EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 917

 
Tantrik:


евра ещё один тренд поддержки нарисовала (нижняя красная). цель была 1,4180 (должна и остаться) - пока флет между трендами куда погонят неизвесно.

Ну что ж, время покажет.Будем ждать.
 
odiseif:
Я както увлекся этими машками ...за месяц переделал условия в советнике тыщу раз помоему .Могу сказать одно ....максимум что можно выжить из машек,это небольшой прирост,процентов 100 в год,и то если задать условия чтобы цена соответсвовала ни только по одной паре ...остальное то что относится к простым машкам >слив удлиненный на большом периоде времени .один раз повезет и споймает тренд,и сто раз выбьет изза долгово нудново флета,потомучто машки во флете безсильны ....не говоря уже о сказках про пробои любой простой машки с любым периодом и методом сглаживания .
Я тут с машками развлекался тоже .. И с флетом прекрасно справился с помощью ADX + MACD И даже развлекался с 3 машками на 3-х разных таймфреймах.. ничего толкового вытянут не получалось.. инертность очень сильная..
 

Приходит трейдер к психоаналитику и говорит:

- Я слишком часто волнуюсь, что делать?

Психоаналитик спрашивает:

- Вы можете описать, как вы волнуетесь?

Трейдер:

- Я волнуюсь… как валютная пара перед выходом новостей

 
Прошел год с тех пор, как Греции предоставили международный заем на сумму 100 млрд. евро, и вот представители Международного валютного фонда снова вернулись в Афины, чтобы посмотреть, как там идут дела. Они подготовят свое заключение на следующей неделе. Не исключено, что этот документ оставит тягостное чувство у читателей. Экономические реформы остановились, экономика вошла в штопор, а модернизация системы сбора налогов идет крайне медленно. Если в ближайшее время не удастся навести порядок в греческих финансах и вернуть экономику к росту, страну и всю Еврозону ждет катастрофа. Европейские лидеры не смогут оправдать дополнительные финансовые вливания для Греции.
Выходы из данной ситуации:
Во-первых, Европа попытается надавить на Афины, вынуждая их пересмотреть план реформы. Больше всего их беспокоит то, сколько времени ушло на запуск крупной программы по приватизации. В феврале Афины пообещали продать активы на сумму 50 млрд. евро – список активов на продажу все еще на стадии обсуждения.
Во-вторых: Европа может увеличить срок погашения долговых облигаций. Однако не понятно, будет ли это соглашение добровольным, и к каким последствиям оно приведет.
Нам остается лишь одно, следить за отношением Греции и Евросоюза, ведь не даром говорят «Время покажет».
 

Я в лонгах по евре. Сижу с понедельника. Точнее заходила отложником на покупку в ночь с воскресенья на понедельник.

Пока поза в районе нуля, ну вот в плюсе небольшом уже.

Цель у меня по ней 1.4818

Но эта цель промежуточная, вообщето расчитываю на обновление максимумов. Примерно на 1.5150 ее жду.

 

Galina:

Но эта цель промежуточная, вообщето расчитываю на обновление максимумов. Примерно на 1.5150 ее жду.

Согласна. Потому как вопрос по Греции, по некоторым данным, решиться в положительную сторону...новость свое отработала в понедельник + сегодня должны показать реакцию Китая на их макроданные (в последнее время, че б там не говорили аналитики, а Китай поддерживает еврик)
 
Ещё чуть чуть и ADX пересечется на H4
 

Вот что пишет Стивен Кокс:

....вожди еврозоны совещаются в тот момент, когда пишется эта статья, - со всем тщанием, я так думаю – о том, как предотвратить греческий костер. Что неизбежно, для любого рынка есть направление на графиках.

>Вообще-то, бездействие евро наблюдается вблизи недельного технического уровня 1,4360 доллара. Движение от этого уровня будет кое-что означать.

>Рост выше 1,4360 в конечном итоге снова приведет пару евро/доллар к максимуму текущего восходящего тренда 1,4946, достигнутого на прошлой неделе. Однако прорыв вниз, я полагаю, нацелит пару на первую недельную поддержку 1,3968.

>Все это, потенциально, очень важно.

>С другой стороны, о следующем шаге евро может просигнализировать индекс доллара ICE.

>Индекс доллара на момент написания статьи составлял 74,701, находясь чуть выше района годовой поддержки 74,484-74,170. Ощутимый рост нацелит индекс на сопротивление 75,749.

>Падение индекса ниже 74,170 сильно ударит по доллару на очень долгосрочных графиках, и, видимо, совпадет с ростом евро.

>И рост, и падение могут быть быстрыми. Я полагаю, что трейдерам нужно следовать за любым из этих движений.

 

Но по счету пока что все равно минус, хоть и небольшой...

У меня две позы открыто:

Еврик \ бакс - лонг

Фунт \ Австралиец - лонг

А последний падает пока.

 
seolink74:
Буквально две недели назад с 2000 к депозита за два дня поднял 600$ на 4-х парах по 0.2 лота... потом на флете за 3 дня 400 слил и 200 вдогонку на нервяке... понял что нужно отдохнуть.. за торгую на одной паре EURUSD 0.1 лота.. и как назло флетить.. не дает психологически реанимироваться. А 2 лота на долгосрок..я наверно заснуть не смогу.. Помниться в самом начале с 3 к $ покупал 1 лот... за два дня на постоянном тренде с доливом поднял 2 к $ меня просто чсуть не порвало от эйфории..ну все думаю Сорос 2... Это был мой первый слитый депозит.. потом было ещё 2.. Сейчас как то поспокойней... но проблема обсолютно не в рабочей стратегии..а в неумении 100% придерживаться стратегии. Хотя если посмотреть назад то все так красиво.. Так что устойчивая психология трейдера это вторая половина стратегии. А с 2 лотами я вряд ли смогу адекватно оценивать ситуацию...эмоции отключат рассудок

FOREX,эт состояние души.
Причина обращения: