[Архив!] Курилка - страница 489

 
Svinozavr:
Алексей. Ну почему такое окрашенное слово - примазаться? Это просто те же люди.

Ну да, переборщил, конечно.

Но ведь некоторые из них, особливо партейные, совсем не прочь эту оппозицию еще и возглавить, дабы поиметь соответствующие дивиденды...

 
Swetten:

Ну да. Вот так взяли, и потратили свой выходной на митинг.

Самоорганизовались, сходили в мэрию, взяли разрешение.

А всякие мимо шли, за картошкой.

Не можете это представить? Ну так и какой реакции вы хотите от тех, кто может? ))) Люди - разные. Были на Болотной самые разные. Вас - не было. (Меня, кстати, тоже) Так чего кИпишь? //существ.
 

>
 
Mathemat:

Ну да, переборщил, конечно.

Но ведь некоторые из них, особливо партейные, совсем не прочь эту оппозицию еще и возглавить, дабы поиметь соответствующие дивиденды...

Согласен. И вот странно. Я не испытываю (не буду поминать, а то Света....))) к ним неприязни, нет. Но не то, чтобы они стали какими-то чужими,.. а не актуальными, что ли... Не знаю.

Не в них сейчас дело. И любая попытка подменить, подмять мои, ваши, их убеждения чьими-то еще вызывает отторжение. Это нормально, согласись. И, повторюсь, не в них сейчас дело.

 
Swetten:

Я тоже говорю о деле.

Как-то так получается, что в России можно спонсировать разные политические движения.

За то же самое в США сворачивают шею без разговоров.

Там с предателями национальных интересов не церемонятся.

Вот как-то так и получается, что я Вам привожу конкретные примеры с конкретными людьми, из конкретного города, с конкретной улицы, А Вы мне пересказываете вопли желтой прессы о кознях империалистов, да еще и с ошибками :))

Не надо, Света. Я такие песни слушаю каждый вечер, когда проверяю пересказы у внучки по родной речи.
 
granit77:
Вот как-то так и получается, что я Вам привожу конкретные примеры с конкретными людьми, из конкретного города, с конкретной улицы, А Вы мне пересказываете вопли желтой прессы о кознях империалистов, да еще и с ошибками :))

Не надо, Света. Я такие песни слушаю каждый вечер, когда проверяю пересказы у внучки по родной речи.

Какая жёлтая пресса? Какие вопли? Совершенно персональный сайт совершенно персональной организации.

Заметьте -- не газетные вырезки, а их собственный сайт, где, собственно, всё расписано.

Или вы читать не умеете?

 
granit77:
Вот как-то так и получается, что я Вам привожу конкретные примеры с конкретными людьми, из конкретного города, с конкретной улицы, А Вы мне пересказываете вопли желтой прессы о кознях империалистов, да еще и с ошибками :))

Не надо, Света. Я такие песни слушаю каждый вечер, когда проверяю пересказы у внучки по родной речи.

Эх. Вот преимущество возраста: можно дать возможность оппоненту доугрызиться самому. Если, конечно, позволяет фантазия. А у Светы - кто б сомневался - с этим проблем нет.
 
Да нужны вы мне...
 
Swetten:

Ну да. Вот так взяли, и потратили свой выходной на митинг.

Самоорганизовались, сходили в мэрию, взяли разрешение.

Вот тут нашел таки организаторов митинга:

10 декабря в Москве состоится объединенный общегражданский митинг, основными лозунгами которого станут «Требуем приведения избирательного законодательства Российской Федерации в соответствии с Конституцией!», «Требуем честных и свободных выборов!», «Народ против нечестных выборов!» Митинг пройдет с 14.00 до 16.00 на Площади Революции у памятника Карлу Марксу.

Митинг согласован с властями – заявка на него была подана в Правительство Москвы 29 ноября. Организатор митинга – Оргкомитет совместных действий московской оппозиции, в который входят: Левый Фронт, «Солидарность», ПАРНАС, партия РОТ ФРОНТ, «Трудовая Россия», ИГПР «ЗОВ», партия «Воля», партия «Родина: здравый смысл», Левое социалистическое действие. К участию в акции приглашены все, кто считает состоявшиеся 4 декабря «выборы» в Государственную Думу нелегитимными.

Если бы туда не пришли обычные люди, не связанные с этими партиями и фронтами (а большинство и не знает даже, кто организатор митинга), - собрал бы он несколько сотен человек, и всё.
 

>
Причина обращения: