Советники: IcqMessenger

 

IcqMessenger:

Система для получения информации по аське о текущем состоянии открытых позиций, счета и т.п., а также автоматического уведомления о совершаемых операциях.

Author: Leonid Salavatov

 

Вещь конечно обалденная, огромное спасибо Автору. Только простому человеку не разобраться. Лично для меня знакомые слова закончились на 5 пункте инструкции, дальше не идет...


Большущая просьба к Автору: раз уж столько времени потрачено на такую хорошую штуку, пожалуйста, сделайте пошаговый мануал для "чайников". Очень хочется это иметь.


И одно предложение, глядя на картину появилось: при открытии/закрытии ордеров неплохо, чтоб прописывалось и время.

 
Rus:

Вещь конечно обалденная, огромное спасибо Автору. Только простому человеку не разобраться. Лично для меня знакомые слова закончились на 5 пункте инструкции, дальше не идет...

Большущая просьба к Автору: раз уж столько времени потрачено на такую хорошую штуку, пожалуйста, сделайте пошаговый мануал для "чайников". Очень хочется это иметь.

И одно предложение, глядя на картину появилось: при открытии/закрытии ордеров неплохо, чтоб прописывалось и время.

1. Х-м-м-м… так это и есть пошаговый мануал, всего девять пунктов.

Понял, что не совсем ясна аббревиатура UIN (Universal Identification Number), так это попросту номер аськи. Регистрируется на официальном сайте https://www.icq.com/register/ или любым другим возможным способом.

2. Уведомления о закрытии/открытии ордеров приходят в реальном времени, поэтому моментом совершения подобных операций можно считать время полученя сообщения, а оно и так прописано.

 
mustaddon:
Rus:

Вещь конечно обалденная, огромное спасибо Автору. Только простому человеку не разобраться. Лично для меня знакомые слова закончились на 5 пункте инструкции, дальше не идет...

Большущая просьба к Автору: раз уж столько времени потрачено на такую хорошую штуку, пожалуйста, сделайте пошаговый мануал для "чайников". Очень хочется это иметь.

И одно предложение, глядя на картину появилось: при открытии/закрытии ордеров неплохо, чтоб прописывалось и время.

1. Х-м-м-м… так это и есть пошаговый мануал, всего девять пунктов.

Понял, что не совсем ясна аббревиатура UIN (Universal Identification Number), так это попросту номер аськи. Регистрируется на официальном сайте https://www.icq.com/register/ или любым другим возможным способом.

2. Уведомления о закрытии/открытии ордеров приходят в реальном времени, поэтому моментом совершения подобных операций можно считать время полученя сообщения, а оно и так прописано.

Спасибо большое, действительно "ларчик просто открывался", все получилось. Насчет времени, если на удаленном сервере установлен МТ, то может сообщение идти и значительное время. Так что не лишним было бы отражение времени. ИМХО конечно.


Небольшой вопрос, у меня, почему - то авто-уведомление изменяемых файлов не происходит непосредственно после произошедшего изменения, а только когда произойдет два изменения, вот так выглядит сообщение:


[order added] CAC40 BUY 1.00 -46 pips
[order closed] DAX BUY 1.00 -187 pips
Что не так я сделал?
 
Rus писал(а):

Небольшой вопрос, у меня, почему - то авто-уведомление изменяемых файлов не происходит непосредственно после произошедшего изменения, а только когда произойдет два изменения, вот так выглядит сообщение:

[order added] CAC40 BUY 1.00 -46 pips
[order closed] DAX BUY 1.00 -187 pips
Что не так я сделал?

Был дефект в логике =), спасибо за инфу. Перезалил exp_statusbot.mq4, можно обновить.

 

Спасибо, тогда еще один вопрос. А можно получать авто-уведомления изменяемых файлов одновременно с нескольких терминалов МТ? Если можно, то не могли бы Вы так же, инструкцией, описать действия при увеличении количества терминалов.

 
Rus:

Спасибо, тогда еще один вопрос. А можно получать авто-уведомления изменяемых файлов одновременно с нескольких терминалов МТ? Если можно, то не могли бы Вы так же, инструкцией, описать действия при увеличении количества терминалов.

1. Если у Вас установлено несколько терминалов MT4, то можно закрепить за каждым своего бота (запустить параллельно несколько штук и каждому выдать собственный номер аськи).


2. Если стоит несколько MT5, то кроме предыдущего способа есть возможность сохранять файлы со всех терминалов в общей папке с разными именами. Тогда можно обойтись одним ботом, добавив в список слежения все необходимые txt'шники.

 

Использовал вариант №1, изумительно, то что очень давно искал. Большущее спасибо !!!

 

Тема интересная...А можно ли сделать так, что бы еще и график отражался той пары на которой открыт ордер? Если можно то вообще было супер! И в циферках и визуально).

 
todik:

Тема интересная...А можно ли сделать так, что бы еще и график отражался той пары на которой открыт ордер? Если можно то вообще было супер! И в циферках и визуально).

К сожалению, в аське нельзя вставлять картинки в само сообщение, а рассылать картинки вложением еще не умею =).

 

Уважаемый mustaddon не разъясните ли как добавлять в регистр других пользователей, если можно пошагово, для "чайников"?

Причина обращения: