Хочу выделять ошибки и предупреждения разными цветами - страница 2

 
Roffild:

Silent, эти "Только ошибки" глобальные, типа деления на 0.

О внутренних ошибках этот Просмотр ничего не знает. И причем тут Excel?

P.S.

Такое ощущение, что проголосовавшие "не нужно" совсем не знают предмета обсуждения...

Да, понял, что вы именно принты разделить хотите. (и сразу появятся предложения для оставшихся цветов радуги :)

Excel потому что удобен большие логи просматривать.

 
VNIK:

плохо виден значок на терминале при нарушении связи с интернетом, вот если бы он менял свой цвет на яркий и еще бы часто мигал, это было бы всем полезно.

На этот случай вроде есть звуковое оповещение Disconnect
 
Silent:

Да, понял, что вы именно принты разделить хотите. (и сразу появятся предложения для оставшихся цветов радуги :)

Я только ЗА, потому что Отключения этой раскраски я в предложении предусмотрел :)
 
Roffild:
 

Сейчас Print() до сих пор остается основновной функцией для вывода дебажной инфы и среди этого ошибки и предупреждения теряются.

Для дальтоников и кому не нужны цвета можно добавить "Отключить цвета" в контекстной меню лога (там, где Открыть, Копировать...)

Да, действительно,  было бы неплохо. Когда обычный лог разрастается до нескольких тысяч сообщений - искать нужные строки бывает сложно.

Но, с другой стороны - если гора не идет к Магомету - то Магомет идет к горе, и MQL5 имеет вполне достаточно средств для этого. Лично я уже давно написал для себя макросы типа ASSERT(), TRACE(), и подобные - если требуется, они могут выводить отдельно сообщения в разные логи для серьезных ошибок и варнингов, причем сразу указывают и функцию, и файл, и строку, где появилась проблема.

Roffild:
 

P.S.

Такое ощущение, что проголосовавшие "не нужно" совсем не знают предмета обсуждения...

А это, скорее всего - так и есть. Все-таки большинство автотрейдеров пришли в авторейдинг из ручного трейдинга, и уже то, что они вобще пользуются MQL - для них большое достижение. Народа, который бы серьезно использовал все возможности MQL5, особенно в плане ООП - думаю, очень немного.

Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
  • 2012.05.14
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
В этой статье я хотел бы показать пример, какой может быть программа для трейдера, а также, каких результатов можно достичь за 9 месяцев, начав изучать MQL5 с нуля. Ещё этот пример показывает, насколько программа для трейдера может быть многофункциональной и информативной, занимая при этом минимум пространства на ценовом графике. Также будет продемонстрировано, какими красочными, яркими и интуитивно-понятными для пользователей могут быть информационно-торговые панели. Это и многое-многое другое...
 

Часто нужно видеть ошибки вперемешку с DebugInfo, чтобы найти реальную причину.

Поэтому способ выноса ошибок в отдельный файл или как-то разделить - ИМХО, фигня это всё, которая может ещё больше запутать.

 

Вот еще такой вариант мне виднеется:

В контекстное меню для лога добавте галку "Включить цвета", которая отключена изначально.

При копировании будет обычный текст без цвета, поэтому на форумах "новогодней ёлки" точно не будет.

Для гибкости работы предлагаю добавить:

void PrintColor(color background, color text,   argument,   ... );
void PrintFormatColor(color background, color text,   string format_string,   ... );

Текстовая запись в сам файл *.log

GH   0   My_Expert (EURUSD,H1)   21:42:50   C'128,128,128':C'128,128,128' 2012.01.12 08:00:00 Здесь должна быть покупка
 
Считаю что хороший программист обязательно что-то да придумает, (типа пары закорюк в начале строки) но голосую ЗА потому как просто и удобно.
 
Roffild:

Часто нужно видеть ошибки вперемешку с DebugInfo, чтобы найти реальную причину.

Поэтому способ выноса ошибок в отдельный файл или как-то разделить - ИМХО, фигня это всё, которая может ещё больше запутать.

Нет. Не фигня. В абсолютном большинстве случаев этого - вполне достаточно.

Но, действительно, периодически случаются хитрые баги, когда требуется иметь общий лог и ошибок, и варнингов. Когда у меня возникает такой случай - я переключаю вывод в режим не "ошибки в один файл, варнинги в другой" - а "ошибки в один файл, а ошибки с варнингами вместе - в другой".  

Я ведь не против окраски сообщений в разные цвета. Но мы можем лишь предложить такое разработчикам, а разработчики - вовсе не обязательно будут этим заниматься. Решение же какое-то нужно. Вот я и предлагаю вполне себе выход. 

 
Roffild:

Для гибкости работы предлагаю добавить:

Текстовая запись в сам файл *.log

GH   0   My_Expert (EURUSD,H1)   21:42:50   C'128,128,128':C'128,128,128' 2012.01.12 08:00:00 Здесь должна быть покупка

товарищь, пишите метки в лог и разукрашивате все сами в своем собственном расширенном просмоторщике логов.

baretail вам в руки.

 

Laryx, проще тогда добавлять идентификатор в сообщение ERROR:, а потом через grep из Cygwin или аналог из PowerShell отсеивать.

Моя богатая фантазия может кучу костылей выдать...

Причина обращения: