Индекс мировых валют (четко видно как "мыльный пузырь" лопнул) - страница 7

 
sever30:
Ром, вот и занимайся этой штукой, сконцентрируйся на ней. Я вот думаю, что каждый трейдер рано или поздно должен определиться со своей ТС и работать только по ней. Вон Игорь, к примеру, умнейший души человек, ток берется за все подряд и ни как не найдет себя.


если эт. про меня, дык я относительно недавно занимаюсь Форексом, поэтому и прохожу тот путь, который многие уже прошли ;)

ЗЫ: не все так плохо, как кажется на первый взгляд, главное вспомнить с чего все начиналось и вовремя вернуться к началу - туда где был профит ;)

 
Николай, если при смене тренда по индикатору закрывать только позиции в профите, а в сильном убытке которые, оставить до следующей смены тренда, а?
 
Kolivi:

Возникла идея у меня: взять 27 валютных пар (таких валют как USD, EUR,GBP,CAD,JPY,AUD,CHF,NZD) и найти среднее число. Получится корзина мировых валют.

Тут хорошо видно, что "мыльный пузырь" растет до 2007 года. Максимум приходится на июль 2007, двойную вершину показал в октябре 2007. Далее тренд индекса меняется вниз и с июня 2008 (не смог пробить сопротивление) происходит его обвал, "мыльный пузырь" лопнул. В данный момент формируется треугольник и индекс приближается к верхней границе сопротивления. С сентября 2010 индекс продолжает расти до сего дня.

Вот тот же индекс за последние 2 месяца по которому виден восходящий канал. В данный момент приблизился к максимуму 18 февраля.

Просьба кого заинтересовал такой индекс создать его в виде индикатора и выложить тут. Сам я не программист и составлял его в Exel'e из архива котировок 27 валютных пар и кросс-курсов.

Система торговли по нему довольно простая: если индекс растет, то покупаем все 27 валютных пар. Если падает - продаем. И не важно как растет или падает какая-то пара. В сумме получается неплохая прибыль.

Здесь, конечно, не имеет смысла покупать все 27 пар :-))) - о чем я показал на предыдущей страничке ветки - достаточно использовать одну пару, если "корзинный" индекс - рабочий.

Кто занимается в этом направлении - в журнале с этой странички - с 21 по 25 - интересная информация по составлению и порядку применения в советнике совместного индекса валют, кроме этого "... По степени близости среднего коэффициента корреляции котировок к 1 возможно, в том числе оперативно отбраковывать ассортимент привлекаемых рыночных инструментов... Такую ТС можно отнести к разряду адаптивных ТС." - это к вопросу "Адаптации" ТС к меняющимся рыночным условиям - в недавней, схожей по названию данного термина, ветке форума муссировалось понятие адаптивности ТС, было много вопросов по этому поводу, но так и не пришли к единому знаменателю. Возможно кому-нибудь данная инфа поможет в его изысканиях в этом направлении.

 
Roman.:

Здесь, конечно, не имеет смысла покупать все 27 пар :-))) - о чем я показал на предыдущей страничке ветки - достаточно использовать одну пару, если "корзинный" индекс - рабочий.


и как ты будешь гадать какая из 27 пар пойдет вниз?

Вот индекс упал до 24.15 с 25, из 27 пар 9 с убытком, а 18 с прибылью. Но в сумме у меня 300% прибыли от залога, это за сегодняшний день. Вот щас думаю закрыть или еще ждать дальнейшего падения...

Твою систему посмотрел-понравилась, но один недостаток данные публикуются еженедельно, соответственно изменения увидишь слишком поздно.

Для тех, кто ищет развороты вопреки большинству участников рынка http://news.rambler.ru/9304474/

 

Понеслась (DAX):

 
Kolivi:

и как ты будешь гадать какая из 27 пар пойдет вниз?

Вот индекс упал до 24.15 с 25, из 27 пар 9 с убытком, а 18 с прибылью. Но в сумме у меня 300% прибыли от залога, это за сегодняшний день. Вот щас думаю закрыть или еще ждать дальнейшего падения...

Твою систему посмотрел-понравилась, но один недостаток данные публикуются еженедельно, соответственно изменения увидишь слишком поздно.

Для тех, кто ищет развороты вопреки большинству участников рынка http://news.rambler.ru/9304474/


Понятно. Обязательно прочту. Как вариант - здесь более "специализированная" версия индекса валют - в журнале с этой странички - с 21 по 25 стр - интересная информация по составлению и порядку применения в советнике совместного индекса валют.

Если не сложно, будь добр опиши еще раз (для особо одаренных - :-)))) торговые критерии своей системы - когда в лонг, когда в шорт, где ставим уровни профита и лосса... мож еще чего интересного...:-))) Есть интерес повнимательнее рассмотреть этот вопрос.

 
Kolivi:

и как ты будешь гадать какая из 27 пар пойдет вниз?

Вот индекс упал до 24.15 с 25, из 27 пар 9 с убытком, а 18 с прибылью. Но в сумме у меня 300% прибыли от залога, это за сегодняшний день. Вот щас думаю закрыть или еще ждать дальнейшего падения...

Твою систему посмотрел-понравилась, но один недостаток данные публикуются еженедельно, соответственно изменения увидишь слишком поздно.

Для тех, кто ищет развороты вопреки большинству участников рынка http://news.rambler.ru/9304474/


1.Вопрос в другом - тут гадать не надо - индикатор все кажет и пары (пара) двигается... :-)))

2.То что данные - еженедельно - для дневок - это не критично (это даже лучше,т.к. индюк кажет "заблаговременно" :-)))) я и тестил сова не по "0"-ым, но по "1-ым" барам - т.е. на текущей неделе работаем по данным предыдущей.

П.С. Считаю, основным для составления корзинного индекса является "подход" к его формированию, как по подбору инструментов, так и методов формирования их данных.

Подробнее можно глянуть с этой страницы журнала.

 

Открываем-закрываем сделки на пробитие ключевых уровней канала.

Небольшая аналитика: Как видим, индексу так и не удалось пробить уровень 25 от 18 февраля. А пробитие уровня поддержки 9-10 марта дала сигнал на продажу. Кстати обратите внимание это случилось еще до землетрясения в Японии. Сегодняшнюю сделку открыл на пробитии поддержки от 24-25 февраля. Тем не менее зафиксировал прибыль на индексе 24.15 (уровень поддержки от 29.12.2010). Меня настораживает, что соединение точек максимумов нынешнего канала имеют не прямую, а скорее ускоряющую кривую (функция тангенса), что говорит о большом потенциале падения индекса. Впрочем подождем делать такие выводы. Посмотрим каков будет максимум отскока от 29.12.2010.

 
Kolivi:

Открываем-закрываем сделки на пробитие ключевых уровней канала.

Небольшая аналитика: Как видим, индексу так и не удалось пробить уровень 25 от 18 февраля. А пробитие уровня поддержки 9-10 марта дала сигнал на продажу. Кстати обратите внимание это случилось еще до землетрясения в Японии. Сегодняшнюю сделку открыл на пробитии поддержки от 24-25 февраля. Тем не менее зафиксировал прибыль на индексе 24.15 (уровень поддержки от 29.12.2010). Меня настораживает, что соединение точек максимумов нынешнего канала имеют не прямую, а скорее ускоряющую кривую (функция тангенса), что говорит о большом потенциале падения индекса. Впрочем подождем делать такие выводы. Посмотрим каков будет максимум отскока от 29.12.2010.


А стопы и тейки?
 

а как ты поставишь конкретной паре стопы и тейки? потому что одна пара падает, потом растет.Другая ведет совсем иначе.

Впрочем я видел советника, который фиксирует прибыль или убыток в зависимости от процента. Там же есть скрипты на одновременное открытие n-пар и их закрытие.

Причина обращения: