EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 782

 
Vlad72:


В моём понимании ММ:

Депозит например 1000$, в работе буду держать не больше 2 сделок в каждую сторону по 0.1 лота. Когда будет 2000$ буду думать)))

теоретически с 1000$ желательно торговать не боелее 0.05 лота.. так как рынок может спокойно прогуляться на 40-50 пунктов против вас на коррекцию или небольшом информационном всплеске. По ММ как раз слижется ваш стопарь который должен стоять в данном диапазоне.
 
strangerr:

Не то. Допустим имеем депо 1000 с плечом 100, залог при лоте 0.1 200, минимальный лот 0.01. Какой максимальный лот? Какой максимально допустимый убыток на одной сделке в $? При достижении какой суммы депо увеличиваем лот и на сколько? И т.д.
Зависит от размера SL Но при любом раскладе потеря должна сотавлять не более 2-3% в сделке. Предположим что по вашим расчетам SL находится в зоне 40 пунктов. Вы можете потерять не более 20-30$ Значит размер лота не более 0.1
 
seolink74:
За 2-3 дня цена может ускакать на 180 пунктов и не возвращаться как у меня сейчас уже 3 месяца
Так ты что отпускаешь цену в свободное плавание?То есть у тебя плавает сделка не прикрытая ничем?
ты ошибаешься приочень глубоко, цена за этот срок может уёти и на 500 пунктов.Дело не в этом.При входе в лок(образуется пара) минус был минимальный, по истечении данного срока, если видишь что тренд набирает обороты, скрепя сердцем закрываю эту пару
 
strangerr:

Не то. Допустим имеем депо 1000 с плечом 100, залог при лоте 0.1 200. Какой максимальный лот? Какой максимально допустимый убыток на одной сделке в $? При достижении какой суммы депо увеличиваем лот и на сколько? И т.д.

Все то. Максимальный лот может быть и 0.5, просто не будет свободных средств для открытия еще ордеров, ведь сумма залога это свои деньги, правда соответственно чем больше лот, тем меньшую просадку можно выдержать, поэтому расчет лота полностью лежит на трейдере и зависит от его ТС. Максимальный убыток от 5% до 30%, выбор за трейдером, соответственно 50$ - 300$, исходя из этого рассчитывается стоп лосс.

 
Vlad72:
Так ты что отпускаешь цену в свободное плавание?То есть у тебя плавает сделка не прикрытая ничем?
ты ошибаешься приочень глубоко, цена за этот срок может уёти и на 500 пунктов.Дело не в этом.При входе в лок(образуется пара) минус был минимальный, по истечении данного срока, если видишь что тренд набирает обороты, скрепя сердцем закрываю эту пару
Это было 3 месяц назад.. сейчас я сам с ужасом вспоминаю.. но минус уже 5400$ поэтому закрывать оочень жалко.. жду разворот.. конечно где то уже 3 к нащипал свободными средствами или снимая замок на откатах.. жду глобального разворота на 1000 пунктов Пока вниз пойдем ещё 3 к подниму.. а там можно и с небольшим минусом прикрыться.
 
Noterday:
Ни разу не прочитал ни одной книженции по этому поводу. И наверно зря. Но использую прописные истины при управлении позами, такие - чтобы было комфортно работать, то бишь - риск, без страха потерять ВСЁ.
 
monstrochka:
а как в нем ориентироваться?что там что?


а это я уже не знаю, если ты думаешь что надо просто работать по стрелочкам то ты глубоко ошибаешься. На форексе это не прокатывает. Это индикатор служит лишь некоторым подтверждением входа в сделку, а чтобы войти в сделку надо иметь целую систему и т.д.

С этим вопросом к Фартовому или погугли, если интересны свечные паттерны.

 
seolink74:
теоретически с 1000$ желательно торговать не боелее 0.05 лота.. так как рынок может спокойно прогуляться на 40-50 пунктов против вас на коррекцию или небольшом информационном всплеске. По ММ как раз слижется ваш стопарь который должен стоять в данном диапазоне.

не согласен. ИМХО.Стопари я не ставлю.
 
seolink74:
Это было 3 месяц назад.. сейчас я сам с ужасом вспоминаю.. но минус уже 5400$ поэтому закрывать оочень жалко.. жду разворот.. конечно где то уже 3 к нащипал свободными средствами или снимая замок на откатах.. жду глобального разворота на 1000 пунктов Пока вниз пойдем ещё 3 к подниму.. а там можно и с небольшим минусом прикрыться.

правильный ход мысли.
 
Vlad72:

не согласен. ИМХО.Стопари я не ставлю.

Всегда есть зона покупок и зона продаж. Если вы продаете и цена зашла в зону покупок то лучше принять убытки. И далее скомпенсировать потери отработав в зоне покупок Цена ведь не хаотично движется

УБЫТКИ НУЖНО ПРИНАМАТЬ КАК НОРМУ!! Но они должны быть контролируемы. Если идет большая череда убытков то видимо нужно менять стратегию.

Причина обращения: