Клуб поклонников волнового анализа - страница 38

 

Рассматриваем снижение. [4]-волна, сформировала тройной зиг-заг(нанесите на график цены, линейное изображения из учебников по ВА, тройной зиг-заг, и все поймете). Осталось закончить, локальную, С-волну, и пара должна снижаться, формируя [5]-волну of iii-волне.

 
khorosh:
Хотелось бы узнать некий словесный алгоритм, которого вы придерживаетесь при разметке. Если его можно выразить несколькими фразами. С чего начинаете? Вначале смотрите месячный график?


Вот, Вам, графический алгоритм, снижения на Н4. То, о чем Вы спрашиваете, это привязка модели, в общую конструкцию волны, но мы, этим сейчас не занимаемся. Мы, рассматриваем отдельно взятые модели, в отрыве от общей конструкции волны. С этого надо начинать.

 
ZetM:
Думаю, что обучение принципам ВА, будет намного быстрее и эффективнее, если Вы, поступите по другому, а именно. Сделайте график, как у меня и повторяйте за мной, что будет не понятно спрашивайте. Я прогоню вместе с Вами это снижение, и попробуем, Вместе, определить точку разворота в рост.Если, этого будет не достаточно, чтоб понять красоту ВА, продолжим....))))

спс! но наверное буду делать как положено: вначале почитаю литературу (совершенно не ознакомлен с ВА теоретически), а затем обязательно обращусь за Вашей помощью.

Подскажите для начала книгу которая научит азам ВА.

 
IgorM:

спс! но наверное буду делать как положено: вначале почитаю литературу (совершенно не ознакомлен с ВА теоретически), а затем обязательно обращусь за Вашей помощью.

Подскажите для начала книгу которая научит азам ВА.


Это кто положил, и куда?....)))).

Дело Ваше. Любую книгу, без разницы, потому, что, через N-временной период, плюните, бросите, с известной формулировкой...ВОЛН НЕТ...., классики ВА врут....))))) Все эти книги, есть справочники, и читать их, а не листать, может только подготовленный читатель....))), а для этого, нужна практика (подготовка), чтоб, было понятно прочитанное, да и не читаются эти книги, с ними работают, до тех пор, пока вся инфа, не осядет в подсознании...))))

Вот и все.... Все, что могу...))))

 
ZetM:
плюните, бросите, с известной формулировкой...ВОЛН НЕТ...., классики ВА врут....)))))

нет, волны есть, по крайней мере по моей ТС пока получается, что цена идет от ТФ к ТФ импульсами, что очень напоминает ВА

попробую полистать Возный Д.В. "Код Эллиотта: Волновой анализ рынка Forex"

 
ZetM:


Вот, Вам, графический алгоритм, снижения на Н4. То, о чем Вы спрашиваете, это привязка модели, в общую конструкцию волны, но мы, этим сейчас не занимаемся. Мы, рассматриваем отдельно взятые модели, в отрыве от общей конструкции волны. С этого надо начинать.

Восходящий импульс 5+3+5+3+5 = 21. У вас размечено 13. Недостающие волны нужно смотреть на м5? На истории понятно, можно просто исходить из того, что такова волновая структура импульса. А если в реальном времени нам нужно знать где закончится восходящий импульс и для этого выявить вершину V, наверно надо размечать каждую из 21 волн? Или можно исходить из каких то априорных знаний? К примеру соотношение Фибоначчи от предыдущего нисходящего движения?
 
Думаю (b) of [c] окончится на 1.4479 и продолжим падение.
 
Что там нам волны говорят ?
 
itum:
Что там нам волны говорят ?
Волны говорят, что поймать их не так то просто.:(
 
khorosh:
Волны говорят, что поймать их не так то просто.:(


Нет, все намного проще...)))). Как пример. Вчера, ожидал тройной зиг-заг, но цена отменила его. Тут же понял, что формируется другая волновая модель, а значит, нужно ждать еще три волны в рост, тут же отреагировал.

Как пример. Несколько возможных вариантов движения. Комбинации разные,но сколько возможностей заработать на синхронности движения вариантов....)))) ВА, один из самых простых, и надежных способов, понять движение на рынке. Чем дольше заниматься ВА, тем меньше "белых пятен" остается, торговля приобретает осознанность, Вы понимаете, что может произойти дальше, а чего не может быть...))))

P.S. itum, вот, несколько возможных движений, если нужно точней, скажи, будем уточнять....))))

Причина обращения: