

Файлы:
 
Mathemat писал(а) >>

Насколько я понял из аффтарского описания JMA на его сайте, этот фильтр хорошо работает вплоть до модели returns, описываемой распределением Коши. А это распределение, как известно, не имеет не только второго, но даже и первого момента (т.е. м.о.).

Джурик даже говорит, мол, кто покажет фильтр, работающий лучше на данных, подчиняющихся распределению Коши по returns, получит денежный приз.

Не знаю на сколько крут Джурик, но давеча пришла идея усреднения ценового ряда без перерисовки и вот что получилось:

Зеленая - LWMA

Синяя - JMA от Spiggy

Красная - мой алгоритм усреднения

Но толку никакого, т.к. что только не пробовал, а для ТС абсолютно бесполезно - дает мелкий профит при подгонке и сливает по форварду. Единственное что радует, дык то, что мой алгоритм прост как три копейки и работает без тормозов

 
Reshetov >>:

Не знаю на сколько крут Джурик, но давеча пришла идея усреднения ценового ряда без перерисовки и вот что получилось:

Зеленая - LWMA

Синяя - JMA от Spiggy

Красная - мой алгоритм усреднения

Но толку никакого, т.к. что только не пробовал, а для ТС абсолютно бесполезно - дает мелкий профит при подгонке и сливает по форварду. Единственное что радует, дык то, что мой алгоритм прост как три копейки и работает без тормозов

А можно получить исходник красного ?

А также получить исходник

JMA от Spiggy ?
 
 

Спасибо. Предлагаю посмотреть какая у меня получилась линия с помощью FATL.

..............

 
ssd >>:

А можно получить исходник красного ?

Конечно же можно будет чуть позже получить, когда составлю внятное описание алгоритма. Индикаторная реализация уже есть. Вместе с описанием и выложу на публику.


Не забирать же с собой в могилу этот абсолютно беспонтовый, хотя и очень простой по реализации алгоритм?

 
Reshetov >>:

Конечно же можно будет чуть позже получить, когда составлю внятное описание алгоритма. Индикаторная реализация уже есть. Вместе с описанием и выложу на публику.


Не забирать же с собой в могилу этот абсолютно беспонтовый, хотя и очень простой по реализации алгоритм?

Спасибо. Очень хорошая установка.

Если у Вас есть время и желание, не могли бы Вы кратко изложить Ваше мнение

относительно т.н. кластерного подхода к анализу рынка ?

 
sab1uk >>:

какая еще программа?

главное назначение генератора генерить импульсную характеристику

а код индикатора там в качестве примера

переделай код на расчет по опенам и для оптимизации сделай расчет не по тику а по появлению свежего бара

Подписался на бесплатную рассылку. Получил в "подарок" цифровой индикатор FATL.

Использовал его для получения линии цены в своем индикаторе CL1i_FATL.

Результаты получились неплохие.

Два только вопроса

1. В индикаторе FATL куча коэффициентов, я так понимаю это и есть результаты фильтрации.

2. Если эти коэффициенты получены в результате фильтрации на исторических данных, значит полученный в "подарок"

индикатор, во-первых, надо настраивать на каждый инструмент и каждый таймфрейм, во вторых, периодически производить эти перенастройки,

поскольку, тут все кричат, что спектр инструментов плывет ?????


Можешь что-нибудь сказать по поводу полученного "подарка".


Поскольку, при условии сохранения ссылки на их сайт, никаких других ограничений по распостранению нет, прикрепляю

- Полученный "подарок",

- Свой индикатор, построенный с использование "подарка",

- Программу, торгующую по моему индикатору по "кластерной" схеме.

- файл Н.Косицина, включаемый в торгующую программу по ИНКЛУДу


Может кто-то захочет поэксперементировать.

Поскольку индикатор довольно быстрый, торговля происходит по принципу, как тут одни паренек высказался :

- Выгра'ет, тот, кто не устает проигрывать !

Все настройки сделаны на 4-знаковую котировку.

Начинайте со 100 баксов лотом 0.01, через неделю будет 200 баксов, при условии одновременной игры на 7(семи) основных инструментах.

Файлы:
fatl.mq4  4 kb
cl1i_fatl.mq4  10 kb
 
ssd >>:

Для https://www.mql5.com/ru/users/begemot61

А вот теперь о программе.

Сегодня обнаружил, что она перерисовывает линию индикатора.

Понятно, что это где-то здесь:

int start()
{
int limit, i;
int counted_bars=IndicatorCounted(); //amount of bars shanged
if(Bars<=(FilterLength+1)) return(0); //not enough bars for calculations
if(counted_bars < 0) return (0); //eror protection
if(counted_bars > 0) counted_bars--;
limit=Bars-counted_bars-1;
for (i = limit;i>=0;i--) // Cycle for uncalculated bars
{
FilterBuffer1[i] = FilterResponse(i); // Value of 0 buffer on i-th bar
}
return(0);
}
----------------------------

Получается, что при входе программа меняет не только i-ый элемент буфера, но элементы уже сформированные ....

Я может быть не прав, но я не вижу перерисовки в коде. Последний бар будет меняться, если используется любая цена кроме OPEN так как цена ещё не зафиксирована для последнего бара. Все остальные значения должны быть те же.

Причина обращения: