Вопрос по тестеру

 
Почему то при тестировании советника на тестере стратегий не захватываются данные за текущий месяц:((
Подскажите почему так????
 
Если хотите свежака, не забывайте время от времени отмечать галочкой чекбокс "Пересчитать"
 
stringo:
Если хотите свежака, не забывайте время от времени отмечать галочкой чекбокс "Пересчитать"
Все идет к тому, чтобы эту галочку всегда включенной по умолчанию держать?
 
Маленький вопрос по тестеру: В советнике используются стандартные индикаторы MA, MACD. В параметрах при вызове явно указан таймфрейм, вроде iMA(NULL,30,.....
Все решения принимаются исключительно, на сравнение значений этих индикаторов. Есть все истории за тестируемый период 1,5, 15,30 и т.д.
По идее, при тиковом тестирование такого советника не должно быть ни какой разницы на каком таймфрейме его тестировать 1 минута или 30 минут. Ибо тики должны генериться в любом случае по минуткам, а индикаторы работать на 30 минутном ТФ.

Но вот эта разница есть и весьма существенная в чем может быть дело?  Что я упустил? Спасибо.
 
Figar0 писал (а):

Но вот эта разница есть и весьма существенная в чем может быть дело? Что я упустил? Спасибо.
А какие цены указаны в
iMA(NULL,30,..... ?
Если Open, то разницы существенной не должно быть, ну а если Close, то тут возможны варианты.
Плюс многое зависит от самой логики работы эксперта. Доработайте эксперт таким образом чтобы он запускался один раз при формировании нового бара на М30 и тогда что на тестировании по М30, что по М1 результаты будут практически точно совпадать в тестере.
 
solandr писал (а):
А какие цены указаны в
iMA(NULL,30,..... ?
Если Open, то разницы существенной не должно быть, ну а если Close, то тут возможны варианты.
Плюс многое зависит от самой логики работы эксперта. Доработайте эксперт таким образом чтобы он запускался один раз при формировании нового бара на М30 и тогда что на тестировании по М30, что по М1 результаты будут практически точно совпадать в тестере.



Используются разные цены, но если честно не очень понятно откуда вообще возможны эти варианты. Ведь при тестирование по тикам бары 30 мин ТФ должны формироваться совершенно одинаково, что при тестирование на 1 мин, что 30, ибо тиковая последовательность должна быть абсолютно идентечна. Пока у меня напрашивается вывод, что тики генерятся не совсем по "наименьшему из доступных периодов", видно этот "интеррполятор" тиков, берет в расчет что-то еще и тики при большем ТФ становятся по грубей.

На всякий случай пепрепроверил историю, перезалил ее, создал все тайфремы из минуток, сократил период тестирования до одной недели, результат тот же.
 
Все таймфреймы этого же символа в тестере стратегий формируются корректно на 100% при корректных исходных данных (история нормализована, нет разнобоя в минутках и других таймфреймах). Проверьте сами.
 
Renat писал (а):
Все таймфреймы этого же символа в тестере стратегий формируются корректно на 100% при корректных исходных данных (история нормализована, нет разнобоя в минутках и других таймфреймах). Проверьте сами.

Спасибо, буду искать.
Причина обращения: