EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 167

 
voinG:
Я видел эту картинку, только не понял в чем подвох? И сейчас тоже комменты не уяснил, туповат видно, что делать не знаю...

Подвох в том, что Реккер надеется на продолжение тренда вверх. но его не будет.
 
voinG:

Я знаю что Александр ведет там свою ветку, он и здесь их выкладывал. Его разметки тоже не отличаются точностью.

Точность бывает только постфактум (и то не всегда)

voinG:

Zet вообще отправлял его учить нотацию, Noterday говорил, что только в одну сторону метит. Хотя в последнее время начал альтернативы включать.

Уже много раз говорил что дело не в нотации. Вы вот тоже не литературным языком общаетесь тут - но Вас же легко понять.

voinG:

Но я не понимаю, как можно торговать и еще столько пар метить. Если допустить что торговлю он не ведет, то такой вопрос возникает: зачем ему это надо, какую цель преследует?

Для того чтобы спрогнозировать одну валюту с большей точностью - нужно знать что вообще на рынке происходит. т.е. делать комплексный анализ. Вот например большинство тех кто смотрит евру на 1,50-60 из принципа не хотят посмотреть индекс доллара. У некоторых в разметках часто встречаются прогнозы типа: евра-вверх, фунт-вниз, еврафунт-вниз. Вот чтобы этого не допускать и делается комплексный анализ. А чатиться на форуме - это типа хоби, торгую я узкий круг инструментов и только в определенных ситуациях.

P.S. Касательно нотации. Вот график недельной давности - по моему тут все понятно даже для начинающего. В данном случае альтернатив не было - поэтому и нанесен один цвет и одно направление.

USDJPY_H1

 

Ктонибуть рассматривает такой вариант?

 
ReziDent:

Ктонибуть рассматривает такой вариант?


Угу

 
strangerr:

Подвох в том, что Реккер надеется на продолжение тренда вверх. но его не будет.

Не будет, не будет, а сам "Угу-угу" )))

 
strangerr:


Угу


Только я опять опоздал с входом((
 
ReziDent:

Ктонибуть рассматривает такой вариант?

и рассматриваем и хотим именно его... ))


 
Alexsandr76:

Точность бывает только постфактум (и то не всегда)

Уже много раз говорил что дело не в нотации. Вы вот тоже не литературным языком общаетесь тут - но Вас же легко понять.

Для того чтобы спрогнозировать одну валюту с большей точностью - нужно знать что вообще на рынке происходит. т.е. делать комплексный анализ. Вот например большинство тех кто смотрит евру на 1,50-60 из принципа не хотят посмотреть индекс доллара. У некоторых в разметках часто встречаются прогнозы типа: евра-вверх, фунт-вниз, еврафунт-вниз. Вот чтобы этого не допускать и делается комплексный анализ. А чатиться на форуме - это типа хоби, торгую я узкий круг инструментов и только в определенных ситуациях.

P.S. Касательно нотации. Вот график недельной давности - по моему тут все понятно даже для начинающего. В данном случае альтернатив не было - поэтому и нанесен один цвет и одно направление.

USDJPY_H1


Ну вы не обижайтесь на меня, дурака. Делайте свое дело, если считаете, что людям оно помогает. К критике нужно конструктивно относиться, как говорится собака лает, а караван идет. И на сколько я понял из вашего поста мои замечания имеют место быть? Хорошо что признаете, значит есть надежда на исправление ошибок. Но в одном я с вами не согласен, что точность только постфактум, причем и звучит это у вас как догма. Вот это как раз и самое важное, точность должна быть здесь и сейчас, а не потом когда не в ту сторону сделку открыл. А на счет нотаций, лично мне все равно, лишь бы направление было правильно определено.
 
RekkeR:

Не будет, не будет, а сам "Угу-угу" )))



Продавать готовься в понедельник)))
 

Вынужденно отсутствовал. Но эта разметка (вчерашняя) четко отработана, 20пп. не дошло до цели.


Синий вариант будет разделен на два варианта (в выходные), красный - аннулирован.

На данный момент есть идея разложить синий вариант в начавшийся импульс в рост до 1.42, маловероятно конечно, но возможно ИМХО, другая идея - соглашусь с остальными с ростом в волну B а потом вниз.

Разбираться на выходных буду. Всем успехов.

Причина обращения: