Странный косяк - страница 4

 

f.t.:

разные цены на получаемый результат влияют на порядок сильнее чем разный спред (имхо).

При "разных" ценах и входы/выходы будут по тем самым "разным" ценам, то есть результаты будут отличатся в тысячные доли процента.

А вот увеличение/уменьшение спреда однозначно одинаково сказывается на всех ТС, влияние нелинейно убывает с ростом размера стопов TP и SL в ТС.

 
joo:

При "разных" ценах и входы/выходы будут по тем самым "разным" ценам, то есть результаты будут отличатся в тысячные доли процента.

ага. как раз. в одном случае цена линейно дошла до серединки бара где и сработал стоп закрывший ордер. в другом случае (когда была история минуток) в ЭТОТ момент минутки так и не добрались до стопа, ордер все еще остается открытым. А потом резким броском минутки перепрыгнули серединку чуть ли не до края свечи. и стоп сработал мало того что в другое время так еще и по другой цене. хорошие "тысячные процента" :)))

а вообще разговор ниочем: без кода советника - это все пустые теоретизирования.

 
f.t.:
мне кажется что никак оно не влияет, потому как используется исключительно для отрисовки окна навигатора и тиковых графиков при открытии ордера. а тестер этот файл вообще не знает.


Мне кажется что вам уважаемый следует прочитать тему в которой вы пишете, если всеже лень, то обхясню:

История одинакова(один в один на всех ТФ М1 М5 М15 М30), счет с которого бралась информация о валютах одинаковый, терминал одинаковый, совтеник одинаковый, сет одинаковый - результат абсолютно разный. Скинул себе со второго терминала эти 4 файла, результат стал эдентичен тому терминалу.

Кстати говоря, в свойствах символа при разных наборах этих файлов изменений не наблюдалось, а можно к тебе както подключить разработчиков МТ?

 
Выше я уже выкладывал 2 набора этих файлов, ради интереса спрячте свои файлы в новую папку, и поставьте эти по очереди на их место и проведите тест любого советника, результат вас неприятно удивит, тестировать на GBPCHF, на основных валютных парах разницы не наблюдали.
 
Sys15975382:


результат абсолютно разный

.... устал ....

при всех одинаковых файловых данных я вижу две возможные причины порождающих разные результаты:

1) плавающий спред - в тестер берется текущий. хотите одинаковых данных - синхронизуруйте запуск тестов на разных машинах с точностью до милисекунд.

2) эмуляция тиковой истории. что и как там генерится - темный лес. хотите полной идентичности - пишите по ходу тестирования тиковые истории (Close[0] и спред) на обоих терминалах в файлы и сравнивайте одинаковые ли генерились цены.

больше добавить ничего не могу. извините....

 

В советнике предусмотрен модуль обработки только первого тика, чтобы оптимизация по этому методу имела силу при реальной работе:

   if (EveryTick==false)
      {
      if(TimeN == Time[0]) return;
      TimeN = Time[0];
      }

т.е. и тралит он только с первым тиком, закрытие по стопу и профиту происходит по цене профита или лоса если бар косается этой цены. Т.е. я не вижу тут значимости эмуляции тиковой истории. Ведь на втором компьютере на котором готовится сет, с моими файлми перечисленными выше (4мя) тест тоже провальный.

Насчет плавающего спреда это понятно, когда лучше подключать терминал? я думал резонно вскрыть этот файл и изменить спред на максимально возможный для своего брокера. Как это сделать не подскажете? Неужели вас не интересует эта тема, ведь ваши тесты тоже могут оказаться провальными.

 

Sys15975382:

Неужели вас не интересует эта тема, ведь ваши тесты тоже могут оказаться провальными.

интересует и я очень внимательно ею занимался (поэтом и отвечаю вам). если вас действительно интересует эта тема - напишите мне ForexTools(на)ukr.net. на форуме такой интерес чреват превращением ветки в незнамовочто :(
 

куда куда написать? (на) это что?

Да тут и писать нечего, надо просто вскрывать эти файлы и завышать стоп уровни и спред искусственно, думаю логично предположить что при меньшем спреде советник покажет себя лучше.

 
Sys15975382:

куда куда написать? (на) это что?

ой как все запущено :)))))) написать естественно на e-mail - куда же еще в наш электронный век пишут ;)

а (на) - это перевод "буквы" @ которая по аглицки значит "at" (то самое "на")

надо просто ...., думаю логично предположить ....
не все так просто и логично как вам кажется.
 
Figar0:


З.Ы. Кстати, неплохо хотя бы в отчете тестера среди прочих параметров выводить спреды, свопы, шмопы. Будет меньше подобных вопросов. Да и самого иной раз утомляет проводить мини-расследования пытаясь выявить эти параметры.


стопудово.

Пусть уже не в "забытой" 4-ке. но в пятёрке - отчёт поинформативней должен быть...

;)

Причина обращения: