[Архив!] Курилка - страница 81

 
alexx_v:
Ну вот так всегда - как только до реальных схем дело доходит, так сразу "аргументы" типа - а вот подумайте.. Дайте схему самоката этого и я вам обещаю, что никакое "властям" не сможет остановить прецесс распространения этого самоката по планете. Только нет схемы, есть лишь домыслы, фантазии, надежды и чаяния.


У меня чертежей точно нет. Я с этой темой познакомился только 2 дня назад.

Но в инете есть много ресурсов на эту тему. Кое-кто занимается этим уже очень давно. Каковы их результаты? Не знаю. Возможно уже и летают втихаря, не привлекая внимание спецслужб.

Пообщайтесь с ними и сделайте платформу достоянием народа.

 
Да не летает никто, я вас прошу.
 
charter:

Nibbler:
Со взлетом все понятно, осталось решить проблему с посадкой. :-D

.... сложи крылышки - и камнем вниз.


Я обратил внимание (обратите внимание и вы), что жуки давненько летают и не испытывают неудобств.

Правда, летают низенько-низенько, но это, скорее, из соображения безапасности, чтобы птички не сожрали.


Какая разница, сетка или не сетка, в кубик она или в квадратик, абстрагируйтесь немного, въезжайте о чем разговор. Не можете абстрагироваться, вместо слова "сетка" читайте "антигравитационный экран". Веера, это из другой области, это для управления, ввера складываются, плоскость экрана уменьшается. Можно не складывать можно поворачивать, не принципиально.

Жуки летают от того, что у нх крылья есть. А без крыльев, даже с экранированной гравитацией не взлетишь. Гребенников писал, что обратил внимание на жуков, у которых соотношение массы тела и размера крыльев явно не позволят летать, но они летают, потому что крылья у них все-таки есть и они создают подъемную силу, а у этой платформы на изображениях нет ничего кроме вверов из интигравитационных экранов.

 
Дмитрий, посмотрите на позу -- вы не учли реактивную тягу :)))
 
charter:

Подумайте, надо ли это властям. Такие аппараты делают любую границу прозрачной.

Как бы граница становилась прозрачной? Птицы летят из локатор видит, а здесь целый человек. 

 
Integer:


Какая разница, сетка или не сетка, в кубик она или в квадратик, абстрагируйтесь немного, въезжайте о чем разговор. Не можете абстрагироваться, вместо слова "сетка" читайте "антигравитационный экран". Веера, это из другой области, это для управления, ввера складываются, плоскость экрана уменьшается. Можно не складывать можно поворачивать, не принципиально.

Жуки летают от того, что у нх крылья есть. А без крыльев, даже с экранированной гравитацией не взлетишь. Гребенников писал, что обратил внимание на жуков, у которых соотношение массы тела и размера крыльев явно не позволят летать, но они летают, потому что крылья у них все-таки есть и они создают подъемную силу, а у этой платформы на изображениях нет ничего кроме вверов из интигравитационных экранов.


Я же уже сказал, что я не в теме. Узнал об этом всего два дня назад.

Вам, конечно же, виднее. Вы же с Гребенниковым вместе делали, но так ничего и не получилось.

 
А ещё : сорок километров в минуту - скорость сверхзвуковая. На такой скорости лапшу с ушей обычно сдувает.
 
charter:


Я же уже сказал, что я не в теме. Узнал об этом всего два дня назад.

Вам, конечно же, виднее. Вы же с Гребенниковым вместе делали, но так ничего и не получилось.


Нет, я просто физику в школе учил.
 
На фотках локти в стороны, за пределами платформы, значит на них действует гравитация. Сама платформа маленькая, что одно неосторожное движение и что-нибудь высунется за ее пределы, сразу опрокинет. Еще есть фотки платформы с длинными ручками, выходящими за пределы платформы.
 
charter:

Подумайте, надо ли это властям. Такие аппараты делают любую границу прозрачной.

Не надо это и авиакомпаниям, и нефтяным монополиям... и пр., пр.

Т.е. сделают все, чтобы таких летающих платформ не было у народа.

Да? А почему не запрещают сверхлегкие летательные аппараты типа дельтаплана с винтом? Не боятся сделать границу прозрачной?

Или флаер труднее сбить чем любой другой летательный аппарат ракетой? - ничего подобного!, просто нет на сегодняшний день таких технологий, иначе бы уже давно космические корабли бороздили боьшой театр... тьфу, просторы вселенной, а так - тупо нужно сжечь сотни тонн соляры что бы хотя бы выйти на околоземную орбиту.

Причина обращения: