Хочу выделять ошибки и предупреждения разными цветами - страница 3

 
sergeev:

товарищь, пишите мети в лог и разукрашивате все сами в своем собственном расширенном просмоторщике логов.

baretail вам в руки.

Ну, да... ещё один советчик по созданию собственного костыля...

Может мне сразу свой тестер создать посоветуете? Чё ж мелочится...

 
Roffild:

Может мне сразу свой тестер создать посоветуете? Чё ж мелочится...

Хорошая идея )
 
Еще сто лет назад возникала такая мысль, только не раскрашивать, а свой значек в левой колонке ставить (не полностью свой, из набора).
 
Roffild:
 

Может мне сразу свой тестер создать посоветуете? Чё ж мелочится...

 

Напрасно вы так. 

Ныть, мол, "сделайте-сделайте-сделайте", когда разработчик считает, что у него есть дела поважнее - неконструктивно.

Гораздо более конструктивным представляется решить проблему самому с теми средствами, которые имеются, а если мало сил - попробовать собрать команду единомышленников, и решить задачу совместно.

Скажем, у меня есть некоторые наработки по вот именно "своему тестеру" - у меня есть задача проходить код в отладчике на моих, кастомных данных.  Введя некоторые условия и ограничения в код советника - вполне возможно решить эту задачу, как раз созданием этакого "окружения" для советника, что можно считать "своим тестером" на MQL5.

 
Roffild:

Ну, да... ещё один советчик по созданию собственного костыля...

Может мне сразу свой тестер создать посоветуете? Чё ж мелочится...

Убедить разработчиков можно. Теоретически. Отвечаете на второй вопрос (на первый, можно считать, ответили)

и готовите контраргумент на "у нас 10+ лет опыта, и мы лучше знаем, что вам надо" :)

И всё. При наличии свободных человекочасов КТТС получаем внеочередную фишку :)

ЗЫ против (в этом году минимум). Допиливать надо то, что есть, а не наращивать косяки вводом нового.


 
Silent:
ЗЫ против (в этом году минимум). Допиливать надо то, что есть, а не наращивать косяки вводом нового.

Какие еще косяки в этой реализации?

Разработчики МТ5 охотно и быстро вносят улучшения, если это глобально ни на что не влияет. Проверено мной через Сервисдиск :) Это предложение как раз попадает под это правило. Там работы на пару часиков... даже меньше...

Мы, как пользователи, должно четко формулировать свои предложения, а не думать сколько дел у разработчиков - это задача их менеджера.

Эта боевая раскраска лога может стать весомым плюсом для перехода на МТ5!

 
Roffild:
 

Разработчики МТ5 охотно и быстро вносят улучшения, если это глобально ни на что не влияет. Проверено мной через Сервисдиск :) Это предложение как раз попадает под это правило. Там работы на пару часиков... даже меньше...

Мы, как пользователи, должно четко формулировать свои предложения, а не думать сколько дел у разработчиков - это задача их менеджера.

Да, я согласен с  Roffild:

В MetaQuotes вполне себе вменяемые разработчики, которые достаточно оперативно реагируют на предложения.

Но, как я понял - здесь проблема не в недостатке ресурсов на реализацию, здесь вобще вопрос концептуальный - нужны ли в логе выделение цветами.

И разработчики считают это неразумным.  

Эта боевая раскраска лога может стать весомым плюсом для перехода на МТ5!

А можно обосновать данное утверждение ? 

Для меня, например, весомым плюсом для перехода на MT5 был бы дебаггер на исторических данных (кто о чем, а лысый - о расческе). Выделение же цветами - это приятная мелочь, но на "весомый плюс для перехода" - никак не тянет.

 
Roffild:

1 Какие еще косяки в этой реализации?

2 Разработчики МТ5 охотно и быстро вносят улучшения, если это глобально ни на что не влияет. Проверено мной через Сервисдиск :) Это предложение как раз попадает под это правило. Там работы на пару часиков... даже меньше...

3 Мы, как пользователи, должно четко формулировать свои предложения, а не думать сколько дел у разработчиков - это задача их менеджера.

4 Эта боевая раскраска лога может стать весомым плюсом для перехода на МТ5!

1 Откуда мне знать. Плюс функционал - минус скорость. Может он с комментом исключительно по очереди решит печатать.

2 ввод новых функций PrintError PrintWarning - не глобально?

3 Угу, и пусть СД разгребает.

4 Вот оно. Самый главный аргумент. Цветные логи и МТ5 полетит.

PS мне - не надо.


 

Laryx:

А можно обосновать данное утверждение ? 

Для меня, например, весомым плюсом для перехода на MT5 был бы дебаггер на исторических данных (кто о чем, а лысый - о расческе). Выделение же цветами - это приятная мелочь, но на "весомый плюс для перехода" - никак не тянет.

Дебаггера на исторических данных нет, и через сколько месяцев/лет он появится - тоже не известно.

Сейчас единственные эффективные способы нахождения косяков - Print() and ObjectCreate() (через мою либу). Цвета для Print() упростят чтение лога. Это как подсветка синтаксиса - вроде и не нужна, а с ней программировать приятнее.

Silent:

1 Откуда мне знать. Плюс функционал - минус скорость. Может он с комментом исключительно по очереди решит печатать.

2 ввод новых функций PrintError PrintWarning - не глобально?

3 Угу, и пусть СД разгребает.

4 Вот оно. Самый главный аргумент. Цветные логи и МТ5 полетит.

PS мне - не надо.

1) За разработчиков пытаешься решать? Ох, не советую... как программист сообщаю...

2) Ни на что это глобально не влияет. Только несколько дополнительных символов в лог записывают. Как и префикс B'001100' - полезная мелочь :)

3) Угу, его именно для этого создали.

4) Главный аргумент: Это удобно при отладки!

И специально для тебя будет галка "Мне цвета не нужны" в контекстном меню.

 

Roffild, да наверняка будут и сторонники разноцветия в логе, будут и противники.  Позиция разработчиков ясна, если бы там были колебания, еще можно было бы огород городить, а так... Остается прикинуть, что можно сделать с имеющимися возможностями.

Вон, поглядите на выделения сообщений у Silent'a - вполне ярко и заметно.  

Причина обращения: