EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 687

 
SEVER11:
золотые слова, ... +100


не совсем, а вот один знакомый меня научил, вот он сказал золотые слова: зачем входить в середине движения? проще войти против уже сложившегося движения, т.к. идти за движением все захотят и 90% трейдеров проиграют, будь не как все и будет больше шансов на успех

примерно так

 
IgorM:


не совсем, а вот один знакомый меня научил, вот он сказал золотые слова: зачем входить в середине движения? проще войти против уже сложившегося движения, т.к. идти за движением все захотят и 90% трейдеров проиграют, будь не как все и будет больше шансов на успех

примерно так

В штатах недавно подвели итоги статистики. Так вот проигрывающих уже 80 а не 90 =))
 
А еще говорят, что большинство рассматривает каждое движение рынка как упущенную прибыль и пытаются заскочить в последний вагон )))
 
IgorM:


не совсем, а вот один знакомый меня научил, вот он сказал золотые слова: зачем входить в середине движения? проще войти против уже сложившегося движения, т.к. идти за движением все захотят и 90% трейдеров проиграют, будь не как все и будет больше шансов на успех

примерно так

в том то и дело, необходимо просто научиться из любого движения рынка извлекать прибыль для себя и самое главное не забывать вовремя "отдыхать" от этого же рынка
 
SEVER11:
в том то и дело, необходимо просто научиться из любого движения рынка извлекать прибыль для себя и самое главное не забывать вовремя "отдыхать" от этого же рынка
пробовал я торговать в две стороны - у меня не получается, мне проще внутри дня держатся одного направления, да и стратегия моя сейчас простая - смотрю по локальным максимумам (хай/лоу Н1 и Н4), если обновляли их, значит можно в рынок в сторону пробитого хай/лоу встать, главное повыше точку входа найти, тяжелее всего оставлять профитную позицию на несколько часов, часто происходит возврат цены к моим точкам входа и вместо + имею 0, такую ТС тестирую на микросчете уже третью неделю, пока + 38 и -1 сделка, а там посмотрим что выйдет ;)
 
IgorM:
пробовал я торговать в две стороны - у меня не получается, мне проще внутри дня держатся одного направления, да и стратегия моя сейчас простая - смотрю по локальным максимумам (хай/лоу Н1 и Н4), если обновляли их, значит можно в рынок в сторону пробитого хай/лоу встать, главное повыше точку входа найти, тяжелее всего оставлять профитную позицию на несколько часов, часто происходит возврат цены к моим точкам входа и вместо + имею 0, такую ТС тестирую на микросчете уже третью неделю, пока + 38 и -1 сделка, а там посмотрим что выйдет ;)
да чем проще условие, тем лучше. Может попробовать торговать с условием закрытия всех сделок при достижении определённой прибыли от баланса за день. Ранее использовал этот вариант, правда и сейчас иногда использую
 
IgorM:


угу, вот так всегда, только было +30 или +50 пп, а через 10 минут уже -50 пп (((

тоже вниз евру жду, уже третий день вниз встаю, но пока по безубытку выхожу, не хочет евра вниз, думаю, что если попробую прикупить евру, тогда точно вниз уйдет и надолго ))))))

я сторонник не совсем контртрендовых, а стороник идеи, что нужно входить в самом начале движения, а не в конце, если вход неудачный, тогда высока вероятность выйти на откате, а если вход удачный, тогда можно или СЛ на цену открытия выставить и поиграть на удачу, ну или банально взять свои 30-50 пп


Против тренда - однозначно убыток (можно переждать этот тренд ?!). Сверху над еврой месячный тренд сопротивление и думаю его она не пробьёт - пойдёт вдоль потихоньку (выдохлась, все деньги в баях - надо бы переложиться - откорректироваться). Снизу дневной тренд (всё равно что то будет! может завтра), треугольник, селл сейчас был логичен и по тренду (м30) от 4440 может и бай быть. (вечером, ночью тренды останутся непробитыми силы не те ихмо)

 
Сгнал Н1 USD-EUR селл. 1.4465 ТП1 1.44,40 ТП 2 1.44,20
 
Fartowiy:
Сгнал Н1 USD-EUR селл. 1.4465 ТП1 1.44,40 ТП 2 1.44,20

Еуро\усд согласен, см. картинка выше (ваше мнение?)

 
Возможен откат к 1.44,75-85
Причина обращения: